Ограничитель максимальной скорости

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#1
У нас вроде стоит ограничитель максимальной скорости, который настроен на 185 км/ч.
Вопрос в том как его отключить?
Некоторые пологают, что рубится цепь бензонасоса. Если это так, то нужен доброволец для опытов.
Кому нибудь нужно его отключение?
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#2
Мне нуно, но я далекооо...
А какие проблемы узнать бензонасос это или нет?
 
Последнее редактирование:

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#4
180 от дома до МКАДа и до места прокачки пилить ещё километров 45?
 
Последнее редактирование:

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#5
Я готов для опытов, но у меня до 180-ти разгонится, только с большой горки, и если будет попутный ветер:)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Я готов для опытов, но у меня до 180-ти разгонится, только с большой горки, и если будет попутный ветер:)
Давай попробуем. Только ветер попутный ищи побыстрее.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#8
Вы там давайте, давайте, пробуйте-экспериментируйте, а я в случае чего подъеду помогу толкнуть.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#9
Я готов для опытов, но у меня до 180-ти разгонится, только с большой горки, и если будет попутный ветер:)
Ух, знаю я хорошую горку, ту, что в том году стояла возле МГУ, теперь стоит на территории Дворца Детского творчества.Во где разогнаться можно.:sarcastic:
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#11
Ограничитель снимается изменением прошивок. Но только нужно ли это машине с геометрией кирпича? ИМХО, пиндосы правы, ограничивая скорость таких аппаратов 110 милями в час.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Ограничитель снимается изменением прошивок.
Ну, это самый правильный способ, а так вариантов то много, особенно с учетом того, что тойотовские мозги очень тяжело перепрошиваются.

Но только нужно ли это машине с геометрией кирпича? ИМХО, пиндосы правы, ограничивая скорость таких аппаратов 110 милями в час.
Ограничивают не пиндосы, а японы. Например у ЭЛИКСа 570 на 190 срабатывает.
Потом не каждый день в пробках до такой скорости разгонятся, а знать что запас есть не помешает.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
Ограничивают не пиндосы, а японы. Например у ЭЛИКСа 570 на 190 срабатывает.
Именно пиндосы, т.к. в штатах законодательно запрещена скорость выше 110 миль/час на дорогах общего пользования.
СЫ. Кстати, у меня на Электрогорце, ограничитель снят. Я разгонялся до 200 км/час. Но машина уже почти не ловит дорогу.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Именно пиндосы, т.к. в штатах законодательно запрещена скорость выше 110 миль/час на дорогах общего пользования.
Чего ж тогда авалоны, соляры и еще много других разгоняются более 110 миль?
Это японы делают и даже не по просьбе пиндов.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#15
Ограничетель снимается простой установкой дополнительного блочка, который продается на Е-бэе. Стоит около 200 бакинских, в клубе лексусоводов эта тема обсуждалась, есть ссылки на этот девайс. Когда появится время, пошарю у собратьев, найду эту ссылку.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#18
Вот еще с сайта Лексоводов


Достаточно бюджетный вариант - использовать устройство SARD Run-up II Speed Limitter Cut (Япа). Цена вопроса с доставкой в Москву 3150 руб (я воспользовался услугами atomictuning.ru). Возможно, найдете и дешевле, но дальнейшая оптимизация не принесет большой экономии, ИМХО.
Данные приборчики бывают нескольких модификаций. Точно работает type 4-180 (for all Toyota 62300). Инструкция к прибору на японском, поэтому даю свою собственную:
1. Вынуть приборную панель (выдвинуть руль "на себя"; потянуть на себя ободок приборов, который крепится на клипсах, - отщелкнется; открутить крепежные винты; вытянуть на себя приборную панель).
2. Отстегнуть от приборной панели оба шлейфа, приборную панель аккуратно положить, скажем, на заднюю сидушку.
3. Работать будем со шлейфом от разъема С8 (16-контактный). Второй шлейф от разъема С9 (24-контактный) не трогаем вовсе.
4. Аккуратно вскрываем оплетку шлейфа примерно на 10 см от разъема, дабы получить доступ к проводам.
5. Перерезаем светло-зеленый провод от контакта 6 разъема на расстоянии ~ 5 см от разъема. Обжимаем имеющимися в наборе прибора контактами (папа и мама). Маму обжимаем на обрезке провода со стороны разъема, а папу со стороны шлейфа.
6. Обжимаем оставшиеся два разъема на проводах прибора: папу на желтом проводе и маму на белом.
7. К белому с голубой полосой проводу шлейфа от контакта 1 (земля) цепляем черный провод прибора с помощью исключительно удобной клипсы, входящей в набор.
8. К серому проводу шлейфа от контакта 8 (+12 от зажигания) цепляем красный провод прибора аналогичным способом.
9. Подключаем прибор к разрыву светло-зеленого провода шлейфа в соответствии с разъемами: желтый провод к разъему со стороны приборной панели, белый - со стороны шлейфа.
10. Закрепляем приборчик на шлейфе изолентой и собираем приборку в обратном порядке.

В итоге ограничение снимается. Пока разгонялся до 200. Все в норме, спидометр отображает текущую скорость, т.к. сигнал "обманывается" после приборной панели, а не до нее.

Благодарность за прямую и косвенную помощь информацией, советами:
AlexDek
AtomicTuning
Danich
flashLAV


P.S. Аккум сбрасывать не надо. Ничего страшного не произойдет.
P.P.S. Прибор маленький, со спичечный коробок.
 

Вложения

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#20
После набора скорости более 150км.ч. пытаюсь представить вкус крови во рту и вспоминаю разбитые тачки, стоящие у нас на стоянке. Иногда помогает... :yes:
Камри.JPG
 

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#21

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#22
А автомобиль вообще средство повышенной опасности и не важно 50 км/ч или 150.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#23
У мну стоянка полугаерская, там такого добра.... Многие машины после аварий, совершённых в нашем районе отправляются на неё. Если конечно хозяин не в состоянии отправить её в другое место. А конкретно эта машина была когда то новой Камрей с двиглом 2.4 литра. А с другой стороны там вообще не понятно, что это была за машинка.
 
Последнее редактирование:

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#24
После набора скорости более 150км.ч. пытаюсь представить вкус крови во рту и вспоминаю разбитые тачки, стоящие у нас на стоянке. Иногда помогает... :yes:
Посмотреть вложение 1852
Такие фотки помогают не гонять по городу.
Но вот на ровной трассе, когда мало людей, хочется и зажечь.

Хотя согласен, что и 50 км.ч. может быть достаточно, для того чтоб не сесть больше за руль.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#25
Я сына таскаю к ним, как на экскурсию, типа для воспитания. Особенно впечетляют следы запёкшейся крови.
 
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Минск
Авто
4WD, 3.3 , Highlander 2005
#26
Я сына таскаю к ним, как на экскурсию, типа для воспитания. Особенно впечетляют следы запёкшейся крови.
жестко, но думаю правильно. это тот случай ,когда лучше несколько раз увидеть, чем один раз... не выжить.
 
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Минск
Авто
4WD, 3.3 , Highlander 2005
#27
... Я разгонялся до 200 км/час. Но машина уже почти не ловит дорогу.
а смысл? я как-т опопробовала до 130 где-то выжать. но как-то стремно было скакать по неровной дороге. того и гляди выкинет в кювет. а на мерсе лупатом гоняла когда-то и 160. правда не часто и когда очень надо было. но сейчас предпочитаю выезжать заранее.
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#29
А зачем вам больше 178 км разгоняться, читал, читал, так и не понял. Погонять решили, смотрите аккуратней. Если только по прямой км 1оо,по гладенькой, да где такую найти, а так по нашим "трассам" и 160 хватает и то пару км. Я на Леснике разгонялся до 210, не очень то и комфортно, адреналин - да, но напряжение большое, не знаешь, что от нашей дороги ждать, гвоздя или ямки, а при такой скорости и того и другого достаточно, чтобы "там " оказаться. Если тока так, ради эксперимента, как я на Леснике. А запас ещё был, я думаю 220 пошёл бы Лесник. В общем аккуратней.....
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#30
В том то и дело, что особо скорости такие не нужны.
Но каждый пытеатся понять максимум возможностей, своих и машины.
Хотя это всё какой то мужской комплекс наверное.

Сам 220 гонял на Опеле, по дороге к Шереметьево, страшно блин.
Но вот повторить, всё равно хочется.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху