Оптимальные щётки стеклоочистителя лобового стекла

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#91
Я такие с октября использую. Нравится. Еще заметил, что они от намерзшего снега гораздо легче чистятся, чем Денсо
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#93
Я брал Линкс, давно правда, понравилось
Но говорят Линкс теперь уже не тот)
Речь не о просто о щётках Линкс, а о зимних, то есть каркасных в герметичном резиновом презервативе. Именно поэтому они ЗИМНИЕ
Пользуюсь такими уже 3 или 4 зимы. Не, минимум 5 зим - ещё на Лексус их ставил, а его я продал осенью 2018.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.283
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#94
Речь не о просто о щётках Линкс, а о зимних, то есть каркасных в герметичном резиновом презервативе. Именно поэтому они ЗИМНИЕ
Пользуюсь такими уже 3 или 4 зимы. Не, минимум 5 зим - ещё на Лексус их ставил, а его я продал осенью 2018.
А номера можешь дать?
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#97
Ждем, что скажет Алькапоне.
Установил Линкс . Недостатки : 1) край правой метлы ( LW500 ) неприлегает плотно к лобовому стеклу в нейтральном положении , примерно 3-4 см , но при движении вверх это расстояние сокращается . 2 ) выпирающие наружу крепления портят вид ( Оригинал чино - ровненько ) . Сегодня метель , снег , пурга , тёплый поток воздуха направил вверх , щетки справляются на очень хорошо ! Водительская сторона радует, чисто без разводов , правая немного не цепляет правый край , не критично , кто не шарит , тот не заметит . Поезжу до мая , на лето в планах сменить на оригинал . О покупке не пожалел . Фото прилагаю ( лево - право ) - секунда после работы щёток - чистенько
 

Вложения

Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#98
Установил Линкс . Недостатки : 1) край правой метлы ( LW500 ) неприлегает плотно к лобовому стеклу в нейтральном положении , примерно 3-4 см , но при движении вверх это расстояние сокращается . 2 ) выпирающие наружу крепления портят вид ( Оригинал чино - ровненько ) . Сегодня метель , снег , пурга , тёплый поток воздуха направил вверх , щетки справляются на очень хорошо ! Водительская сторона радует, чисто без разводов , правая немного не цепляет правый край , не критично , кто не шарит , тот не заметит . Поезжу до мая , на лето в планах сменить на оригинал . О покупке не пожалел . Фото прилагаю ( право , лево )
Ну и х... с ними.Приехал домой.Тепло.Любящие .родные рядом.Господи,щетки.дворники.Чистая постель,горячий ужин.Что еще надо мужчине для счастья.?
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#99
А,прости.Рюмочка.Тут я не судья.Кто,что .любит.Лично я-после всех изысков в своей жизни.Только водка.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Установил Линкс . Недостатки : 1) край правой метлы ( LW500 ) неприлегает плотно к лобовому стеклу ...
про Линкс видел, каркас или гибрид? я уж давно на каркасных, с очисткой стекла проблем нет, даже край правой метлы
ах да, бош
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.283
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Сегодня масло заказывал в автодоке и заказал одну резинку Пиаа, короткую
Длинная пока дорогая
От добра добра не ищут)
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Заказывал щётки и случайно вместо левой заказал правую DENSO. Поставил. По размерам всё совпало. Разница в форме корпуса. Получается как бы корпус развёрнут на 180 градусов. Думаю форма имеет значение на ветроустойчивость. Кто нибудь имел подобный опыт?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Я брал Линкс, давно правда, понравилось
Но говорят Линкс теперь уже не тот)
Был опыт использования, гибрид "оригинал тойота" или Denso работает лучше в разы.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.283
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Мои Линкс были один в один с оригиналом)
И терли отлично
С ними Прадо и продал
Головою о зимних люнекс, откровенно авно.
из гибридов кроме оригинала, денсо, ставил osawa туфта. очень понравились NWB всё кроме цены.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
Линк гибрид купленный в би-би: водительская работает отлично, а вот пассажирская плохо прижимается по центру и под ней грязь.
Т.к. снятые до этого денсо не выкинул, то теперь разомнусь с заменой резинок...)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Господа, не путайте мух с котлетами.

1. Оригинал - Denso гибрид, DU-065L и DU-050L. К нам такие сейчас не поставляются, к нам поставляются их нищебродские версии DUR-065L и DUR-050L.
2. Их аналог от Lynx - LX-650 и LX-500. Полный аналог, гибридные. Работают похуже, стОят кратно дешевле. Не забывайте снимать защитные планки с рабочей поверхности! А то не далее как сегодня, Хайлендер-2014, пищал "ой я поставил а они ваще не чиииииииииистят!".
3. Зимние Lynx - они не LX а LW. Каркасные, каркас спрятан в резиновой оболочке. Механически совсем другие, и они выше над стеклом. LW-650 и LW-500. Хуже смотрятся, хуже чистят, на скорости хуже прижимают. НО НЕ ОБМЕРЗАЮТ. Стоят дёшево.
 
Последнее редактирование:

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
Линк гибрид купленный в би-би: водительская работает отлично, а вот пассажирская плохо прижимается по центру и под ней грязь.
Т.к. снятые до этого денсо не выкинул, то теперь разомнусь с заменой резинок...)
Отчитаюсь: куплена резинка на озоне типа для денсо 500р за пару. Взят старый денсо (только правый), заменена резинка, поставлено на авто. Профит! Чистит хорошо!:)
Теперь посмотрим как долго это будет продолжаться)
Позднее, эксперимента ради, поменяю резинку на купленном ранее lynx - интересно, это резина у них говно или конструкция чем то таким отличается что давление на щетке неравномерное и потому прям по центру щетки оно не чистит...
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
2. Их аналог от Lynx - LX-650 и LX-500.
ну вот я купил эти, левая работает ок, а правая по центру имеет пятно сантиметров 5 шириной - тупо не прочищает в центре, не на скорости не на стоящей авто... как будто геометрия распределения давления поводка на щетку и форма щетки такие что с боков есть прижим а по центру нет...
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Все резинки одинаковы, проверено лично...
И дорогие и дешевые, и от фирменных до откровенно левых.
Сезон и пиз.. любым , а может и раньше спионерят... хотя давно такого не было.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
Все резинки одинаковы, проверено лично...
И дорогие и дешевые, и от фирменных до откровенно левых.
Сезон и пиз.. любым , а может и раньше спионерят... хотя давно такого не было.
ну сезона обычно достаточно. Точнее я обычно меняю осенью, когда за лето истерлись, и после зимы, когда основной лед и грязь заканчиваются. Т.е. надо чтоб на 2 сезона)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Все резинки одинаковы, проверено лично...
И дорогие и дешевые, и от фирменных до откровенно левых.
Сезон и пиз.. любым , а может и раньше спионерят... хотя давно такого не было.
Ну тогда и все шины одинаковые.
И все аккумуляторы одинаковые.
И все свечи зажигания одинаковые
по такой логике.

Но это СОВСЕМ НЕ ТАК. СОВСЕМ.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Ну тогда и все шины одинаковые.
И все аккумуляторы одинаковые.
И все свечи зажигания одинаковые
по такой логике.

Но это СОВСЕМ НЕ ТАК. СОВСЕМ.
Попу с пальцем не надо сравнивать..
А про дворники это холивар без начала и конца. Вопрос копеечный.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
ну сезона обычно достаточно. Точнее я обычно меняю осенью, когда за лето истерлись, и после зимы, когда основной лед и грязь заканчиваются. Т.е. надо чтоб на 2 сезона)
Не на том экономить надо...хотя конечно хочется.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Попу с пальцем не надо сравнивать..
А про дворники это холивар без начала и конца. Вопрос копеечный.
У шин есть корд и резиновая оболочка
У щёток-дворников есть каркас и резиновое "лезвие".
У сальников клапанов есть "каркас" и кольцевое резиновое "лезвие".

Я, среди прочего "всего на свете кроме ИЛ-76" занимался на рубеже 80-х и 90-х... ПРОИЗВОДСТВОМ РТИ. В данном случае МСК (МаслоСъёмных Колпачков) для жигулячьих моторов и суппортов в сборе для 2101-2017. А там - пыльники и манжеты. Так вот, от того из каких материалов это делалось и по какой технологии - зависело чуть более чем ВСЁ.
В связи с троебучием "МСК" у меня всплывает в памяти "ФК-13", но это неточно. Помню что ходили они столько, что при списывании мотора или его ГБЦ в утиль люди снимали наши МСК с направляющих клапанов и ставили их на следующие моторы.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
У шин есть корд и резиновая оболочка
У щёток-дворников есть каркас и резиновое "лезвие".
У сальников клапанов есть "каркас" и кольцевое резиновое "лезвие".

Я, среди прочего "всего на свете кроме ИЛ-76" занимался на рубеже 80-х и 90-х... ПРОИЗВОДСТВОМ РТИ. В данном случае МСК (МаслоСъёмных Колпачков) для жигулячьих моторов и суппортов в сборе для 2101-2017. А там - пыльники и манжеты. Так вот, от того из каких материалов это делалось и по какой технологии - зависело чуть более чем ВСЁ.
В связи с троебучием "МСК" у меня всплывает в памяти "ФК-13", но это неточно. Помню что ходили они столько, что при списывании мотора или его ГБЦ в утиль люди снимали наши МСК с направляющих клапанов и ставили их на следующие моторы.
Если сравнивать человека и свинью, то тоже много общего, а такой орган как сердце, так вообще схожие.
Но в целом это совершенно разные существа в природе. Кстати и срок жизни разный.
Поэтому приводить примеры схожести дворника и шины, это как сравнивать алмаз и графит...
Хотя и среди людей встречаются свиньи - но это совершенно другая история.

Что касается дворников, мое мнение, все они равны и срок службы практически одинаков, невзирая на производителя с именем или ноунейм. Если хочешь еще поговорить на эту тему, валяй, но думаю, что наш спор о дворниках бессмыслен.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Если сравнивать человека и свинью, то тоже много общего, а такой орган как сердце, так вообще схожие.
Но в целом это совершенно разные существа в природе. Кстати и срок жизни разный.
Поэтому приводить примеры схожести дворника и шины, это как сравнивать алмаз и графит...
Хотя и среди людей встречаются свиньи - но это совершенно другая история.

Что касается дворников, мое мнение, все они равны и срок службы практически одинаков, невзирая на производителя с именем или ноунейм. Если хочешь еще поговорить на эту тему, валяй, но думаю, что наш спор о дворниках бессмыслен.
Если не переходить к свиньям, то
И резинка на дворниках скользит по стеклу
и резинка на МСК скользит по ножке клапана
и резинка манжеты скользит по поршню тормозному
и резина протектора шины - по дороге.

Я не спорю, мне ИСТИНА в этом вопросе известна без спора, я насмотрелся говнодворников, разваливающихся через полгода. Я просто пытался донести эту истину до тебя. Как профессионал в этом вопросе (внимательно читай пару предыдущих постов)
https://www.drive2.ru/b/586326121457391184/ - ну хоть чуть-чуть подними свой образовательный уровень в вопросах РТИ
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Если не переходить к свиньям, то
И резинка на дворниках скользит по стеклу
и резинка на МСК скользит по ноже клапана
и резинка манжеты скользит по поршню тормозному
и резина протектора шины - по дороге.

Я не спорю, мне ИСТИНА в этом вопросе известна без спора, я насмотрелся говнодворников, разваливающихся через полгода. Я просто пытался донести эту истину до тебя. Как профессионал в этом вопросе (внимательно читай пару предыдущих постов)
https://www.drive2.ru/b/586326121457391184/ - ну хоть чуть-чуть подними свой образовательный уровень в вопросах РТИ
За ссылку -спасибо, прочитал. Но ... профессиональный уровень мне не нужен.. я как пользователь, мне этого достаточно. А то так и до обсуждения гандо резиновых изделий №2 доберемся :) тоже трутся и скользят и смазки требуют...
А дворники меняю часто, зашел в магазин , купил по средней цене и ушел. Да, парочка старых всегда в багажнике лежит, а вдруг снимут... а у меня есть хотя бы до дому доехать. Когда то попал в такую историю, сняли, а улице дождь лупит.. короче гандо РИ №2
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
За ссылку -спасибо, прочитал. Но ... профессиональный уровень мне не нужен.. я как пользователь, мне этого достаточно. А то так и до обсуждения гандо резиновых изделий №2 доберемся :) тоже трутся и скользят и смазки требуют...
А дворники меняю часто, зашел в магазин , купил по средней цене и ушел. Да, парочка старых всегда в багажнике лежит, а вдруг снимут... а у меня есть хотя бы до дому доехать. Когда то попал в такую историю, сняли, а улице дождь лупит.. короче гандо РИ №2
До изделия номер 2 уже добрались , есть изделие за сто рублей а есть за 5 руб, те что дороже не порвутся….
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху