Оплата авто своими средствами (без кредита)

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#31
Может лимит не позволяет?
Лимит позволял. ОД не принимал карты))) сказал что только без налом через банк - без всяких карт, по счету.... вот...
а так бы упали бонусы))))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#32
Может лимит не позволяет?
Дело не в лимите, а - в комиссии банка за проведение платежа по карте.
Это у нас карты списывается 100 руб., а продавцу на счёт приходит за минусом небольшого процента.

Хотя, за инкасацию налички из кассы предприятия плата такая же... Или даже чуть больше...
В общем не понять дилеров.
 
Сообщения
71
Благодарности
16
Адрес
Омск
Авто
HLD 2014 3,5 Люкс белый в итоге на черном салоне:)
#33
Лимит позволял. ОД не принимал карты))) сказал что только без налом через банк - без всяких карт, по счету.... вот...
а так бы упали бонусы))))
Дело не в лимите, а - в комиссии банка за проведение платежа по карте.
Это у нас карты списывается 100 руб., а продавцу на счёт приходит за минусом небольшого процента.

Хотя, за инкасацию налички из кассы предприятия плата такая же... Или даже чуть больше...
В общем не понять дилеров.
потому что платеж по карте примерно в 10 раз дороже инкасации - вот и не принимают карты. бонусы в данном случае и берутся из комиссий за платеж.

но как в одной теме обсуждали - если грязная маржа на авто 5% - и банк заберет 2,2% - как тогда делать бизнес? и не лопнет ли банк от жадности?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#34
не лопнет ли банк от жадности?
Там тоже ни так все просто. Оборудование размещенное у продавца стоит денег и должно окупать себя, но это фигня, в сравнении с тем сколько с комиссии забирает Visa и пр...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#35
Там тоже ни так все просто. Оборудование размещенное у продавца стоит денег и должно окупать себя, но это фигня, в сравнении с тем сколько с комиссии забирает Visa и пр...
и сколько же VISA забирает...? Сотые или тысячные процента....или тоже лупит с получателя (он же продавец)? Я расплачиваясь VISA и MC, особо не ощущаю, а продавцы вроде получают деньги за товар...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#36

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#37
Я спросил какая? Как за бензнал? Так просто увеличить цену на размер комиссии...хочешь - плати...нет - нал...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#38

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
#39
Очём спорим коллеги? Через 5 дней забираю авто у ОД, расчёт наличкой и нет ни какой комииссии.
 
Сообщения
95
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Duster
#40
Лучше скажите, почему ОД не принимает оплату кредитной карточкой? Так хотел оплатить покупку машины картой))) и бонусы потратить на бензин или авиабилет))) вот там бы валом бонусов пришло
Не выгодно им это, процент банк берет большой.
Я тоже столкнулся с этим. В итоге мне дилер предложил трансфер в банк и обратно с охранником.
 
Сообщения
95
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Duster
#42
Очём спорим коллеги? Через 5 дней забираю авто у ОД, расчёт наличкой и нет ни какой комииссии.
Наличманом больше 600к запрещено платить. Либо будет разбивка платежей, либо никак.
 
Сообщения
95
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Duster
#43
Да не спорим, а возмущаемся тем, что ОД не принимают карты для оплаты.
Если Вы от этого дилера в дальнейшем ничего не хотите - требуйте в письменном виде оплаты по карте. Отказать при наличии терминала оплаты они не смогут.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#44
Если Вы от этого дилера в дальнейшем ничего не хотите - требуйте в письменном виде оплаты по карте. Отказать при наличии терминала оплаты они не смогут.
А что они еще имеют право занести тебя в черный список? Сомневаюсь....
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#45
У нашего ОД комиссия 1,63% при оплате картой. Эти деньги с них берет банк. Общая практика банк берет до 3% от суммы платежей, иногда есть минимум(т..е допустим не менее 50р. во всем мире ох-ют от этого и детям жевачку дарят, вместо того чтоб взять за нее оплату по карте). В случае с продажей а/м, комиссия меньше, так как суммы другие. Из тех денег что берет банк, часть уходит платежной системе.На сколько я слышал(не претендую на истину) самой дорогой платежной системой является VISA и берет 1% от суммы транзакции. Так что самому банку ни так много чего и остается, с учетом понесенных затрат на терминал и обслуживание.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#47
права не имеют, но лояльное отношение можно потерять.
Ну обычно ОД теряет лояльное отношение уже после продажи АВТО клиенту. И это общероссийская действительность. Так что думаю не велика потеря :) обслуживать все равно БУДУТ... и не хуже, чем остальных))))
 
Сообщения
71
Благодарности
16
Адрес
Омск
Авто
HLD 2014 3,5 Люкс белый в итоге на черном салоне:)
#48
Наличманом больше 600к запрещено платить. Либо будет разбивка платежей, либо никак.
нет никаких ограничений для физиков по оплате на текущий момент, можно хоть сколько - остальное пока на уровне слухов. (думаю рано или поздно введут такие ограничения).
права не имеют, но лояльное отношение можно потерять.
да никто не подарит просто так 2% от цены авто если только продажа очень нужна не будет (неликвид, план и т.д.). по допу и работам по карте обычно расчитывают без проблем.

помните очень долго и Ашан с Метро СС не брали карты - причем открыто говорили что банки просто ох...ели в РФ - типа как опустят комиссию до европейского уровня - так они сразу начнут принимать карты, или они вынуждены все комиссии переложить на покупателей но не хотят поднимать цены. и спустя полгода где-то начали принимать - сначала только визу (те похоже прогнулись под ашан) а еще через 2-3 месяца и мастеркард.

я если честно вообще не понимаю как связана комиссия с суммой платежа? вот платеж в ИБ для ИП или ЮЛ - стоит там 15-20 рублей за платежку - хоть 1млн отправляй, хоть 1 млрд. почему для ФЛ должно быть по другому? пусть ставят свои 20-30 рублей за транзакцию - объем то работы одинаков независимо от суммы платежа - остальное суть грабеж
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#49
Лучше скажите, почему ОД не принимает оплату кредитной карточкой? Так хотел оплатить покупку машины картой))) и бонусы потратить на бензин или авиабилет))) вот там бы валом бонусов пришло
Потому что даже 1% потери с продажи посчитай сколько не дополучат, оно им надо? Я тоже когда камри брал был зол на них когда пришлось ездить с утра по всем опер кассам и набирать лям в пакет разными купюрами, звонили с опросами все им высказал, но покупая хай думаю лучше спрошу может что изменилось, в итоге я поступил следующим образом - перед приходом авто по пол ляма подвозил и оплачивал, а когда авто пришел остаток внес и всего делов
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#50
я если честно вообще не понимаю как связана комиссия с суммой платежа? вот платеж в ИБ для ИП или ЮЛ - стоит там 15-20 рублей за платежку - хоть 1млн отправляй, хоть 1 млрд. почему для ФЛ должно быть по другому? пусть ставят свои 20-30 рублей за транзакцию - объем то работы одинаков независимо от суммы платежа - остальное суть грабеж
Вот и я так думал, что стоит тойоте заключить договор что при расчете пластиком береться процент но не более например 1000руб. ато выходит банки у нас аху...шие рубят баболо и население тупое подсаживает на мили и прочую муйню чтоб расчитывалось картами, у меня есть пластик с милями их уже туева хуча но что с ними делать я х.з.))) я расчитываясь о них не думаю, а есть крендели которые приходя в магазин покупая чтото ну к примеру за 40 000 тормозят говорят стоп я сейчас поеду на карту кину и вернусь чтоб чтото там потом вернулось на карту ))) интересно эти "экономисты" считали сколько они бензина и времени тратят и сколько при этом выигрывают? :)
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
#51
Наличманом больше 600к запрещено платить. Либо будет разбивка платежей, либо никак.
Нет ни каких ограничений, отдал наличкой 1800 тыс. руб. без вопросов и процентов. Можно было по карте (VISA), но тагда банк берёт 1%.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#52
Нет ни каких ограничений, отдал наличкой 1800 тыс. руб. без вопросов и процентов. Можно было по карте (VISA), но тагда банк берёт 1%.

Не оплатишь авто по карте, можем спорить звони ОД и спроси 1% берут с продавца и что от 2 лямов 20 000 тойота готова откинуть банку7 ага щаЗЗЗ
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
#53
Не оплатишь авто по карте, можем спорить звони ОД и спроси 1% берут с продавца и что от 2 лямов 20 000 тойота готова откинуть банку7 ага щаЗЗЗ
Естественно в конечном счёте Продавец переложет затраты на Покупателя, поэтому и будет +1% (или больше) к стоимости авто.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#54
Естественно в конечном счёте Продавец переложет затраты на Покупателя, поэтому и будет +1% (или больше) к стоимости авто.
Нет я писал ранее что НЕЛЬЗЯ оплатит авто по карте только нал. или по счету, все остальное можешь оплачивать картой, никто ничего не перекладывает просто НЕЛЬЗЯ.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#55
Любой банк возьмет с вас процент за перевод, но не более определенной суммы. Эта сумма обычно порядка ДВУХ тысяч рублей максимум.
 
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
#56
Не люблю суеты, засунул бабки в борсетку и поехал на метро оплачивать, главное языком никому не трепать.
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#57
Тоже ехал на метро, 1,4 ляма в борсетке.
Случай из жизни, как то гонял мерена шефа в Авилон на ТО.
Пока ждал, заходят трое мужчин двое одеты прилично в костюмах, а третий джинсы, футболка кроссовки с рюкзаком, походили, посмотрели потом присели с менеджером не далеко от меня.
Разговор было слышно, купили майбах за 6,5 и отправляли на эвакуаторе в другой город, через некоторое время рюкзак на плече у парня был пустым.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#58
При оплате авто карточкой СБ в Тульском ОД TOYOTA снимают комиссию 2 %. Перед покупкой получилось так, что половина средств в СБ у жены, половина у меня. Решил оплатить авто по безналу из СБ. Вот тут всё и началось. При переводе с карточек жены VISA на мою карточку в Online ограничения 200 тыр. в сутки. Причём, неважно сколько карточек. Ограничения на физ. лицо. Первый платеж прошёл, а вот на следующий день при подтверждении операции по переводу в колценре ключевое слово вдруг перестало проходить. При объяснении, что вчера это слово действовало, реакции ноль. Короче, Сбербанк деньги не хочет отдавать. Безнал проходит до ОД до 3-х банковских дней, снятие с VISA GOLD не более 500 тыс. руб. в день и комиссии 1000 руб. за перевод Online, что не вариант когда стоит готовое авто, только плати и забирай. Оплату авто производил налом. Ограничения СБ получение не более 1.5 млн. руб. c вклада в день и только по заказу. Открыл вклад, перевёл с карточки и получил в центральном отделении СБ города после предварительной договоренности. Аналогично сделала жена.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#59
У меня простая Виза Сбербанка и у меня лимит по платежам 500 000 руб. Вот только что отправил ОД очередные 500 000 руб. за машину.
Комиссия за перевод этих 500 000 руб. - 500 руб.
Вчера в 20-00 отправил деньги, сегодня в обед ОД их увидел. У ОД р/с в Сбере :)
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
#60
При оплате авто карточкой СБ в Тульском ОД TOYOTA снимают комиссию 2 %. Перед покупкой получилось так, что половина средств в СБ у жены, половина у меня. Решил оплатить авто по безналу из СБ. Вот тут всё и началось. При переводе с карточек жены VISA на мою карточку в Online ограничения 200 тыр. в сутки. Причём, неважно сколько карточек. Ограничения на физ. лицо. Первый платеж прошёл, а вот на следующий день при подтверждении операции по переводу в колценре ключевое слово вдруг перестало проходить. При объяснении, что вчера это слово действовало, реакции ноль. Короче, Сбербанк деньги не хочет отдавать. Безнал проходит до ОД до 3-х банковских дней, снятие с VISA GOLD не более 500 тыс. руб. в день и комиссии 1000 руб. за перевод Online, что не вариант когда стоит готовое авто, только плати и забирай. Оплату авто производил налом. Ограничения СБ получение не более 1.5 млн. руб. c вклада в день и только по заказу. Открыл вклад, перевёл с карточки и получил в центральном отделении СБ города после предварительной договоренности. Аналогично сделала жена.
Такие подводные камни есть почти у всех банков. Нужно заранее все узнавать и готовится к таким крупным сделкам. Покупал квартиру- неделю налил с четырех банков ), а на машину уже был готов.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху