Олимпиада, да, да, да!

Тема в разделе "Спорт, отдых, путешествия", создана пользователем RoadLASER, 27 июл 2016.

1. RoadLASER
    Онлайн

RoadLASER Статский советчик

Благодарности:
    4.096
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Короче, зачну.
    Пока не началось, можно все хорошее( и наоборот) тут обсуждать. А после начала ОИ уже по делу флудить :D

Если бы это была Россия, а не Бразилия, то непременно поместил бы в "3 беды". Но про Олипиаду трем тут.

12-летняя бразильская рэп-исполнительница MC Soffia выступит на церемонии открытия Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает издание Globo.
    В дуэте с ней выступит другая рэперша - Кэрол Конка. Обе певицы в своих песнях поднимают проблемы жизни темнокожих женщин в Бразилии.

http://tass.ru/sport/3490497

Пришлось полезть на Трубу. И действительно, поют реперши о "текилах" и других "проблемах жизни темнокожих женщин".

Последнее редактирование: 27 июл 2016
  2. RoadLASER
    Онлайн

Благодарности:
    4.096
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Патриарх московский и всея Руси Кирилл совершил напутственный молебен для российских олимпийцев в Успенском соборе Кремля и отметил, что спортсмены прошли перед началом Игр "через очень непростые обстоятельства".
    "Пусть мир божий будет в вашем сердце. Побеждайте своим умением, волей, концентрацией сил. Ни в коем случае не давайте то, что называется природной слабости человека, возьмите верх над долгим и сложным путем, который привел вас у Олимпиаде. А в этом пути - ваши тренировки, посвящение себя избранному делу, жизнь, которая полна ограничений", - сказал патриарх перед началом богослужения. Он добавил, что "все это направлено на то, чтобы побеждать". "И мы будем молиться о том, чтобы Господь споспешествовал вам в совершении этого замечательного подвига во благо российского спорта и во благо всего Отечества", - сказал предстоятель РПЦ.
    Патриарх Кирилл отметил, что российские спортсмены "не только способны достигать замечательных успехов в спорте, но и морально способны побеждать". При этом он подчеркнул, что спортсмены прошли перед началом Игр "через очень непростые обстоятельства". В конце молебна он окропил святой водой каждого спортсмена и подарил им по иконе.

http://tass.ru/sport/3490616

3. San_Sanych
    Оффлайн

San_Sanych Почетный пользователь форума

Благодарности:
    1.455
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    И мусульманам тоже по иконе подарили?
    Задолбали эти попы, в каждой задница затычка.
    У нас церковь вроде от государства отделена.
    И по поводу олимпиады особого восторга не испытываю.
    Если бы мне так мозги , я просто бы развернулся и домой поехал.

Последнее редактирование модератором: 27 июл 2016
    AndyM поблагодарил за это.
  4. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.557
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Саныч, здесь не ЕКХ, выбирай выражения...

5. Light
    Оффлайн

Light Почетный пользователь форума

Благодарности:
    4.592
    Автомобиль:
    3,3 4WD 2005 Limited
    Саныч, люди годами на олимпиаду пашут, что, им бросать спорт и охрану идти?
    Да и нехилые бабосы никто не отменял.

6. RoadLASER
    Онлайн

Благодарности:
    4.096
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Здоровья они, конечно, много положили на это дело.
    Помню себя в 1975 году. У меня был выбор:
    - идти в профессионалы по лыжным гонкам (я тогда показывал результаты лучше, чем чемпион СССР, да еще на более сложных трассах):
    - идти в бальные танцы (я был чемпионом зоны Сибири и Дальнего Востока по вальсу, а зарплату мне сразу обещали 300 руб + премии за призовые места - тогда дипломированный инженер после 5 лет обучения получал 120 рублей);
    - идти в физики (я был призером и победителем областных олимпиад по физике, математике, химии и английскому языку).
    Я выбрал физику. А некоторые мои одноклассники пошли в спорт. В итоге все 100% стали инвалидами, а некоторые уже умерли (царствие им небесное).
    Так вот, умные ребята и девчата вместо учения в 9-10 классах пахали по 8 часов в день на тренировках. Ясен пень, что ничего они в школе не изучали. Но потом они отстаивали честь СССР на чемпионатах и Олимпиадах. Конечно, они обязаны были получить бабло - это честно. Но только за бабло они расплачивались здоровьем (я-то это вовремя понял, когда подошел к грани - стал мастером спорта).

ssm, Карлсон, MATway и 4 другие поблагодарили за это.
  7. RRC
    Онлайн

RRC Почетный пользователь форума

Благодарности:
    3.137
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    Тоже разряды имеются, но я до выбора не дошел...раньше закончил. Но что такое 3х разовые тренировки - знаю :) с детства...вырос, можно сказать на "спорт базах", да и сам тренировался так.
    Полностью солидарен с Сергеем, что называется: "А вы попробуйте!".

Саныч, ты пойми, люди к такому событию всю жизнь идут, а тут раз и их этого лишают! Тут Саныч - ты НЕ прав! Не все так однозначно.

А тут с тобой согласен. Да и не служители они уже, больше бизнес! Не все конечно, но ....

8. San_Sanych
    Оффлайн

San_Sanych Почетный пользователь форума

Благодарности:
    1.455
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Может быть. Я же не истина в последней инстанции. Просто высказал своё мнение.
    Я никогда не интересовался спортом. Ни своим участием в нём, ни просмотром оного по телевизору.
    Я бы и про олимпиаду не знал бы, если бы не вся эта подковёрная возьня.

9. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.246
    Автомобиль:
    3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
    а я за попов. даже здесь.
    Православие серьёзно поднимается.
    не будет его - придут дгугие.

MATway, ГриГорец и Light поблагодарили за это.
  10. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.246
    Автомобиль:
    3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
    Чича невзначай проговорился и подтвердил, что российских спортсменов не пускают в Рио не из-за допинга, а из-за путина

11. RoadLASER
    Онлайн

Благодарности:
    4.096
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Интересно, в арбитраж будут подавать за некачественно выполненную подрядчиком работу? Ведь из-за отсутствия "международного тестирования" несколько человек не допустили до Олимпиады.

Услуги Британского антидопингового агентства обошлись России в $1 млн.
    "С января 2016 года мы работаем с UKAD. Всего у трех спортсменов были выявлены нарушения. Мы затратили более $1 млн долларов на эту работу. И вдруг мы столкнулись с тем, что это не могло считаться международным тестированием", - сказал Мутко.
    "По мнению некоторых наших коллег из международных федераций, это не является международным тестированием, тогда я не знаю уже, что можно назвать международным тестированием", - добавил министр.

http://tass.ru/sport/3495839

12. Ayrat_N
    Оффлайн

Ayrat_N Hybridовод

Благодарности:
    580
    Автомобиль:
    Hybrid 10г.
    видимо Лондон уже считают районом Москвы...

13. sakh_patrol
    Онлайн

sakh_patrol робинзон

Благодарности:
    1.261
    Автомобиль:
    Клюгер 3.0 4wd 2004
    https://sport.mail.ru/news/olympics/26611314/?frommail=1
    Новый комплект формы олимпийской сборной США вызвал бурную реакцию со стороны местных СМИ.
    Майки на груди атлетов очень похожи на российский флаг.

14. RRC
    Онлайн

Благодарности:
    3.137
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    Просто красавец...
    не просто бежит, а красиво бежит :D

15. sakh_patrol
    Онлайн

sakh_patrol робинзон

Благодарности:
    1.261
    Автомобиль:
    Клюгер 3.0 4wd 2004
    Как на селфи.

16. Ayrat_N
    Оффлайн

Ayrat_N Hybridовод

Благодарности:
    580
    Автомобиль:
    Hybrid 10г.
    иногда приходится болеть за других...
    3de23660f137fac02ee943f1abf70ac5.jpg paula22.jpg

Mihael_o, GENUS, slavahigh и ещё 1-ин поблагодарили за это.
  17. RoadLASER
    Онлайн

Благодарности:
    4.096
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Уже этот факт является победой. Завтра начинается квалификация - удачи Даше!

Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию российской легкоатлетки Дарьи Клишиной на решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) не допустить ее к участию в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де- Жанейро.
    Об этом сообщается на официальном сайте CAS.
    "Сегодня стороны были проинформированы, что положение остается в силе и у спортсменки остается право принять участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро", - говорится в сообщении.

http://tass.ru/sport/3538207

18. Карлсон
    Оффлайн

Карлсон Well-Known Member

Благодарности:
    911
    Автомобиль:
    Subaru Outback*11/Nissan Qashqai*08/Lexus RX350*07
    RRC поблагодарил за это.
  19. RRC
    Онлайн

Благодарности:
    3.137
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    ....и выигрывает при этом...

20. RoadLASER
    Онлайн

Благодарности:
    4.096
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Доигрался.....

Умер вице-президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Махенкеси Стофиле. Об этом сообщила пресс-служба организации.

http://www.kp.ru/online/news/2481374/

21. RoadLASER
    Онлайн

Благодарности:
    4.096
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    И ведь не боится свидомитов и майданутых. Уважаю!

Украинская метательница копья Екатерина Дерун, участвующая в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, выступает против отстранения от соревнований легкоатлетов сборной России: "Непонятно, для чего и для кого отстранили сборную России, Олимпиада должна нести перемирие и мир во всем мире. Конечно, плохо, что россиян не взяли на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Даже не знаю, как на это реагировать".

http://tass.ru/sport/3541516

22. RoadLASER
    Онлайн

Благодарности:
    4.096
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Воля к победе!
    Представительница Багамских островов Шона Миллер завоевала золотую медаль Олимпийских игр в беге на 400 метров. Она пересекла финишный створ в падении

AlexEr поблагодарил за это.
  23. GENUS
    Оффлайн

GENUS Well-Known Member

Благодарности:
    1.283
    Автомобиль:
    Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014
    Усэйн Болт убегает от соперников, улыбаясь в камеру.

Ямайский спортсмен Усэйн Болт в ночь на 15 августа выиграл седьмое в карьере золото Олимпиад, оказавшись быстрее всех на дистанции сто метров. В полуфинале он успел не только обойти конкурентов и показать лучшее время в сезоне, но и улыбнуться на камеру.
    ЗЫ. На самом деле легенда лёгкой атлетики.

AlexEr поблагодарил за это.
  24. RoadLASER
    Онлайн

Благодарности:
    4.096
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Оказывается, и среди спортсменов есть каклы :D Ну, я могу понять претензии, если разница в схватке 1-2 очка. Но счет 9:2 говорит о том, что тебя конкретно поимели и нечего тут чирикать.

Борец греко-римского стиля Жан Беленюк, представляющий Украину на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, назвал причину своего поражения в схватке за золото Игр.
    По словам Беленюка, он проиграл россиянину Давиту Чакветадзе из-за «большого лобби России в Международной федерации борьбы»

http://www.ntv.ru/novosti/1651898/

25. Plumbum-21
    Оффлайн

Plumbum-21 Well-Known Member

Благодарности:
    463
    Автомобиль:
    .
  26. Romic
    Онлайн

Romic Well-Known Member

Благодарности:
    1.831
    Автомобиль:
    Highlander III
  27. Plumbum-21
    Оффлайн

Plumbum-21 Well-Known Member

Благодарности:
    463
    Автомобиль:
    .
    Поняла , поняла. ))))))не "блондинка"))))

Мне не попадалось до сих пор.

28. RoadLASER
    Онлайн

Благодарности:
    4.096
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Пиндосы такие пиндосы.

Пловцы из олимпийской команды США не были ограблены в бразильском Рио-де-Жанейро, а заплатили за порчу имущества на автозаправке.

Несколько дней назад Национальный олимпийский комитет США сообщил, что четверо пловцов американской сборной были ограблены в ночь на 14 августа в Рио-де-Жанейро. Согласно распространенной информации, Гуннар Бенц, Джек Конгер, Джеймс (Джимми) Фейген и Райан Лохте направлялись в Олимпийскую деревню после вечеринки. Такси, в котором ехали атлеты, было остановлено вооруженными людьми, которые представились сотрудниками полиции. Преступники потребовали у спортсменов деньги и другие личные вещи.
    Однако уже через несколько дней бразильские СМИ и некоторые представители правоохранительных органов поставили под сомнение достоверность заявлений спортсменов. В полиции отметили, что американские пловцы дают противоречивые показания и не могут вспомнить цвет такси, в котором они ехали. Во вторник в британской газете "Дэйли мэйл" появилась видеозапись с камер наблюдения Олимпийской деревни, на которой видно, как спортсмены возвращаются к себе в здание после случившегося ограбления. Проходя через рамки металлоискателей, они выкладывают мобильные телефоны, документы, наручные часы и другие предметы, которые должны были оказаться в руках грабителей.
    Следствие пришло к выводу, что на пути в Олимпийскую деревню спортсмены остановились на автозаправке, где между ними и охранниками произошла драка. В результате этого противостояния была разбита дверь в туалет и повреждено другое имущество. Сотрудники автозаправки потребовали, чтобы пловцы заплатили за причиненный ущерб. Спортсмены, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, пытались скрыться, тогда один из охранников стал угрожать им пистолетом.
    Сотрудники заправки вызвали полицию, но еще до того, как она приехала, спортсмены согласились возместить ущерб. В отношении пловцов возбуждено дело по статье "ложное сообщение о преступлении". Им грозит от одного до шести месяцев тюрьмы и штра
    ф

http://tass.ru/sport/3549324

29. Снусмумрик
    Оффлайн

Снусмумрик From time to time

Благодарности:
    2.077
    Автомобиль:
    люкс,2011
    Белые и пушистые :

Сборной США разрешили перебежать эстафету после потери палочки

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) разрешила американкам повторно пройти отбор в олимпийский финал после того, как в полуфинале команда ошиблась при передаче эстафетной палочки.
    Изначально американская эстафета 4 х 100 м была дисквалифицирована за ошибку Эллисон Феликс, которая не успела по правилам завершить свой этап. Американки подали протест в ИААФ, ссылаясь на то, что Феликс была сбита с ног одной из соперниц. После разбирательств протест был удовлетворён — и сборной США разрешили пробежать эстафету заново, в полном одиночестве.

Сегодня этот забег состоялся — американки показали время 41,77, лучшее среди всех команд-участниц. Таким образом, из числа финалисток были вытеснены китаянки, занимавшие восьмое место после дисквалификации сборной США.

Поданный тут же китайской стороной протест в ИААФ удовлетворён не был.

Где она была сбита (..запрет на переход (то есть, ногами) на чужую дорожку, а также намеренное изменение маршрута с целью помешать сопернице)?

30. Ayrat_N
    Оффлайн

Ayrat_N Hybridовод

Благодарности:
    580
    Автомобиль:
    Hybrid 10г.
    оказывается в Рио есть еще одна олимпиада!
    "...На живописном пляже в Рио-де-Жанейро группа смельчаков провела собственные "Олимпийские игры". От баталий, разворачивающихся на стадионах, эти "Игры" отличаются не только местом проведения, но и внешним видом атлетов. Все участники состязаний выступают голыми..."

Поделиться этой страницей