Ограничитель максимальной скорости

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#31
Это скорее всего наш мужской комплекс - когда ты в чем-то ограничен. Никто, скорее всего, так гонять не собирается, а вот ограничительные рамки снять хочется... :)
 
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Минск
Авто
4WD, 3.3 , Highlander 2005
#33
когда я сама за рулем - скорость не замечаю. а когда на пассажирском кресле - страх охватывает. да и вообще, не люблю с кем то ездить. нервничаю очень. с мужем все время ругались, когда он "летал".
не, скорости большие не для меня. мне размеренности хочется, спокойствия. :)
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Омск
#34
ребята давайте по конкретней про ограничитель....у кого как с этим дела...про то как опасна чрезмерная скорость мы все знаем...если хотите и дальше про это сопли размазывать то создайте другую ветку...я же предлагаю шарить в районе бензанососа...скорее всего ограничение заключается в том что насос перестает подавать топливо..тем самым ограничивая скорость..предлагаю копатся и рыть именно там..
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#35
Кроме спортивного интереса, эксперимента и мужского комплекса есть сладкое слово: АДРЕНАЛИН! :declare:
lmx52, Вы хотите быть добровольцем?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#36
ребята давайте по конкретней про ограничитель....у кого как с этим дела...про то как опасна чрезмерная скорость мы все знаем...если хотите и дальше про это сопли размазывать то создайте другую ветку...я же предлагаю шарить в районе бензанососа...скорее всего ограничение заключается в том что насос перестает подавать топливо..тем самым ограничивая скорость..предлагаю копатся и рыть именно там..
Можешь проверить, что это именно насос перестает качать? С насосом справится легко.
Я думаю, что рыть надо в сторону самих сигналов.
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Омск
#37
Кроме спортивного интереса, эксперимента и мужского комплекса есть сладкое слово: АДРЕНАЛИН! :declare:
lmx52, Вы хотите быть добровольцем?
ради бога ребята только я живу в 3000х тысячах от Москвы..
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Омск
#38
Можешь проверить, что это именно насос перестает качать? С насосом справится легко.
Я думаю, что рыть надо в сторону самих сигналов.
ну ребята с ветки http://highlanderclub.ru/node/3161#new тоже про насос говорят...я был свидетелем как 80ый кукуруз летел в районе 200км/час...с владельцем разговаривал..он говорит там в баке чего то намудрили с бензонасосом...дословно передаю...подключили бензонаос на прямую..и ограничитель...который у него был на 175ти пропал....жаль мне не удалось с этими кулибиными по общаться....ну а по другому как еще проще ограничить скорость...на предельной скорости компьютер дает сигнал на бензаносос он отключает подачу топлива..скорость падает..при достижении определенного предела опять включает питание на бензаносос...
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#39
Дык, без проблем. Кашпировский и через океан по телевизору лечит. Схему подключения, MaZaY вышлет(наверное).
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Омск
#40
Дык, без проблем. Кашпировский и через океан по телевизору лечит. Схему подключения, MaZaY вышлет(наверное).
просто я не вижу смысла покупать из за границы какой то блок...разбирать пол щитка ...думаю если ковырятся в районе бензонасоса то выйдет по проще...и по дешевше
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#42
просто я не вижу смысла покупать из за границы какой то блок...разбирать пол щитка ...думаю если ковырятся в районе бензонасоса то выйдет по проще...и по дешевше
Так я и говорю, что проверить нужно. Если насос, то простая схемка на 1 реле и напрямую ничего не надо. Все должно быть автоматизированно.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#43
Так я и говорю, что проверить нужно. Если насос, то простая схемка на 1 реле и напрямую ничего не надо. Все должно быть автоматизированно.
Саш, а чего ты на своём не хочешь проверить:)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#46

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#49
Вывесить 4 колеса не удасться. При вывешенных 4-х колесах при нажатии педали газа срабатывает VSC и врубается отсекатель. Движок обороты сбрасывает. В общем колеса перестают вращаться.
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Омск
#50
Вывесить 4 колеса не удасться. При вывешенных 4-х колесах при нажатии педали газа срабатывает VSC и врубается отсекатель. Движок обороты сбрасывает. В общем колеса перестают вращаться.
вытащить предохранитель VSC...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#53
Не встанут :D Но вот АБС отвалится
Это серьезно? Поясни, плиз. Мне понятно, что на подъемнике VSC свободное кручение колес воспринимает как пробуксовку, поэтому начинает их блокировать, причем все 4-е одновременно. Причем делает это препротивнейшим образом. Я уже пробовал как-то на вывешенной машине "разогнаться" :) Больше не хочется...
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Омск
#54
Это серьезно? Поясни, плиз. Мне понятно, что на подъемнике VSC свободное кручение колес воспринимает как пробуксовку, поэтому начинает их блокировать, причем все 4-е одновременно. Причем делает это препротивнейшим образом. Я уже пробовал как-то на вывешенной машине "разогнаться" :) Больше не хочется...
просто тормозить резко не надо, а то тормозные диски перегреешь...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#55
Это серьезно? Поясни, плиз. Мне понятно, что на подъемнике VSC свободное кручение колес воспринимает как пробуксовку, поэтому начинает их блокировать, причем все 4-е одновременно. Причем делает это препротивнейшим образом. Я уже пробовал как-то на вывешенной машине "разогнаться" :) Больше не хочется...
Я в том смысле, что VSC работает от датчиков АБС. Нет АБС - нет VSC и наоборот.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#56
просто тормозить резко не надо, а то тормозные диски перегреешь...
На вывешенной машине тормозить вообще не надо :) VSC ее гасит практически в ноль :) Я как раз говорю о том, что газануть на вывешенной машине не удастся, тормозить вообще не приходится...
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Омск
#57
На вывешенной машине тормозить вообще не надо :) VSC ее гасит практически в ноль :) Я как раз говорю о том, что газануть на вывешенной машине не удастся, тормозить вообще не приходится...
если vsc и abs будут отключены через предохранитель..то ни что гасить не будет...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#58
А разве так отключить можно? Думаю, что производитель застраховал банальное отключение этих систем от предохранителя. Что-то у меня есть большие сомнения, что эти системы можно отключить просто предохранителем.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#59
Предохранитель на АБС есть. Вытаскиваешь и привет.
В общем способов много.
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#60
Нашел интересную темку :)! Тока не понял - доброволец уже был или нет? может я? Возможность вывесит найду, договорится по времянни только надо:).
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху