Омыватель фар(отчет об установке)

Сообщения
2
Благодарности
0
#1
Омыватель(2500)бачек (200)самое сложное работа (возились часов 5 стоимость 4800)
 

Вложения

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Расскажи, насколько эффективен этот девайс?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
По цене в принципе нормально. Поздравляю с меньшими вылазками из авто для протирания фар. :)

По поводу эффективности:
У меня на камри стояли омыватели и я был доволен. Т.е., перед выездом протирал фары и ехал, переодично опрыскивал фары. Грязи минимум и штатного 5 литрового бачка всегда хватало.

Вчера загнали к нам машину с омывателями фар и линзами (машина каптива). Грязи там на фарах было куча, причем отменная. Увидел я это и начал эксперементировать. 5 раз омыл фары и эффект только только начал появлятся (омывал подряд). Незначительное улучшение настало раза с 10го.
Вывод: если фары грязные и засохли, то омыватель бесполезен, но если сел за руль с чистыми фарами и переодически их омываешь, то эффект на лицо(на фарах).
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#4
согласен на все 100. почему производителии замыкают частенько на параллельное включение с очистителями лобового стекла. Я поставил себе Hella. Фары все-равно протираю перед выездом резинкой специальной, предварительно побрызгав каким-нить моющим средством, типа мистер твистер. Когда езжу и летит каа и фары включены, надо смывать, так как на горячих фарах грязь быстро прилипает. Если как летят постоянная, типа снегопад, дождь и т.п., омывать можно переодически. Но омыватель работает отменно. Сильный напор, Hella есть Hella. http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=49
 
Сообщения
2
Благодарности
0
#5
Господа я не говорю что нужно ждать до появления мха на фарах.Я имею ввиду правильное и рациональное использование этой полезной штуки.Что касаеться засыхания грязи на фарах,советаю отключать DLR(ломаете пятый контакт)так-как в оснавном он и сушит всю гразь и по этому иногда происходит оплавление фар в районе свечения DLR.Тоесть чем больше грязи засохшей тем хуже.Из личного опыта(за 4 года пригнал и продал около 30 хайликов).
 

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#6
подскажи пожалуйста. какой контакт нужно сломать.(это никак не отразиться на всей системе?) а то меня задолбал этот америкотский прибамбас - горит лампочка дальнего света в полнакала.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#7

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#8
Тоже хочу себе поставить омыватель, но так и не пойму, стоит он того или нет.
Подскажите?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Конечно стоит, особенно когда будет завершина вот эта темаhttp://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=357
Если его не поставить то:
1. уждшется головной свет
2. поплывет пластик на фаре(отдельно не продается)
И потом меньше выходит протирать фары придется.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#10
Сначало завершим тему:), а потом давай поставим.:)
 
Последнее редактирование:

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#12
Господа я не говорю что нужно ждать до появления мха на фарах.Я имею ввиду правильное и рациональное использование этой полезной штуки.Что касаеться засыхания грязи на фарах,советаю отключать DLR(ломаете пятый контакт)так-как в оснавном он и сушит всю гразь и по этому иногда происходит оплавление фар в районе свечения DLR.Тоесть чем больше грязи засохшей тем хуже.Из личного опыта(за 4 года пригнал и продал около 30 хайликов).
а причем тут полнакала. У меня кнопка с омывателем сделана так, что работает только с включенными фарами, т.е. ближним светом. при этом, естественно, нагревается пластмасса, т.е. фары. В этот момент и надо чистить омывалкой.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Если бы зависило от меня, все бы давно с линзами ездили. Поставщики динамят.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху