Омыватели фар

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ему реализовали, так будет правильнее)))
Если деньги за это заплатил он - он и реализовал (даже если чужими руками). А если сделали бесплатно - то "ему реализовали" ;)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Если деньги за это заплатил он - он и реализовал (даже если чужими руками). А если сделали бесплатно - то "ему реализовали" ;)
Реализовал - это когда своими руками
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Если деньги за это заплатил он - он и реализовал (даже если чужими руками).
Согласен на 100%, ибо у меня со временем беда.
Реализовал - это когда зад от стула оторвал и организовал процесс, а уж как-что - то кто на что учился.:)
------------------------------------------------------
Далее просто в народ, без конкретного уха. Мне выделить время на это мероприятие сложнее и "дороже" чем некоторым сделать что-то самому. Тем более, что большинство ничего не делает, а только читает и думает, что критикует. :)
------------------------------------------------------
Продолжение объяснения.
В данный момент переднюю камеру меняют на новую. Не ожидал, что Алпайн протекает - немного в шоке. Поэтому омывать нечего:) и он омывает передний знак Тойота. Выдвижную форсунку взяли от нового Рейжровера, но точно не знаю (купили новую). Как раз встала на опорную планку передней решетки.
По поводу заднего омывателя поку думаю, делать вроде надо, но пока нет согласованного технического решения в части исполнительного устройства. Сделать просто пипку с обратным клапаном - как-то не элегантно (не интересно). Делать ещё одну выдвижную форсунку - то придётся устанавливать еще один отдельный моторчик исключительно на омыватели для камер. Пока думаем.
---------------------------------------------------------
Кстати, все допы застрахованы по КАСКО (12%) и один уже отбился, заднюю планку на бампере снесли... Заодно ДОПАМИ подтянули страховочную стоимость по КАСКО к актуальной стоимости машины в 2015 году .
 
Последнее редактирование:

Kosten

New Member
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
г.Нерюнгри
Авто
хайлендер, 2GR, полный, 2014
Всем привет, подскажите что может быть. После зимы перестал работать правый омыватель, точнее при срабатывании выезжают оба, только левый брызжет как положено, а правый "помолчит" и обратно заезжает. Предыстория такова, зимой заморозил все что было в бачке и форсунках, их даже выперло наружу, весной все оттаяло, но работает теперь только одна. Я думаю, это форсунки в правом омывателе засорились, или могло что то там льдом раздавить. Поделитесь мыслями, или опыт может у кого какой был, спасибо.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Всем привет, подскажите что может быть. После зимы перестал работать правый омыватель, точнее при срабатывании выезжают оба, только левый брызжет как положено, а правый "помолчит" и обратно заезжает. Предыстория такова, зимой заморозил все что было в бачке и форсунках, их даже выперло наружу, весной все оттаяло, но работает теперь только одна. Я думаю, это форсунки в правом омывателе засорились, или могло что то там льдом раздавить. Поделитесь мыслями, или опыт может у кого какой был, спасибо.
Засорилось или сломало внутренности льдом, попробуй вытащить руками форсунку и продуть воздухом, если заработает то повезло, а если нет то замена
 

Kosten

New Member
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
г.Нерюнгри
Авто
хайлендер, 2GR, полный, 2014
Спасибо, сегодня попробую, потом отпишусь, смотрел стоимость у официалов, по моему 7 рублей, не дешево.
 

vitalik

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
хайлендер 2003г-2014г 3л-3.5л полный мерс Спинтер-2010
На новом Хае (2014-2015 г/в) всё достаточно просто: загоняем машину в бокс, подстилаем коврик под правую сторону (по ходу движения) переднего бампера, частично откручиваем крепеж пластиковой защиты, просовываем руку к передней нижней части бачка омывателя. Отжимаем клавишу застежки разъема и отсоединяем его! Штекер можно заизолировать. Всё работает, кроме омывателя фар! Помощь, ввиде направленного светового потока сверху не помешает!
у меня недавно даже крышечка отпала с лева НЕ НУЖНА мне омыватель фар не знаю еще гарантийный случай или нет звонил к ОД сказали купим поставим с вас 560р вот так................
 
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander, 3,5 AWD, 2014
Добрый день всем.
У меня ситуация следующая - в левом омывателе один из колпачков-распылителей слетел(скорее всего при перепадах температуры), по номеру не пробивается, временно заглушил.
Где купить, подскажите пожалуйста, или номер этой запчасти может кто знает? спасибо.
 
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander, 3,5 AWD, 2014
Доброго времени суток форумчане.
Сегодня был на очередном ТО(40т.км.) и приемщик при выдаче авто сказал, что на левом омывателе отсутствует один распылытель. Соответственно, ручьем течет омывайка!
Слетел он или сняли, не могу сказать. Попадает этот элемент под гарантийное обслуживание?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Добрый день всем.
У меня ситуация следующая - в левом омывателе один из колпачков-распылителей слетел(скорее всего при перепадах температуры), по номеру не пробивается, временно заглушил.
Где купить, подскажите пожалуйста, или номер этой запчасти может кто знает? спасибо.
Похоже он только в сборе идет 2017-03-25_18-10-15.png
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
2017-03-25_18-14-42.png отдельно сам распылитель не нашел...
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Доброго времени суток форумчане.
Сегодня был на очередном ТО(40т.км.) и приемщик при выдаче авто сказал, что на левом омывателе отсутствует один распылытель. Соответственно, ручьем течет омывайка!
Слетел он или сняли, не могу сказать. Попадает этот элемент под гарантийное обслуживание?
Так надо было приемщику этот вопрос и задать.
P/S не надо создавать темы дубли. По омывателям тем достаточно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander, 3,5 AWD, 2014
задал, на что он сказал, что по морозу прихватило, а потом утерян был
я по расходу жижи возможно не заметил
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander, 3,5 AWD, 2014
как вариант, пока заглушку натянул на пустой вывод, возможно что и отключу полностью, как выше писали.
 
Сообщения
66
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander
Подскажите, пожалуйста, не могу найти кат номер заглушки омывателя фары, левая заглушка после пазика-маршрутника сломалась в месте крепления к форсунке, спасает только скотч. По картинке выше по номеру 85341A не пробивается. Код цвета 1Н1. Надеюсь, не придется для покупки ипотеку под нее брать?)

Нашел. Надеюсь, что не пострадал сам механизм...
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Скажите, каким предохранителем выключить омыватель фар, чтобы при включённом ближнем не срабатывал вместе с форсунками лобового.

зы вопрос снят, вспомнил, что отключал один провод на разъёме бачка.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху