Омыватель камеры заднего вида

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#2
Господа, кто то устанавливал сие чудо ? Есть отзывы ? Перед зимой хочется сделать, т.к. постоянно камеру закидывает (((
https://aliexpress.ru/item/10050013...07.643782029.1630421474-1132297147.1627896576
О, этот Еva Smart, видать начали через алишку продавать.
Бери, норм тема, я на три машины ставил. Чистит хорошо. Что такое грязный палец забыл.
Ставить час делов. Самый гемор это снимать заднюю накладку, но можно и без этого, просто подсунув пластиковые сниматели для обшивки и приподнимая, чтоб камеру просунуть в отверстие.

Вот ж их тема:
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Омыватель-штатной-камеры-заднего-вида.15909/
 
Сообщения
12
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander (U50) 3,5 2014 Luxe
#4
Товар пришел, на выходных буду ставить.
 
Сообщения
12
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander (U50) 3,5 2014 Luxe
#7
Приветствую ! Установка немного перенеслась, но выходных нашел время и сделал. Вся установка заняла не более часа. Очень радует, что есть подробная инструкция, где все поэтапно расписано. Рамка встала как родная. Результатом доволен, уже провел испытания, моет отлично !
 

Вложения

Сообщения
12
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander (U50) 3,5 2014 Luxe
#10
Можно и так попробовать.

Мне кажется, что форсунку надо подрегулировать (я после установки не регулировал)
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#11
Можно и так попробовать.

Мне кажется, что форсунку надо подрегулировать (я после установки не регулировал)
С электроклапаном делал? Работает при переводе коробки в задний ход или постоянно?
 
Сообщения
12
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander (U50) 3,5 2014 Luxe
#12
С электроклапаном делал? Работает при переводе коробки в задний ход или постоянно?
Работает всегда, вместе с омывателем заднего стекла. Клапан обычный, шел в комплекте.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#13
Работает всегда, вместе с омывателем заднего стекла. Клапан обычный, шел в комплекте.
Несколько форумчан дополнительно колхозили електроклапан ВАЗ или Мерседес. Тогда только омывалка камеры работает при задней передаче.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#14
Работает всегда, вместе с омывателем заднего стекла. Клапан обычный, шел в комплекте.
Этот клапан, чтобы омывайка не убежала обратно в бачок.
Нужен электроклапан, для перекрытия магистрали форсунки на стекло, при включенной задней передачи. Что это дает, наверное экономию жидкости, а по мне так эффект больше косметический, нет потеков по заднему стеклу
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#15
Нужды в электорклапане нет. Заодно стекло помоется. Сколь он съэкономит жижи, там авто три века ездить должно каждый день. Это просто для перфекционистов.
Я поставил на 3-х тачках, жене, себе и другу. Все довольны.
 
Сообщения
12
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander (U50) 3,5 2014 Luxe
#16
Нужды в электорклапане нет. Заодно стекло помоется. Сколь он съэкономит жижи, там авто три века ездить должно каждый день. Это просто для перфекционистов.
Я поставил на 3-х тачках, жене, себе и другу. Все довольны.
Поддерживаю.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#17
Нужды в электорклапане нет. Заодно стекло помоется. Сколь он съэкономит жижи, там авто три века ездить должно каждый день. Это просто для перфекционистов.
Я поставил на 3-х тачках, жене, себе и другу. Все довольны.
Вроде так работает оригинальный омыватель на Хае 4. Дело не в экономии, электромотор в бачке выдаёт одинаковое давление что с омывателем, что без. Оно просто делится.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#19
У меня через пол-года перестало поливать. Вчера разобрал - вода не поступает от тройника. Туда пока не добрался. Буду разбираться. Может трубка перегнулась. В дверь нигде не льет
 
Сообщения
38
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander/3.5/249/полный/2014
#20
Заехал сделать шумку и поменять лобовое стекло, а ребята предложили допом установить омыватель задней камеры, мне как раз было актуально. Форсунка делается из огромной медицинской иглы+термо усадка+термо клей+тройник+шланчик от капельницы. Их сайт http://www.eurozvuk.ru/ Я доволен, цена под ключ 5000р У меня в руках камера от другой машины, так как моя уже была установлена.
 

Вложения

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#21
Я тоже пытался сам подобное реализовать по опубликованным здесь отчетам. Не получилось правильно иглу согнуть. За 2500 (корпус с омывателем) и 30 минут сам установил.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху