Оригинальные диски

Сообщения
34
Благодарности
7
Адрес
Черкесск
Авто
Highlander III, 3.5, AWD, 2014
#1
Добрый день! Помогите определить, являются ли данные диски оригинальными? Что-то по имеющейся скудной информации не могу определить...
 

Вложения

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#6
Подтверждаю, аксессные диски, производство Австралия, у меня такой комплект стоял на лете.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#7
Добрый день! Помогите определить, являются ли данные диски оригинальными? Что-то по имеющейся скудной информации не могу определить...
Взвесь, пожалуйста!
И ужаснись полученным данным.

Инфа для оценки ситуации:
Оригинальный диск на предыдущий кузов, 5-лучевой 7,5х19, весит 14,9 кг, родное оригинальное колесо в сборе 30,3 кг (245/55R19)
На Лексус RX350 я ставил кованые диски 7,5х17 весом 8,3 кг и облегчённые шины, и это пипец как чувствовалось - как будто седьмой цилиндр к мотору прикрутили.
На Хайлендер я временно купил дёшево литые диски 8х18 ЕТ30 (легче штатных, но до ковки им далеко) и поставил шины 255/60R18. Облегчил этим каждое колесо на 2,5 кг..

Кованый диск интересующего меня размера (8х18) весит 10,8 кг. http://slikline.ru/katalog/kovanyie-diski-18x8/l-803.html
Минус 4 кило по сравнению со штатным 7,5х19.
Пошёл копить деньги... ;-))))))))))
 
Последнее редактирование:

506

Well-Known Member
Сообщения
1.363
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#8
Взвесь, пожалуйста!
И ужаснись полученным данным.
На Лексус RX350 я ставил кованые диски 7,5х17 весом 8,3 кг и облегчённые шины, и это пипец как чувствовалось - как будто седьмой цилиндр к мотору прикрутили.
Облегчил этим каждое колесо на 2,5 кг..
На каком треке гоняешь, за какую команду? Феррари, Макларен?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#9
На каком треке гоняешь, за какую команду? Феррари, Макларен?
Я "гоняю" везде и всюду. А на самом деле я просто быстро езжу. Я просто умею быстро и безопасно ездить (КБМ 0,5 много лет).
Меня учил вообще ездить мастер спорта по ралли, в 1984 году, и в течении многих долгих лет я не садился в машины с моторами менее 250 л.с.. Не удивляйтесь, всё норм, займитесь чем-то иным. более полезным.
P.S. Не ковбой, не еврей (что там ещё мне хочется приписАть?), образование есть, деньги есть, трое детей есть, молодая жена есть, всё есть, отстаньте. :cool::p
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.363
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#10
Я "гоняю" везде и всюду. А на самом деле я просто быстро езжу. Я просто умею быстро и безопасно ездить (КБМ 0,5 много лет).
Меня учил вообще ездить мастер спорта по ралли, в 1984 году, и в течении многих долгих лет я не садился в машины с моторами менее 250 л.с.. Не удивляйтесь, всё норм, займитесь чем-то иным. более полезным.
P.S. Не ковбой, не еврей (что там ещё мне хочется приписАть?), образование есть, деньги есть, трое детей есть, молодая жена есть, всё есть, отстаньте. :cool::p
Как все это соотносится с семейным овощным кроссовером? )))
 
Сообщения
60
Благодарности
12
Авто
2011
#11
Я "гоняю" везде и всюду. А на самом деле я просто быстро езжу. Я просто умею быстро и безопасно ездить (КБМ 0,5 много лет).
Меня учил вообще ездить мастер спорта по ралли, в 1984 году, и в течении многих долгих лет я не садился в машины с моторами менее 250 л.с.. Не удивляйтесь, всё норм, займитесь чем-то иным. более полезным.
P.S. Не ковбой, не еврей (что там ещё мне хочется приписАть?), образование есть, деньги есть, трое детей есть, молодая жена есть, всё есть, отстаньте. :cool::p
Нормально так)
Я долгое время ездил на моторе с 84 л.с, а потом пересел на highlander и немного почувствовал разницу))
 
Сообщения
34
Благодарности
7
Адрес
Черкесск
Авто
Highlander III, 3.5, AWD, 2014
#13
Для интересующихся дополню. Оказывается есть такого рисунка диски как серебристого цвета (на фото внизу) так и серого (типа графит, как на фото выше). На обоих написано made in Australia, каталожный артикул и слово Тойота. Видимо для разных рынков и оригинал бывает разным.Так что, други, имейте ввиду, что оригинальные диски разной красоты)
 

Вложения

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#18
Господа, пожалуйста, уходите от "тяжелые и лёгкие, прочные и непрочные".

Вес дисков - в килограммах. Шин - тоже.
Прочность дисков - в килограммах статической нагрузки. Прочность шин - в нагрузочном индексе.

Например, Хайлендер-2, стандартные колёса у меня были 245/55R19:
Диск 7,5" 14,9 кг, грузоподъемность ??? кг, шина 15,4 кг, индекс шины 103S (850 кг/180кмч), колесо 30,3 кг

Я поменял на 255/60R18:
Диск 8,0" 13,0 кг, грузоподъёмность 750 кг, шина 14,7 кг, индекс шины 112W (1120 кг/270кмч), колесо 27,7 кг

Альтернативные диски я "не потянул" - ковка 8х18 каждое по 10,8кг, а то было бы 25,5 кг /колесо. :(
 
Сообщения
34
Благодарности
7
Адрес
Черкесск
Авто
Highlander III, 3.5, AWD, 2014
#20
Я ещё не переобувался, раньше 9 мая нельзя (щас минус 11 за бортом), если безмен не забуду, перевешаю колеса.
Я тоже постараюсь не забыть и обязательно отпишусь тут с фотографиями
 
Сообщения
34
Благодарности
7
Адрес
Черкесск
Авто
Highlander III, 3.5, AWD, 2014
#21
Я тоже постараюсь не забыть и обязательно отпишусь тут с фотографиями
Ну вот, уважаемые комрады, и меня кинули на известном сайте продаж трулялято.ру. Целую неделю за хвост меня тянул продаван, то он щас не может, то он в командировке, один раз вообще зарядил, что у него есть клиент на месте (Воронеж). Через неделю с горем пополам скинул мне видео колёс, когда попросил отправить через ТК, замолчал на сутки, потом вообще написал "извините, я опять в командировке, купите себе где нибудь в другом месте..." Что тут скажешь? Мудак одним словом. Я уже в мыслях примерял новые тапки, да и переобуваться по погоде уже пора. Так, что товарищи, буду искать другой комплект дисков. Понравились кованные из Японии. Буду изучать матчасть. Надо чтоб и надёжно и красиво было.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#22
меня кинули на известном сайте продаж
нуу, это разве кинули, деньги при тебе- это главное! таких напонятных продавцов- пруд, пруди. учитывая сколько реального кидняка, боле-мене доростоящие вещи лучше, чтоб хоть кто-то живьем посмотрел на месте
 
Сообщения
34
Благодарности
7
Адрес
Черкесск
Авто
Highlander III, 3.5, AWD, 2014
#23
нуу, это разве кинули, деньги при тебе- это главное! таких напонятных продавцов- пруд, пруди. учитывая сколько реального кидняка, боле-мене доростоящие вещи лучше, чтоб хоть кто-то живьем посмотрел на месте
Ну так то, да. Деньги при мне. Но я привык, когда с мужиком разговариваешь, рассчитываешь на то, что мужик сказал - мужик сделал. Договор, как грится, дороже денег. Оказалось, что не всё, что выглядит как мужик, является мужиком. Все больше и больше сталкиваюсь с представителями движения ЛГБТ.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.363
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#24
Ну вот, уважаемые комрады, и меня кинули на известном сайте продаж трулялято.ру. Целую неделю за хвост меня тянул продаван, то он щас не может, то он в командировке, один раз вообще зарядил, что у него есть клиент на месте (Воронеж). Через неделю с горем пополам скинул мне видео колёс, когда попросил отправить через ТК, замолчал на сутки, потом вообще написал "извините, я опять в командировке, купите себе где нибудь в другом месте..." Что тут скажешь? Мудак одним словом. Я уже в мыслях примерял новые тапки, да и переобуваться по погоде уже пора. Так, что товарищи, буду искать другой комплект дисков. Понравились кованные из Японии. Буду изучать матчасть. Надо чтоб и надёжно и красиво было.
Да простят меня за ссылки на другие ресурсы. Я, когда искал диски, то мониторил ещё и лексусовский форум. Там бывают хорошие предложения, да и форумчане всё-таки.
https://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=4564718&highlight=#4564718

https://club-lexus.ru/forum/viewforum.php?f=126
 
Сообщения
34
Благодарности
7
Адрес
Черкесск
Авто
Highlander III, 3.5, AWD, 2014
#25
И снова я, с глупыми вопросами. Подскажите, кто знает ТОЧНО. Есть такое понятие "индекс нагрузки", но оно как то больше отслеживается в отношении шин. Меня же интересует индекс нагрузки на ДИСК. Внимание, вопрос: какой индекс нагрузки на оригинальный диск?
ЗЫ: в сети не нашел.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#26
И снова я, с глупыми вопросами. Подскажите, кто знает ТОЧНО. Есть такое понятие "индекс нагрузки", но оно как то больше отслеживается в отношении шин. Меня же интересует индекс нагрузки на ДИСК. Внимание, вопрос: какой индекс нагрузки на оригинальный диск?
ЗЫ: в сети не нашел.
Max Load (допустимая нагрузка). Только далеко не всех дисках она пишется.

 
Сообщения
34
Благодарности
7
Адрес
Черкесск
Авто
Highlander III, 3.5, AWD, 2014
#27
Max Load (допустимая нагрузка). Только далеко не всех дисках она пишется.

Сначала написал чушь, теперь редактирую) На фото диск от мицу))
У кого-нибудь есть наш диск с этими цифрами? Буду признателен
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#28
Сначала написал чушь, теперь редактирую) На фото диск от мицу))
У кого-нибудь есть наш диск с этими цифрами? Буду признателен
На оригинальном диске не указан индекс нагрузки.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху