Одиночный толчок при торможении

Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
3.3 гибрид, подключаемый полный привод, 2006г
#1
Пробег 153т миль. При усиленном торможении появился толчок. На любой скорости, как будто бы во время торможения кто-то резко давянул на газ.
В основном происходит первые км 3-4 ещды после прогрева. За одно нажатие - 1 толчок. Раза 4-5 нажмешь и он пропадает. В чем проблема может быть, кто сталкивался?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#2
"усиленное" торможение предполагает участие задних колодок, я бы там глянул
 
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#3
Пробег 153т миль. При усиленном торможении появился толчок. На любой скорости, как будто бы во время торможения кто-то резко давянул на газ.
В основном происходит первые км 3-4 ещды после прогрева. За одно нажатие - 1 толчок. Раза 4-5 нажмешь и он пропадает. В чем проблема может быть, кто сталкивался?
Тормозную жидкость когда меняли? Проверьте на количество влаги в ней. Затем смотреть колодки и всю механическую и гидравлическую часть с ними связанную. Может подзакисло что то и после нескольких нажатий разрабатывается до следующей стоянки.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
3.3 гибрид, подключаемый полный привод, 2006г
#4
Тормозуху менял 2 дня назад, но до ее замены тоже пару раз было. На сто сделали диагностику всей тормозной системы, говорят все хорошо.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#5
Тормозуху менял 2 дня назад, но до ее замены тоже пару раз было. На сто сделали диагностику всей тормозной системы, говорят все хорошо.
Так не бывает - "всё хорошо". А потом приезжают ко мне и я показываю как всё было плохо, и потом просят на форуме ничего не писать про это и фотки не выкладывать, чтобы не позориться.
Явление - массовое есличё.
Так что - лезть и делать. Всё разбирать, чистить, смазывать.
Навскидку - подкиски задние колодки в рамках, да и пальцы тож. Тормозуха тут непричём от слова совсем.

Недавно, весной, звонит товарищ (Х3, 2014):
Миш, у маман субару форестер (пишу с маленькой буквы от яркого неуважения к марке и модели), там прошлой осенью ей перебрали суппорта в сервисе, пож моим присмотром, вроде всё сделали правильно, но я вчера сел за руль её машины - у неё тормозов считай нет. Можешь просто перебрать как мне на хайлендере (пишу с маленькой буквы от неуважения к 3-му хаю)? :p
Так вот, 6(Шесть) часов интенсивной работы с использованием горелки, кувалды и кузькиной матери (пишу с маленькой буквы от неуважения к кузькиной матери).

Так что.... :rolleyes:

2 пыва, чё... :razz:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
3.3 гибрид, подключаемый полный привод, 2006г
#6
Вы в РБ или РФ?
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
По-моему, это фича гибрита.
Наблюдал подобное на нескольких аппаратах. У меня иногда тоже так бывает (очень редко), хотя вся тормозная система в идеале. Правда, бывает только на малых скоростях.
ИМХО, это гибритные мозги подкидывают газу, не успевая соображать.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#8
Может это про отключение рекуперации и соответствующее изменение тормозного усилия на педали при попадани колеса в ямку или на кочку? Такое бывает.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#9
прям интересно, чё у всех на гибридах эта херня? я за задние тормоза, им 15 лет и может хоть в этот раз их обслужат
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#10
У меня только электронная бага-фича, которую я описал. И она же есть на приусах и лексах.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху