Оригинальные масла Toyota

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#91
о чудо! вид маслозаливной горловины изменился!))) начало отьедать этот нагар или налет..хрен знает что это, но он видимо смыватся!
Вот поэтому тебе и говорят, что надо несколько раз масло поменять через 1000-1500 км. Так всю гадость из мотора и выгонишь...
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#92
сегодня менял масло с фильтром самостоятельно. не сочтите за глупость, но блин менял сам впервые. до этого делал замену только в сервисе. по сути все очень и очень просто. самому делов минут на 30. вся жопа заключалась в том чтобы снять прикипевший фильтр. с помощью цепи которая наматывается на сам фильтр это сделать очень просто. по итогу. замена масла самостоятельно это однохзначно. а так приятненьк ))) глядишь и сам обслужил любимца и пятихатка карман греет.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#93
сегодня менял масло с фильтром самостоятельно. не сочтите за глупость, но блин менял сам впервые. до этого делал замену только в сервисе. по сути все очень и очень просто. самому делов минут на 30. вся жопа заключалась в том чтобы снять прикипевший фильтр. с помощью цепи которая наматывается на сам фильтр это сделать очень просто. по итогу. замена масла самостоятельно это однохзначно. а так приятненьк ))) глядишь и сам обслужил любимца и пятихатка карман греет.
Молодца! Снизу снимал? Я бы тоже сам не побрезговал, но места нет :(
 

tsar

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
#94
160 поливал вот и подъела
а горловина чёёёёёрная
я бы слил масло, снял бы клапанною крышку, отмыл, (если есть возможность то и потдон), собрал, залил промывочное масло и промыл, далее нормальное масло, проехав 8000км перед заменой залил бы винкс мягкую промывку (с ней 300-600км погонял бы) ну и по предложенному алгоритму
сам набегал 100000 миль (суммарный 200000) 3 раза лил масло ТОЁТА, перешёл на ликви молли (2 вида масла азия и тор4300), щас попробую арал. всё 5-30. про расход масла:когда не гоняю (зима-лето) то не доливаю, что залил то и слил. когда погоняю (дорога на юг бывает и 160) то за 4000миль гр 300 (ну 500) долью
еще общее что заметил по всем авто: уровень заливаю до середины и всё ОК. а как нальёшь до мах, то любой двигло его до середины доест, а далее все гууд.
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#95
Молодца! Снизу снимал? Я бы тоже сам не побрезговал, но места нет :(
снял плестиковый кожух, защиту так называемую, он крепится на 8 болтах и 2ух клипсах. Все-вот он фильтр как на ладони ниче искать и лазить не надо стоит прям посередине двигла внизу. Я лью Тойотовское 0w30 и все гуд, жора масоа нет ни при спокойной езде ни при пришпоривании. В принципе 4000 из положенных для замены отездил на газу разницы не ощутил масло на месте. Теперь вот думаю самому заморочиться заменить тормозные передние диски.
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
#96
снял плестиковый кожух, защиту так называемую, он крепится на 8 болтах и 2ух клипсах. Все-вот он фильтр как на ладони ниче искать и лазить не надо стоит прям посередине двигла внизу. Я лью Тойотовское 0w30 и все гуд, жора масоа нет ни при спокойной езде ни при пришпоривании. В принципе 4000 из положенных для замены отездил на газу разницы не ощутил масло на месте. Теперь вот думаю самому заморочиться заменить тормозные передние диски.
да у меня диски тоже как-то углубились от износа а края торчат ржавые,и передние и задние.., я протачивать планирую, а то тормозит как-то хреновасто.. колодки вроде новые стоят
 
Сообщения
211
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2.4l, FWD, 2006
#97
Пришло время менять масло двигателя. Нашел табличку, что в штатах заливали 5w20, а я счас отъездил на 5w30 (1-я замена была). Какое из них все-таки лучше залить?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#98
Пришло время менять масло двигателя. Нашел табличку, что в штатах заливали 5w20, а я счас отъездил на 5w30 (1-я замена была). Какое из них все-таки лучше залить?
В России 5в20 гидрокряк. 5в30 синька. Выбирать тебе. Я лью 5в30.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Интересный тест! Там и наше масло испытывалось :)
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
А моё (Motul) не испытывалось.
Побоялись, что выиграет за явным преимуществом :smoke2:
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
Прикольно. Valvoline тоже нет. Хто девушку платит, тот её и танцует. Масла Consol the BEST.
 

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
3 года заливаю Toyota SM 5w30,а сейчас захотелось попробовать синтетику от Liqui Moly,5w30,естественно.Гуглил,гуглил и наткнулся на этот тест.
ЗЫ. Consol рулит. ))
 

isa

New Member
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Омск
Авто
2,4, 2azfe,передний, 2002
Приобрел ХАЙЛЕНДЕР 2,4 Передний привод 2002г. в октябре 2010.ПОменял все жидкости, в ом числе и моторное масло. Залил мобил 5W30. Зиму проездил- расхода масла 0,но при повышении температуры воздуха произошло следующее: при езде по городу уровень масла не меняется, но по трассе расход 1 л на 1000 км.Движок не дымит, течей нет! Попробовал залить Мобил 10W60, но изменений нет! Подскажите пожалуйста,что в этом случае делать?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
но по трассе расход 1 л на 1000 км.Движок не дымит, течей нет! Попробовал залить Мобил 10W60, но изменений нет! Подскажите пожалуйста,что в этом случае делать?
Попробуй на педаль газа сильно не нажимать и скорость держать в районе 110-120 и угорать не будет.
 

isa

New Member
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Омск
Авто
2,4, 2azfe,передний, 2002
В том-то вся и соль , что скорость по трассе держу в пределах 70 миль в час!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Только что заметил, что 10W60, это же в 2 раза больше чем нужно!
При такой вязкости и клапана не совсем правильно работать будут...


Я лью 0W30 и при 100-120 расхода масла нет, как только больше скорость или много резких стартов или обгонов, то масло уходит практически так же как и бензин. :)
 
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
собираюсь менять масло, но вот на каком остановиться вопрос. в данный момент залито 5w50 мобил. что посоветуете остаться на нем или все таки вернуться к рекомендациям производителя,
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
собираюсь менять масло, но вот на каком остановиться вопрос. в данный момент залито 5w50 мобил. что посоветуете остаться на нем или все таки вернуться к рекомендациям производителя,
Конечно, вернуться, если двигло жалко.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Приобрел ХАЙЛЕНДЕР 2,4 Передний привод 2002г...
у меня предыдущая машинка 2004г.
я для себя так решил, поскольку движок проектировался еще раньше, конструктора вряд-ли использовали синтетику, скорее хорошую минералку
масло не ел, но на холодном стал слышать успокоитель, так чего двигун мучить - и последний год начал заливать полусинтетику, да еще с молибденом, к слову всегда лил только ЛиквиМоли, и шумы пропали и звук кардинально
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
Всем привет.
Не нашел отдельной темы по масляному фильтру. Спрошу тут.
Вот уже 4 года лью в машинку масло оригинал в железной банке 5в30, ставлю оригинал воздушный и оригинал масляный фильтра. Масло и воздушник -- это святое :), ставлю и буду ставить только оригинал (по воздушнику начитался статей, где неоригиналы делаются на пару миллиметров меньше и потом вся грязь и мусор летят в двигатель ). А вот масляный фильтр...... Ставил всегда только чисто японский (у него в номере детали нет никаких букв, а только цифры, вот такой 9091520003). Но сейчас на него цена уже кусается (около 600 руб.) В то время, как куча заменителей не доходят до 200 руб. Может подскажите, что из достойных заменителей можно купить? Или не экономить на спичках и продолжать ставить оригинал?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху