Остекленел

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#91
коротнули там где антенна крепится, проводок постоянно жмет на "CALL".. и орет пейджер...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#92
Короче, потекло стеклышко после замены... пока без эпитетов буду выяснять, но уже противно.....
Дождей то небыло, как проверял?
Интересует тк сам там сегодня делал, провода по периметру правда сам вытащил предварительно.

Гарантию на работу 5 лет дали.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#93
коротнули там где антенна крепится, проводок постоянно жмет на "CALL".. и орет пейджер...
Видимо изоляцию содрали и проводок на кузов коротит, надо заизолировать.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#94
Дождей то небыло, как проверял?
Интересует тк сам там сегодня делал, провода по периметру правда сам вытащил предварительно.

Гарантию на работу 5 лет дали.
я делал на на прошлой неделе в четверг, был снег, стаял, все левая стойка мокрая...просто лужа..
про сигналку, подъехал к установщикам, смеялись, денег не взяли...
да гарантию тоже дали....5 лет...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#95
Как то растроил ты меня, завтра буду проливать и смотреть.

А тебе тогда новое стекло должны поставить, а то будут срезать струной-задир оставят, потом может трещина пойти...
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#97
Как то растроил ты меня, завтра буду проливать и смотреть.

А тебе тогда новое стекло должны поставить, а то будут срезать струной-задир оставят, потом может трещина пойти...
все не далеко, давай к тебе заеду, сам посмотришь.. скинь как добраться..
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#98
Надеюсь, что у меня то же не потечет, а AlexErа еще и с клубной скидкой прокатили.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#99
все не далеко, давай к тебе заеду, сам посмотришь.. скинь как добраться..
Завтра работаю весь день.
А чего там смотреть, все равно не увидишь, если только стойку снять и изнутри посмотреть.
Как вариант, сейчас подумал, а не могли слив с люка пропороть?

Я здесь работаю:
http://highlander-autoclub.ru/forum/album.php?albumid=25
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Сегодня пролил своего, вроде не течет.
Снял передние накладки на стойки, посмотрел начиная с одной стороны потом крышу потом другую сторону. Везде колбаска лежит без перерывов.
 
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Авто
3300 сс, 4WD, 2005
Сегодня пролил своего, вроде не течет.
Снял передние накладки на стойки, посмотрел начиная с одной стороны потом крышу потом другую сторону. Везде колбаска лежит без перерывов.
Такая же хня, ничего не понимаю... как в одном и том же месте парковки (свой двор) может течь а может не течь при самом сильном дожде?
 
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Авто
3300 сс, 4WD, 2005
И резинки на моторном щите смотрел?
С люка нормально, вода не стоит.
Смотрел, ничего такого криминального не увидел, места там не разгуляться к осмотру особо, а зеркальца на палочке нету. В пятницу буду возиться с бампером, на солнышке погляжу внимательнее. Как бы приборку не пришлось снимать, все одно болтик сигнальщики не закрутили где то, болтается...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Приборку снимать не трудно, но там, ты кроме воздуховодов ничего не увидешь, да и винтики там только от приборки и козырька.

Тебе наверное надо, что бы кто то поливал водой, а ты бы смотрел, откуда капает...
Сирену от сигналки тебе часом не под накладку дворников поставили?

AlexEr у тебя то чем дело кончилось?
 
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Авто
3300 сс, 4WD, 2005
Приборку снимать не трудно, но там, ты кроме воздуховодов ничего не увидешь, да и винтики там только от приборки и козырька.

Тебе наверное надо, что бы кто то поливал водой, а ты бы смотрел, откуда капает...
Сирену от сигналки тебе часом не под накладку дворников поставили?

AlexEr у тебя то чем дело кончилось?
Где то винтик иногда болтается не докрученный слева от циферблатов, на панель давишь, она гуляет на пару миллиметров у левой стойки по отношению к стеклу.

Сирена под капотом.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Сегодня поменял стеклышко, поставил с обогревом.Осталось только релюху воткнуть, что бы обогрев заработал.
У тебя этой релюхи не было? Разве это не та же релюха, что и для обогрева наружных зеркал?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
По схеме та, а на практике стекло не нагревается.:(
Надо будет посмотреть, приходит ли на фишку ++-, если да то наверное придеться ехать стекло по гарантии менять.

Перед вклейкой осматривали на предмет сколов, обогрев никто не проверял.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
У меня та же история. Оттаивать начинает тогда, когда воздух теплый идет. На выходных проверю, приходит ли напряжение на фишку.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
У меня та же история. Оттаивать начинает тогда, когда воздух теплый идет. На выходных проверю, приходит ли напряжение на фишку.
У меня вообще не греется. Реле стоит, зеркала греются сразу.

Еще небольшой косяк: измазали герметиком машину, с водительской стороны заметил сразу, а с пассажирской только сейчас.
И скотч удаляйте через час, а то намокает и клей к крыше пристает.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
AlexEr у тебя то чем дело кончилось?
Пока ничем, не ездил еще к ним. Только еще косяк обнаружился, самопроизвольное включение пейджера сигналки, орет пейджер и моргает аварийка, при проезде неровностей... подъехал к установщикам сигнализаций, выяснилось что шлейф который идет к антенне, где-то коротит на массу, и происходит вызов пейджера.. вот такие дела..
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Надо будет посмотреть, приходит ли на фишку ++-,.
Сходил я к машине и посмотрел. На фишку напруга приходит при нажатой кнопке обогрева заднего стекла (кто-то на форуме предполагал, что обогрев включается от кнопки обдува ветрового стекла - это не так) - проверил. Прозвонил разъем на стекле - сопротивление нитей обогрева около 5 Ом.
Органолептическое исследование (в части осязания) показало, что при включении обогрева ощутимо нагреваются наружные зеркала , а лобовое стекло нет. Забыл пощщупать при этом заднее стекло.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Перед вклейкой осматривали на предмет сколов, обогрев никто не проверял.
А я заставил их найти тестер и проверить, подходит ли напряжение к фишке, до вклейки стекла.
 
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Авто
3300 сс, 4WD, 2005
кто-то на форуме предполагал, что обогрев включается от кнопки обдува ветрового стекла - это не так) - проверил.
Ничего не понимаю, заднее стекло и зеркала от кнопки REAR, лобовое от кнопки FRONT. (лимитед 05 года без навигации)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Кнопкой Front включаются заслонки отопителя, направляя поток воздуха на лобовое стекло. Больше ничего не включается.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Ничего не понимаю, заднее стекло и зеркала от кнопки REAR, лобовое от кнопки FRONT. (лимитед 05 года без навигации)
Тэк-с. Я проверил только факт включения обогрева лобового стекла от кнопки REAR, но не проверил, включается ли от кнопки FRONT (теоретически может включаться по логике "ИЛИ"). Проверю в субботу и отпишусь.
 
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Авто
3300 сс, 4WD, 2005
Тэк-с. Я проверил только факт включения обогрева лобового стекла от кнопки REAR, но не проверил, включается ли от кнопки FRONT (теоретически может включаться по логике "ИЛИ"). Проверю в субботу и отпишусь.
Подогрев щеток на лобовом и обдув на внутренний конденсат - логично решение.

Обогрев заднего обзора - тоже логично, потому и REAR. Это же Таета. :yy:
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Подогрев щеток на лобовом и обдув на внутренний конденсат - логично решение.

Обогрев заднего обзора - тоже логично, потому и REAR. Это же Таета. :yy:
ГЫЫЫЫ. Таёта :smoke:

На Гибриде при умирании аккумулятора загорается надпись: "Поставь АКПП в положение "Р" :D

Так и здесь: подогрев стекла включается только при включении обогрева заднего обзора.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху