Оригинальные масла Toyota

Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
Вот моя история про фильтр.
История такая, как то в декабре решил провести электронную диагностику своим сканером ELM327 и обнаружил что есть проблема с одной из систем VVTi т.е. по разному срабатывали муфты VVTi (одна голова ленилась) хотя управление на клапана было одинаково, потому и подумал что приходит конец клапанам VVTi и в январе заказал новые. Дождался вчерашнего дня, потому что и масло еще не доработаось, и его как раз вчера и решил поменять и заодно клапана VVTi, ну и промыть фильтры/сеточки VVTi, хотя прошлый год их уже промывал, но подумал что хуже не будет промыть их еще раз. Так вот когда я выкрутил один фильтр то он оказался забитый какой то красной резинкой, выковыряв резинки я практически сразу понял откуда они, второй фильтр/сеточка был чистый, а они оказались из МАСЛЯНОГО фильтра (чтоб им .... этим производителям),фильтр стоял VIC-111, раньше я за ними такой заподлянки не видел и не слышал (или же это подделка, ХЗ), когда открутил фильтр то моя догадка подтвердилась куска внутренностного резинового клапана не хватало, куски резинки я со злости выбросил потому и не сфотографировал. Собрал сейчас все обратно с новыми клапанами VVTi и промытыми фильрами/сеточками, надеюсь все резинки застряли в этой сеточке и больше ни куда не попали. А под замену масла я опять купил VICовский фильтр (правда купил я его раньше), масло залил XADO 5W30. Сейчас все работает, но диагностику буду проводить попозже, потом и увижу не лениться ли как прежде вторая голова. Вот такая история.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
А про VIC как раз много хорошего говорят. Возможно это случай, что такое произошло. Или действительно была подделка.
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
А про VIC как раз много хорошего говорят. Возможно это случай, что такое произошло. Или действительно была подделка.
ХЗ что это было, может и по морозу рвануло (у нас в начале декабря хороший мороз даванул), беглым взглядом я попытался сравнить старый фильтр с новым (купленные в разных местах и по времени) особых отличий не нашел.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
Короче заказал себе VIC111. Попробую. Надеюсь подойдет. Двигатель у меня 3л.
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
Короче заказал себе VIC111. Попробую. Надеюсь подойдет. Двигатель у меня 3л.
Прочитай мой пост выше про данный фильтр, если уже поздно, то когда придет проверь его очень тщательно, на предмет подделки и все ли в нем в порядке.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
Прочитай мой пост выше про данный фильтр, если уже поздно, то когда придет проверь его очень тщательно, на предмет подделки и все ли в нем в порядке.
читал конечно. Спасибо. Но по отзывам этот фильтр чаще всего берут на замену оригиналу. Возможно это была проблема конкретного фильтра.
 
Сообщения
192
Благодарности
2
Адрес
MSK-1905-DMD
Авто
Altezza Gita Hybrid 3.0/4WD
VIC популярен, но могут быть и подделки. ищите NITTO это японские фильтра популярности мало, поэтому нарваться на подделку врядли. в отличии от оригинала до сих пор делаются в японии. стоят дешевле, клапана и прочие дела присутсвуют.
4tp-124 на 2,4 мотор
4tp-122 на 3,0/3,3 мотор, чуть побольше фильтр 4tp-126 но тоже подходит.
на новые 3.5 4tp-134
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
Получил фильтр VIC 111. Визуально осмотрел. Все вроде качественно сделано. На коробке указан оригинальный номер. На фильтре написано майд ин джапан :)
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
Получил фильтр VIC 111. Визуально осмотрел. Все вроде качественно сделано. На коробке указан оригинальный номер. На фильтре написано майд ин джапан :)
Я свой фильтр потом тоже осмотрел и сравнил с новым, все было одинаково, потому и не понял почему оторвало эту резинку.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2.4
я живу в южном регионе, всегда плюсовая температура, летом жара.., продавец сказал,что машинеа не ест масло..,но я уже заметил обратное..(((
Перед заменой масла рекомендую сделать следующее: залить в масло "Мягкий очиститель двигателя" от Hi-Gear и одновременно залить в бензин "Очиститель клапанов и системы питания" от Hi-Gear и "Очиститель инжекторов" от Fenom, далее проехать 150-200 км и заменить масло,бензин до резерва. Помогает ,проверено не на одной машине.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Перед заменой масла рекомендую сделать следующее: залить в масло "Мягкий очиститель двигателя" от Hi-Gear и одновременно залить в бензин "Очиститель клапанов и системы питания" от Hi-Gear и "Очиститель инжекторов" от Fenom, далее проехать 150-200 км и заменить масло,бензин до резерва. Помогает ,проверено не на одной машине.
А как потом слить весь этот "мягкий очиститель"?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху