Омыватель камеры заднего вида Хай 3

Alex 959

Well-Known Member
Сообщения
157
Благодарности
286
Адрес
Москва
Авто
HL 3.5л Престиж 2014
#33
Вот здесь интересный вопрос))).
На 3 Хай у производителя защиты задн.камеры пока нет, Но,
они готовы Бесплатно изготовить и установить защиту первому кто готов предоставить а/м
для замеров и изготовления защиты для Хайлендера 3.
К сожалению работаю сам без выходных, а так предложение интересное ))).
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#34
В сильную каку будет по корпусу стекать на линзу.....
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#35
Цена вопроса 5.300, гарантия 1+2 года.
Скину в ..личку..сайт производителя (там видео) дабы не сочли за рекламу.
Я так понял, что это просто механическая "закрывашка" камеры. И скорее всего открывает камеру только на время включения заднего хода. Сломается быстро, особенно зимой, когда намерзнет вокруг... Да и как всегда герметичность под вопросом!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#36
Я так понял, что это просто механическая "закрывашка" камеры. И скорее всего открывает камеру только на время включения заднего хода. Сломается быстро, особенно зимой, когда намерзнет вокруг... Да и как всегда герметичность под вопросом!
Предлагаю подождать реальный опыт эксплуатации по Мазде.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#40

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#42
В общем рассказываю немного подробнее.
При покупке машины я у себя в Ухте поставил StarLine D94 + модули GSM/GPS. На тот момент это была самая крутая система.
Постепенно она дорабатывалась, реализовали ограничение радиоканала, электрозамки капота...

Года полтора назад меня начала глодать мысль о целесообразности замены сигнализации. Всё-таки почти 5 лет - это повод и прогресс в области защиты машины.

А осенью ещё и сига глюканула при замене АКБ на Фурукуаву...

Приехал я к MaZaY - Александру на восстановление открытия багажника "с ноги" + омыватель задней камеры поставить (ВЕЩЬ! Настоятельно рекомендую!).

Пока Саша восстанавливал открытие багажника, провёл заодно ревизию моей охранной системы.... Итог был крайне печален: ни черта все эти защиты не работали. После удаление глюканувшего после замены АКБ радиореле R2 блокировок вообще не осталось! Надежда была только на фирменную секретку от Александра. Эта секретка, кстати, никак не привязана к какой-либо сигнализации. Я видел как он её ставил - найти нереально!

Посидели, подумали буквально 1 минуту и я принял решение поменять охранный комплекс.
Поставили Pandora (модель указывать не буду).

Что радует:
1. Снятие с охраны - мгновенное! На СтарЛайне надо было ждать от 1 до 3 секунд, чтобы он снял машину с охраны. И не всегда это проходило. Порой надо было по второму кругу всё делать.
2. Сигналка видит уровень топлива!
3. На моей машине Саша попробовал реализацию "мягкой посадки": завёл дистанционно машину, сел, нажал тормоз, кнопку включения движка и машина перезапускается, но движок не глохнет как ранее. По факту - увеличение ресурса стартера как минимум.

В общем я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ доволен тем, что удачно заехал к Александру!
Спасибо, друг! Ты - настоящий профессионал, который умеет делать качественную работу! Как я и говорил ранее: ежели что, я - только к тебе!
а попоподробнее можно про омыватель задней камеры
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#43
а попоподробнее можно про омыватель задней камеры
Это - MUST HAVE!
Я себе сделал простую версию реализации: включаешь задний ход, видишь хрень на мониторе - брызгаешь на заднее стекло - камера моется - картинка чистая - едешь.
В моём случае омыватель камеры не виден на экране.

Нужно видео - сниму!
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#44
Это - MUST HAVE!
Я себе сделал простую версию реализации: включаешь задний ход, видишь хрень на мониторе - брызгаешь на заднее стекло - камера моется - картинка чистая - едешь.
В моём случае омыватель камеры не виден на экране.

Нужно видео - сниму!
конечно - лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#50

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#52

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#56
Поискал тему от Мазая. http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Омыватель-камеры-заднего-вида.1446/
увы заболтали...
кстати там была форсунка, а здесь какая то трубочка. Я вспомнил, что где то читал о подобном. Трубочка нагревается, сгибается, плющится на конце, и готовы форсунка. Здесь это было или где-то на просторах Интернета...
вообще все про омыватель надо перенести отсюда в вышеприведенную тему и продолжить. Неплохо если бы Александр поделился секретами, как это выполнено.
Сейчас еще вопрос, а как поливается камера, постоянно во время омывания заднего стекла, или выборочно при включении задней передачи? каким образом это реализовано?
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#57
Поискал тему от Мазая. http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Омыватель-камеры-заднего-вида.1446/
увы заболтали...
кстати там была форсунка, а здесь какая то трубочка. Я вспомнил, что где то читал о подобном. Трубочка нагревается, сгибается, плющится на конце, и готовы форсунка. Здесь это было или где-то на просторах Интернета...
вообще все про омыватель надо перенести отсюда в вышеприведенную тему и продолжить. Неплохо если бы Александр поделился секретами, как это выполнено.
Сейчас еще вопрос, а как поливается камера, постоянно во время омывания заднего стекла, или выборочно при включении задней передачи? каким образом это реализовано?
У меня так реализовано
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Омыватель-камеры-заднего-вида-Хай-3.11192/
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#59
Чота бродил по сети, наткнулся вот на сайт
https://evasmart.ru/catalog/omyvateli?yclid=6870872543090481774&176=Highlander

правда речь идет о 2-ом Хае. Есть отзыва по другим Тойотам , правда отсылает на другие сайты, в частности , смотрел на Прадо 150, на Дроме.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху