Опора двигателя?

Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Астана
Авто
Highlander 2007 2.4 FWD
#1
Добрый день!
На днях смотрели машину на подьемнике на предмет обнаружения источника несильного но неприятного стука доносящегося из моторного отсека справа,снизу,если сидеть за рулём, на режимах D и R,чаще в R при нажатом тормозе,короче под нагрузкой,на горячем моторе,но слышном только в салоне(звук как будто глушитель задевает обо что-то в такт вибрации двигателя).И единственное что вызвало подозрение это правая опора,резиновая основа сверху оторвана от болта но вибрации визуально на ней не видно,остальные опоры как новые.Вопрос,может ли правая опора быть причиной этого стука и каких либо ещё и если менять то в паре с левой?Кстати звук этот появляется так же кратковременно при пуске.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Ну если оторвана, то для начала точно поменять, а затем смотреть.
 
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Астана
Авто
Highlander 2007 2.4 FWD
#3
Ну не совсем оторвана,скорее надорвана сверху.Просто дорогой эксперимент получится,если не будет результата.Может кто-нибудь с 2.4 сталкивался?Один камривод сказал что у него так же,он не парится,везёт ему.
 
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Астана
Авто
Highlander 2007 2.4 FWD
#5
Сделай музыку погромче и не парься.
Когда один за рулём без проблем!

На выпускном коллекторе есть тепловая защита (вернхняя часть и нижняя). Посмотри, хорошо ли она закреплена.
Смотрел,там всё нормально.
 
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Астана
Авто
Highlander 2007 2.4 FWD
#6
Продолжение истории.
Поменяли правую подушку,есть небольшая выработка,болт в продольном направлении перемещается от руки.Пропала вибрация и звуки в положении R,в D осталась,движок работает заметно мягче.В процессе приговорили и левую,буду менять.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#8
Я тоже менял правую подушку, по началу все шумы и вибрации исчезли, но через 6 мес. Все вернулось обратно.
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#9
А вот моя ситуация: в последнее время сопровождает неприятный звук (похожий на щелчки) на небольшой скорости, который пропадает при нажатиии тормоза. Заехала в сервис, на подъемнике машину посмотрели, сказали, что нужно поменять задную опору двигателя. Не вопрос: заказала, оплатила, подождала, забрала. Привезла в сервис, через час машинка была готова. Довольная забрала в надежде, что мои мучения закончились и вроде бы так и было... но... на следующий день все началось снова (может если только немного тише и чуть реже). Вот сижу и гадаю, что делать? Снова в сервис, снова в ремонт, только что на сей раз менять? Какой очередной вердикт мне могут вынести?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
А вот моя ситуация: в последнее время сопровождает неприятный звук (похожий на щелчки) на небольшой скорости, который пропадает при нажатиии тормоза. Заехала в сервис, на подъемнике машину посмотрели, сказали, что нужно поменять задную опору двигателя. Не вопрос: заказала, оплатила, подождала, забрала. Привезла в сервис, через час машинка была готова. Довольная забрала в надежде, что мои мучения закончились и вроде бы так и было... но... на следующий день все началось снова (может если только немного тише и чуть реже). Вот сижу и гадаю, что делать? Снова в сервис, снова в ремонт, только что на сей раз менять? Какой очередной вердикт мне могут вынести?
Скорее всего колодочки на маленькой скорости не до конца расходятся, вот и чиркает(похоже на щелчки)...
 
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Астана
Авто
Highlander 2007 2.4 FWD
#11
Всем привет!
На днях поменял левую,оригинал как и правая,двигатель стал ещё чуть мягче работать(оно и понятно-на новых подушках мягче чем на старых),остальное без изменений!Пойду до конца,остались ещё верхняя и передняя!
 

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#12
А вот моя ситуация: в последнее время сопровождает неприятный звук (похожий на щелчки) на небольшой скорости, который пропадает при нажатиии тормоза. Заехала в сервис, на подъемнике машину посмотрели, сказали, что нужно поменять задную опору двигателя. Не вопрос: заказала, оплатила, подождала, забрала. Привезла в сервис, через час машинка была готова. Довольная забрала в надежде, что мои мучения закончились и вроде бы так и было... но... на следующий день все началось снова (может если только немного тише и чуть реже). Вот сижу и гадаю, что делать? Снова в сервис, снова в ремонт, только что на сей раз менять? Какой очередной вердикт мне могут вынести?
Рекомендую посмотреть тормозные колодки,их остаток,похожий звук и симптомы были у моего горца,сначала щелчки потом поскрипывания в области задних колес - износ колодок и звук от скрипунков,заменил,все ушло есссно.
Скрипунки-это такие металлические пластинки-индикаторы,устанавливаются на колодки с целью оповещения об их износе.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху