Оставил машину на тротуаре. Сунули бумажку - административное нарушение. Как себя вести дальше?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Andy, 28 окт 2012.

1. Andy
    Оффлайн

Andy Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    2002 2.4
    Всем привет!
    Такая неприятность случилась - оставил машину, заехав колесом на тротуар. Собственно, там постоянно стоят, и это не совсем тротуар - кусок тротуара у стоянки, люди по нему не ходят. А заезжают, чтобы машины со стоянки могли выехать, иначе могут поцарапать. Там бы давно уже продолжить стоянку, но нет. Ну да неважно, виноват, понимаю.

Вложили бумажку под дворник "о вызове на рассмотрение административного дела". Приписка, что факт нарушения зафиксирован на фото. Статья 13 п.2
    Я ее нашел - вот:
    http://old.elcode.ru/hotdoc/3658.html
    http://www.ssa.ru/norms/documents/7643D161A

"2. Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:"

В общем, как лучше дальше себя вести. Спокойно идти или как-то подготовиться?

2. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    Мне кажется самому точно не стоит идти, ведь бумажка бал засунута под дворник, у нас на сколько я понимаю в судебной практике тебе должно извещение по почте прийти! Вот представь, что ты дал машину знакомому покататься и это он нарушил, а бумажку выкинул как спам! И ты соответсвенно не знаешь об этом! Если было административное нарушение, тебя об этом должны известить по почте как собственника!

3. Andy
    Оффлайн

Andy Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    2002 2.4
    Ну, может до суда предложат как-то решить. А, все равно опоздал. Дату перепутал - надо было сегодня. Но завтра, наверно зайду.
    Но не идти - чего ждать? Повески в суд?

Последнее редактирование: 28 окт 2012
  4. ГриГорец
    Онлайн

ГриГорец с окраины

Благодарности:
    1.425
    Автомобиль:
    2,4 4WD 2003
    Нет смысла идти, мировой судья всё решит без Вас, как и в отношении со штрафами с видеокамер. Время потеряете только. Вообще, изучите эту бумажку внимательно, может просто туфта, борьба за место на стоянке...
    Зы. Вообще-то сегодня воскресенье, кто Вас может ждать?)))

Последнее редактирование: 28 окт 2012
  5. Andy
    Оффлайн

Andy Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    2002 2.4
    Да не, не борьба. Там подпись старшего адм-технического инспектора. А стоит ждать решения мирового судьи? Может можно для первого раза договориться. Ну и штраф может сильно отличаться.

6. more
    Оффлайн

more главная язва форума ;)

Благодарности:
    154
    Автомобиль:
    AR Brera, AR Spider'91
    Я бы не пошла.
    За всю жизнь ни одного штрафа не оплатила, и пока все в порядке. По базе данных вообще только одно превышение бьется и один непропуск пешехода. А штрафов у меня в разы больше было.

7. ГриГорец
    Онлайн

ГриГорец с окраины

Благодарности:
    1.425
    Автомобиль:
    2,4 4WD 2003
    Вот в карман тому инспектору и предназначен этот платёж. Похоже, что это новый (хорощо забытый) вид "бизнеса".

8. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.398
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Я бы выкинул и необращал внимания.
    Если вызовут, то оплатил бы штраф.

ЗЫ А вообще давно пора вышел из машины-номера снял(как раньше зеркала и дворники снимали)

9. пепсикольщик
    Оффлайн

пепсикольщик Super Moderator

Благодарности:
    1.301
    Автомобиль:
    HL 3.5 070 2014
    А может просто, не нарушать.
    Ну а если уж нарушил, плати.

10. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.398
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Ну а куда машину то ставить?
    У нас, например, уже после 18:00 место сложно найти, а после 21:00 невозможно.

11. Andy
    Оффлайн

Andy Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    2002 2.4
    Это не ГИБДД, а административный. Ну, как тех дачников, что мусор на обочине выкидывают. Посмотрел в и-нете, наверно придется платить. Ну, или судиться.
    Самое смешное, что я страюсь не нарушать. Т.е. на газон никогда не поставлю.

12. HENDLER
    Оффлайн

HENDLER Почетный пользователь форума

Благодарности:
    201
    Автомобиль:
    Горец . 3.5 л 2012г
    Не надо никогда шутить с государством,себе дороже встанет,заплати и спи спокойно,ведь сумма не велика.

13. AutoRassa.ru
    Оффлайн

AutoRassa.ru New Member

Благодарности:
    0
    Вы знаете о какой сумме идёт речь ? Есть штраф и в 15 тыс.руб.

14. HENDLER
    Оффлайн

Благодарности:
    201
    Автомобиль:
    Горец . 3.5 л 2012г
    Брат не кипишуй,надеюсь что не большой - 1000р не больше.

15. Mihael_o
    Онлайн

Mihael_o Well-Known Member

Благодарности:
    697
    Автомобиль:
    2,4л 2ВД, 2004год
    А в ПДД раньше что-то такое было о парковке с частичным заездом на тротуар... и разрешено все было, или сейчас все запретили?
    У моих родственников такая же беда - им штрафы выписывает участковый, который даже правил не знает. Сейчас бодаются.

16. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.557
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Меня как-то пытались развести на штраф за езду по тротуару, пугали штрафом в 2.500 рублей. Но тогда удалось как-то отвертеться, отболтаться, даже на лапу не дал...

17. пепсикольщик
    Оффлайн

пепсикольщик Super Moderator

Благодарности:
    1.301
    Автомобиль:
    HL 3.5 070 2014
    Ну возле дома может и нет места, а поискать если! На другой стороне возле ТЦ мест у вас валом. Думать надо не только о своем конфорте.

18. Викинг
    Оффлайн

Викинг Правая рука Богов

Благодарности:
    14
    Автомобиль:
    3,5 AWD 2011
    Идти куда бы то ни было из-за какой то бумажки = подписаться под своим косяком. Правильно было сказано, либо протокол должен быть, либо извещение официальное. Бумажку надо выкинуть, автомобиль не ставить больше на тротуар и всё.

19. Andy
    Оффлайн

Andy Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    2002 2.4
    В общем сходил. Покаялся, объяснил, что ставить некуда.
    Сказали, что с миром отпустить не могут, но выписали штраф по минимуму - 1000р.
    Оплатить почему-то попросили после Нового года. Я сказал, что забуду, обещали перезвонить, напомнить.
    В общем, все прошло нормально. Люди спокойные (я думал сейчас ругаться будем). Проще оплатить, чем бодаться.

Штрафы по этому делу от 1000 до 5000р. Интересно, зачем и почему они ГИБДД собой подменяют.

Насчет "подписаться под косяком" - там фотка есть стоящей машины. На этот тротуар ставить все равно придется, деваться некуда. Я уже писал, что я хоть и противник поставовки машин на газоны и тротуары, в том месте это не тротуар, а кусок тротуара. Я не могу вспомнить случая, когда кто-то по нему шел, т.к. это неудобно, проще и прямее по асфальту стоянки пройти иначе придется крюк давать. Там всегда одним колесом стоят машины, чтобы другие могли выехать. Но я похоже под раздачу попал, да и поставил обоими колесами, т.к. асфальт срезали, собирались ремонтировать, чтобы не мешать ремонту.

Последнее редактирование: 31 окт 2012
  20. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.398
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Интересно, почему после НГ, может сейчас просто собирают, а после НГ оффициально будет?

21. HENDLER
    Оффлайн

Благодарности:
    201
    Автомобиль:
    Горец . 3.5 л 2012г
    1 )Ну вот а ты волновался,я же говорил тебе сумму сразу.

2) Палочной системы еще никто не отменял.

3) Почему после НГ,да наверно счет поменяют у себя или на какой другой им скажут скидывать.

4)Повесь что то значимое под лобовик и ставь дальше не парясь.

22. Rowen
    Оффлайн

Rowen New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Mercedes Vito, 1.8, задний, 2002
    Простите, а что-то значимое - это что? :this:

23. Leopold
    Оффлайн

Leopold New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Toyota
    Например, корочку с надписью Директор Управления по всем управлениям)) Очень значимо)

Поделиться этой страницей