Омыватели фар!

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#61
все выяснил. нашел поставщика и нашел кто делает.
наверное заморочусь установкой. по результатам отпишусь
Было бы хорошо чтобы до Хаевки 24 декабря успел, мы бы в живую посмотрели, может и себе бы поставили!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#62
ну если они возьмутся в пятницу-субботу, то успеем.
завтра железку должны привезти. после этого созваниваюсь и договариваемся на время.
бюджет: 6050 хелла с доставкой и крышечками + 6000 монтаж.
ставят за день. красят крышечки сами.
алгоритм включения выбираешь сам. или вешают на дополнительную кнопку
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#63
ну если они возьмутся в пятницу-субботу, то успеем.
завтра железку должны привезти. после этого созваниваюсь и договариваемся на время.
С Богом!!!! Ставь, тестируй, будем ждать отзывов юзания допа, особенно зимой.

Пока себе такое ставить не готов. Понаблюдал за фарами своими, не вымазываются совсем даже в суперслякоть:yes3:. Понял в чём дело. У меня стоит защита на фарах и грязь на ней не высыхает, так как она не греется как стекло от фар. Из-за закруглённой формы защиты мокрая грязь с неё сдувается на ходу. Тоже кстати выход............ Ещё и фары от камней защищает, ценник был у ОД в пределах до 150 у.е., ставится за 5 минут, резать, сверлить и т.д. ничё не надо. Моё мнение. Может кому то поможет.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#64
А в отмеченное место вода\снег\грязь не затекает? а то протеч то туда она можт, а вот вытереть ее с фары без снимания колпака не возможно.
это же как мухобойка на капот, под которую всегда снег забивается
 

Вложения

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#65
я фары вместе со стеклами обрабатывал антидождем. получше, но не панацея
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#66
Не знаю в чем прикол, наверное в аэродинамике, но за 3 месяца ни разу не снимал защиту фар и не мыл внутри, хотя открутить один винт (что сверху фары на фото) на мойке - гавно вопрос. Чисто и так. Вот фото. Машину из-за дождей и слякоти не мыл по наруже уже дней 15. Фары (защиту) не протираю.
Мухобойку умные водители на зиму снимают.........:)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#69
Ткни меня неграмотного, где у меня стоит мухобойка - в простонародье дефлектор на капот????????????????
ты неправильно меня понял )))
я "мухобойкой" назвал твои накладки на фары.
образно выразился )))
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#70
это же как мухобойка на капот, под которую всегда снег забивается
А это как??????:laugh1: Интересный ты мужик. Обсуждаешь девайс, которого у тебя нет и ты его не юзал, но высказываешь мнение бывалого с уверенностью на 100% о его непригодности.
У меня такое есть, сложился опыт и мнение пользователя, я выкладываю фото в доказательство, а ты всё-равно парафинишь. Говорю не попадает грязь, ты - попадает, не затекает, ты -затекает. То мухобойка на капот, то мухобойка на фары. Определись, а...... Жук одним словом:xaxa:
 
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2az Fwd
#71
Не забывайте где мы живём прежде чем колхозить :laugh1:
у мну на Хонде "срезали" форсунки фар белым днём... на Ленинградке, прям на дороге :yes3: Их "вырезают" из бампера что-б не повредить механизм, иль срезают вместе с бампером и парктрониками)))))))))))))))))))))
Вот для примеру )))


 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#72
вот жесть с этими омывателями. проще все же капельки поставить. не видел чтобы их выдергивали.?хотя если уродам надо будет наверное с бампером вырвут.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#73
А это как??????:laugh1: Интересный ты мужик. Обсуждаешь девайс, которого у тебя нет и ты его не юзал, но высказываешь мнение бывалого с уверенностью на 100% о его непригодности.
У меня такое есть, сложился опыт и мнение пользователя, я выкладываю фото в доказательство, а ты всё-равно парафинишь. Говорю не попадает грязь, ты - попадает, не затекает, ты -затекает. То мухобойка на капот, то мухобойка на фары. Определись, а...... Жук одним словом:xaxa:
))))
лан, тебе пользовать и тебе видней, согласен

я типа зерно сомнения посеял - но не взросло :D
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#75
вот жесть с этими омывателями. проще все же капельки поставить. не видел чтобы их выдергивали.?хотя если уродам надо будет наверное с бампером вырвут.
Да за такое можно и пулю по яйцам зарядить, поймать и по яйцам!!!!! Жесть!!! Даже если бы увидел что чужую машину так курочат -- без разговоров в бубен дал бы! Если они вырезают, значит в руках нож, а если нож в руках можно хоть монтировкой хоть пулю по яйцам!!!
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#76
вот жесть с этими омывателями. проще все же капельки поставить. не видел чтобы их выдергивали.?хотя если уродам надо будет наверное с бампером вырвут.
Это еще ничего. Вот когда я тусил до Хая на форуме Туарегов там было еще круче. С Туарегов 2006-2010 г.в. (т.е. ЖП - рестайл) и Порше кайенов предыдущих в Москве и ее округе страшными темпами уходят фары вместе с блоками розжига, которые крепятся на фару сзади. На съем тратится жуликами 10 десять!!! секунд. Там тема была на листов 90 пока не снесли, все Москвичи решали как закрепить и т.д. Но закрепление приводило не только к пропаже фар и дальше, но и раскурочиванию бампера и крыльев. Тырили еще зеркальные элементы. Москва впереди планеты всей.:spartak:
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#77
С фордов еще оптику тырят на ура, там вообще капот снаружи открывается отверткой...
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#78
С фордов еще оптику тырят на ура, там вообще капот снаружи открывается отверткой...
А в турике и порше просто надавить на фару снаружи. Капот открывать не надо, сигналка не срабатывает даже, ведь в штатной нет датчика удара, в Европе запрещено.
 
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2az Fwd
#79
Да , забыл написАть - форсунки у меня вырвали на той неделе...
новые ставить неоправданно дорого , да и смысл!? если их опять срежут... и радуюсь что на Хае их нет :)
сижу и думаю))) чем-бы залепить эти дырки))) навсегда )))
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#80
Да , забыл написАть - форсунки у меня вырвали на той неделе...
новые ставить неоправданно дорого , да и смысл!? если их опять срежут... и радуюсь что на Хае их нет :)
сижу и думаю))) чем-бы залепить эти дырки))) навсегда )))
На этот случай у меня сигналка с внешней зоной охраны орать начинает, может отпугнет немного)) хотя таких отморозков вряд ли что-то напугает кроме дула пистолета!
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#81
Да , забыл написАть - форсунки у меня вырвали на той неделе...
новые ставить неоправданно дорого , да и смысл!? если их опять срежут... и радуюсь что на Хае их нет :)
сижу и думаю))) чем-бы залепить эти дырки))) навсегда )))
Тю. Та спецы по бамперам заклеют, зашпаклюют, покрасят за пару дней. Из кусков клепают бампера, а у тебя трошки маленьких дырочек.:yes3:
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#82
у меня на бмв тоже зеркала снимали.. с тех пор только на стоянку. как бы неохота было с нее идти, под домом не ставлю.
кстати, на стоянке под домом всегда присутствуют машины с оторванными крышками омывателей. сечас бмв 3-ка, мазда 3-ка и хонда сивик.
до этого не задумывался почему.. теперь прозрел :mad:
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#83
Да за такое можно и пулю по яйцам зарядить, поймать и по яйцам!!!!! Жесть!!! Даже если бы увидел что чужую машину так курочат -- без разговоров в бубен дал бы! Если они вырезают, значит в руках нож, а если нож в руках можно хоть монтировкой хоть пулю по яйцам!!!
Ключевое слово "яйца"! :D
А если женщина будет курочить, куда пулю пускать?
По поводу ножей, оружия и прочей самообороны - не в нашей стране, вот из последнего:
"Жильцы московской квартиры, оказавшие ожесточенное сопротивление вооруженному преступнику и убившие его, могут пойти под суд за превышение пределов необходимой самообороны."
http://newsru.com/crime/24nov2011/rockergirnykcase.html
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#84
Ключевое слово "яйца"! :D
А если женщина будет курочить, куда пулю пускать?
По поводу ножей, оружия и прочей самообороны - не в нашей стране, вот из последнего:
"Жильцы московской квартиры, оказавшие ожесточенное сопротивление вооруженному преступнику и убившие его, могут пойти под суд за превышение пределов необходимой самообороны."
http://newsru.com/crime/24nov2011/rockergirnykcase.html
Это тема другого форума, но за такие вещи наказывать надо !
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#86
на вторник записался. сам комплект сегодня привезли
валер, у тебя машина надеюсь в надежном месте ночует??? жесть, когда к машине с любовью все ништяки устанавливпешь, а уб..досы могут такое совершить. аж не по себе становится:paladin:
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#88
а что за омыватели капельки?? ткните пальцем плиз)). себе думаю поставить рога от рав4 второго поколения.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#89
ну это когда форсунки не выдвижные, а стационарные. не рога.
я ставил на горца. фотки были в соседнем колхозе.
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#90
ну это когда форсунки не выдвижные, а стационарные. не рога.
я ставил на горца. фотки были в соседнем колхозе.
Если еще ссылку дал бы)) пойду поищу фотки.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху