Остекленел

Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.0 4WD limited 2001
я уже понял. Сегодня ездил менять (на силикатный).
Взял стекло с обогревом. Фишка была. Подключили. нижний не работал. Пришлось самому менять распиновку в фишке (которая на стекле). В итоге заработал. По дороге отвалился скотч со стекла (который в памятке рекомендуется не снимать 3 суток). Приклеил новый сам уже на стоянке.
Вкратце вот так.. решайте сами. А я буду наблюдать за стеклышком. (тьфу три раза, на всякий случай :))
 
Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.0 4WD limited 2001
а подскажите как снимаются внутренние накладки на стойках(который по бокам)? Тянуть сильно или не сильно? может надо поддеть отверточкой в каком нибудь уголке?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Скотч сними, а то клей от скотча отдирать будешь долго!

Внутренние стойки просто тянешь от кузова, начиная сверху, потом проворачиваешь пистон SRSа и снимаешь совсем.(посередине клипса еще есть, помоему)
 
Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.0 4WD limited 2001
Скотч я снял через 28 часов. Хотя в инструкции написано, что снимать нужно после 3х суток.
А что за пистон SRSa?
 
Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.0 4WD limited 2001
Проверял обогрев. 20 минут ждал. Нагрелось совсем чутьчуть. Включал обогрев кнопкойвключения обдува лобового (на кнопке пиктограмма такая же как и на кнопке включения обогрева заднего стекла) вентилятор выключал. Как сильно оно должно нагреваться и за какое время? Фишка подключена так-два белых (стекло) на два зеленых . Черный (стекло) на черно-белый(вроде такой цвет в фишке машины)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Проверял обогрев. 20 минут ждал. Нагрелось совсем чутьчуть. Включал обогрев кнопкойвключения обдува лобового (на кнопке пиктограмма такая же как и на кнопке включения обогрева заднего стекла) вентилятор выключал. Как сильно оно должно нагреваться и за какое время?
Если двигатель прогрет, а машина не едет, то обогреваться будет быстро - ты ведь печку включил :)
А электрообогрев лобовика сидит на обогреве заднего стекла.
 
Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.0 4WD limited 2001
Проверял на стоянке. Машина на холостых прогрелась. Какаято путаница. У меня обогрев зеркал включается отдельной кнопкой. Обогрев заднего тоже отдельной с надписью rear. Отдельная кнопка на лобовое. С надписью front и такой же пиктограмкой как и на кнопке rear. Если нажать на неё то раньше включалсяобогрев лобового печкой т.е. заслонки переводили воздух только на него. Теперь лобовое с подогревом. При проверке я нажал на кнопку front. Автоматом включилась печка.заслонки перевели воздух на стекло. Так как целью была проверка обогрева стекла, я выключил обдув. Есть отдельная кнопка со значком вентилятора. В итоге нагрелось чуть чуть... что не так? Может именно обогрев лобового включается не так? Все перечисленные 4нопки штатные.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Обдув лобового никакого отношения к электрообогреву лобовика не имеет. Вот в чем "не так" :)
 
Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.0 4WD limited 2001
Значит при нажатии кнопки "фронт" и отключении обдува должно грется. Щас еще раз проверил. Нажал на кнопку фронт обдув выключил. На ощупь стекло не теплое. Хотя снег немного подтаял. Но маш на стоит...при движении такая интенсивность подогрева ничего не даст. Или у меня работает обогрев как то не так
 
Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.0 4WD limited 2001
"Обогрев ТОЛЬКО для дворников"-это понятно. Все описанноне касательно только зоны парковки дворников и левой стойки
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Значит при нажатии кнопки "фронт" и отключении обдува должно грется. Щас еще раз проверил. Нажал на кнопку фронт обдув выключил. На ощупь стекло не теплое. Хотя снег немного подтаял. Но маш на стоит...при движении такая интенсивность подогрева ничего не даст. Или у меня работает обогрев как то не так
Нужно нажимать не кнопку "фронт", а кнопку "rear" :D

СЫ. Чувстую, веселуха будет в этой ветке :)
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
BugZz написал, что у него обогрев зеркал включается отдельной кнопкой. У меня на 2001 Хайлендере было именно так. И именно от этой кнопки параллельно включался обогрев лобового стекла. Кнопка обогрева заднего стекла работала только на заднее стекло.
На моем рестайле отдельной кнопки для обогрева зеркал нет - обогрев зеркал и лобового стекла включается кнопкой обогрева заднего стекла. Кнопка Front не имеет никакого отношения к электрическому обогреву лобовухи.
 
Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.0 4WD limited 2001
Это я повелся на пиктограмму кнопки "Front" она такая же как на кнопке "Rear", а кнопка "Rear" отвечает за подогрев заднего стекла. Вот я и подумал, что кнопка "Front" с такой же пиктограммой отвечает за обогрев лобового. После двух вчерашних испытаний и одного сегодняшнего, могу сказать, что это не так! Да и по логике работы кнопки теперь это стало ясно. Потому как при нажатии на кнопку "Front" весь воздух переводится на стекло и им (воздухом) его обогревает. Есть возможность отключить поток воздуха отдельной кнопкой (вентилятор OFF). При этом желтый диод на кнопке "Front" останется гореть, т.е обогрев лобового должен работать. Но при этом вы полностью перекрываете приток теплого воздуха от печки. Получается ерунда... для включения обогрева лобового, нужно отказаться от использования печки, потому как при смене положения воздушных заслонок кнопкой "Mode", диод на "Front" гаснет - обогрев отключается.
Буду пробовать с кнопкой Rear и кнопкой включения обогрева боковых зеркал.
Хотя самый правильный вариант это пробники тестера на клемах фишки и теплый гараж :) И все станет ясно
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
да нету обогрева переднего ветрового стекла на хаях!!!!
есть только обдув. как говорят в адесе - это две большие разницы!
ни у кого мозг не закипает?
 
Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.0 4WD limited 2001
как же нету! фишка есть, значит и проводка должна быть.
В общем щас попробывал включить обогрев лобового кнопкой обогрева боковых зеркал - работает. Зона парковки дворников греется, левая часть у стойки грется,но совсем чуть чуть
 
Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.0 4WD limited 2001
так только об этой зоне и идет речь плюс кромка у левой стойки
 
Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.0 4WD limited 2001
Сегодня пролил своего, вроде не течет.
Снял передние накладки на стойки, посмотрел начиная с одной стороны потом крышу потом другую сторону. Везде колбаска лежит без перерывов.
а как верхнюю часть смотрели, которая у крыши? Потолок снимали чтоли?
 
Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.0 4WD limited 2001
ага... это типо..если руки золотые, то не важно откуда они растут :)
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
В субботу поменял лобовое на 3-м Силикатном http://www.autosteklo.su/index.php?option=com_content&view=article&id=4&Itemid=7.
Поставили XYG с обогревом. Обошлось в 3600 руб. (3800 - клубная скидка).
Окошко под VIN, как здесь писали ранее, примерно на 0.5 см не совпадает.
Была очередь - ждал около 2-х часов, работа заняла около 1 часа.
Есть комната ожидания с кожаным диваном, телевизором и кофейно-чайным автоматом.
Сделали аккуратно, пока всё в норме.
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
расскажи как обогрев работает??? поверхность стекла реально хорошо отогревает??? на стекле ночью не очень заметны нити обогрева???
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Обогрев - только зоны дворников и возле левой стойки.
Соответственно, нити обогрева внизу и сбоку - их видно, но они практически вне зоны обзора - внимания на них не обращаешь.
Мощность обогрева - примерно как на боковом зеркале.
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
Обогрев - только зоны дворников и возле левой стойки.
Соответственно, нити обогрева внизу и сбоку - их видно, но они практически вне зоны обзора - внимания на них не обращаешь.
Мощность обогрева - примерно как на боковом зеркале.
вот как??? не думал, что обогрев не всего лобового стекла. мне как прулю обогрев левой стойки нах не нужен. а не бывает обогрева всего стекла??? ну как вариант??? не узнавал у них???
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Чтобы было стекло с обогревом, надо Форд Хайлендер/Клюгер купить...:training1:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
вот как??? не думал, что обогрев не всего лобового стекла. мне как прулю обогрев левой стойки нах не нужен. а не бывает обогрева всего стекла??? ну как вариант??? не узнавал у них???
А он и греет то не особо...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху