Опять помогайте)

Сообщения
118
Благодарности
4
Авто
Хайтлендер 2
#1
Вообщем дело было так) Машина не ездила с февраля. Я её сегодня открыл с горем пополам,помог профи за 25$,отмычками открыл дверь. Я взял аккум с приуса и случилось чудо,Хачик завёлся,как ни в чем не бывало. Свой Аккум я подзарядил пару часов,работает. Завтра поеду его проверю. Короче. Колёса поспускали до 1.8-1.9 ,я качнул на время 2.4,чтоб резина в себя пришла. У меня горит сейчас два восклицательных знака на панели приборов один вверху в желтом треугольнике,второй внизу в скобках и волнистый низ. Вопрос! Какого банана. Датчики давления колёс показывают,что запаска подспущенна. Жду ваши ответы,Друзья!
 

Вложения

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#2
То что внизу это датчик давления шин. Проверь и докачай все 5 колес, в том числе запаску.
Тот что вверху может значить многое - от не закрытой двери и нажатого стояночного тормаза до чего то более экзотического
 
Сообщения
118
Благодарности
4
Авто
Хайтлендер 2
#3
То что внизу это датчик давления шин. Проверь и докачай все 5 колес, в том числе запаску.
Тот что вверху может значить многое - от не закрытой двери и нажатого стояночного тормаза до чего то более экзотического
Спасибо большое
 
Сообщения
118
Благодарности
4
Авто
Хайтлендер 2
#4
То что внизу это датчик давления шин. Проверь и докачай все 5 колес, в том числе запаску.
Тот что вверху может значить многое - от не закрытой двери и нажатого стояночного тормаза до чего то более экзотического
Обнаружил,что дверь багажника перестала закрываться с кнопки....
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#5
бывает, мозги гибрида заточены тонко на любой чих машинки
я в таких случаях залезаю со шнурком и снимаю все ошибки, потом после включения оживает всё
снятием клеммы аккума тоже можно, но ошибки не стираются
 
Сообщения
118
Благодарности
4
Авто
Хайтлендер 2
#6
бывает, мозги гибрида заточены тонко на любой чих машинки
я в таких случаях залезаю со шнурком и снимаю все ошибки, потом после включения оживает всё
снятием клеммы аккума тоже можно, но ошибки не стираются
Спасибо.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#7
С восклицательным знаком в скобках и волнистой снизу это просто.... а-ля датчик давления шин.
Зафиксируй теперешнее давление, или проще сказать обнули... и он погаснет.
Вот про треугольник не подскажу... но я бы не думая для начала сбросил бы клемму.
Не по могло тогда к компу считать код ошибки и разбираться уже по нему.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#9
До этого у него сел аккумулятор.
Затем он его зарядил и поставил на авто
накачал колеса и поехал
после этого появились ошибки...
Так что клеммы он скидывал, но до того как появились ошибки а не после.
Ну уж датчик "давления в шинах" точно загорелся в следствии того что давление отличается от калиброванного до снятия клемм аккумулятора (длительной стоянки)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#10
Эээ-нет :) Сначала он завелся от аккумулятора Примуса. Потом его снял и поставил свой. Логика не?
 
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
#11
Треугольник - общее предупреждение (general warning) что у машины есть ошибки.
Как правильно сказали - горит на любой чих.
Посмотри на маршрутном компе давление в шинах и если оно не соответсвсоот накачай (или спусти) до нормального значения.
Если калеса перекачены, тоже ошибка будет.
 
Сообщения
118
Благодарности
4
Авто
Хайтлендер 2
#12
Пацаны,всем спасибо!!! Поехал на сто,где обслуживается машина! Всё проверили,накачали запаску,всё пропало,всё отлично! Хачик мой просто огонь,расход радует! Машина в идеале! Но как настроить ,чтоб багажник с кнопки открывался??? И ещё! Ребят,кто с Украины??? Мне нужна задняя левая фара и ещё пару аксессуаров! Машина стояла зимой,побило сосульками! Фото прилагаются!
 

Вложения

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#19
Эээ-нет :) Сначала он завелся от аккумулятора Примуса. Потом его снял и поставил свой. Логика не?
Логика... что за такая логика :)
Какая разница кто на чем завелся? При любом отключении клеммы ошибки не критичные уходят с приборки но остаются в памяти.
Сигнал спущенных шин остается по любому.
А человек после того как завелся от донора опять ставил свой аккумулятор, то есть снимал клемму.
Второй момент, что всякий раз как ты накачал колеса, сменил резину нужно калибровать датчик давления шин.
 
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
#20
Да никто и никогда их не калибрует.
Максимум - меняют когда батарейка села, а то и расковыряют для замены батарейки.
Датчик давления, штука по поправкам неприхотливая, все поправки внесены на заводе.
Кстати: не видел в ТечСтриме информации по напряжению на батарее у датчика. Или её помню просто.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#23
Ну у меня по крайне мере так было на Хаврюше 2005 года, от рождества христова.
Так же на CRV-шке, но это уже не в тему :)
так это как? есть какие-то кнопки специальные? течстримом?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#24
Ну у меня по крайне мере так было на Хаврюше 2005 года, от рождества христова.
Чего? :eek:
"Хаврюша" - это кто? Great Wall Hover или Горец? Если Горец, то тогда датчиков давления у него не было.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#25
Да никто и никогда их не калибрует.
Максимум - меняют когда батарейка села, а то и расковыряют для замены батарейки.
Датчик давления, штука по поправкам неприхотливая, все поправки внесены на заводе.
Кстати: не видел в ТечСтриме информации по напряжению на батарее у датчика. Или её помню просто.
датч давл.jpg
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#26
Чего? :eek:
"Хаврюша" - это кто? Great Wall Hover или Горец? Если Горец, то тогда датчиков давления у него не было.
Есть у меня "бзик" машинам прозвища придумывать. Не всегда оригинальные но у всех машин они есть.
Хаврюшей я своего Хай называл.
Хай- Хайлендер, Хаврюша... куда не шло.
но какая мелодия тебе сюда в этот ряд навеяла ГрейтУола я не знаю. Ну да ладно...

Точно не знаю как реализовано на новых хаях, не поручусь, но учитывая консерватизм тойоты ничего нового они не придумали.
То что на старых то и на новых их, датчиков как токовых, нет, а показания получаются от кол-ва витков колеса от откалиброванного состояния. Вроде показания брались с датчика ABS.
Именно по этой причине и выскакивает заначек (!) подчеркнутый волнистой линией при смене "обуви" на сезонную даже если в них накачать столько же сколько и было.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#29

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#30

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху