Объем фреона

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
#1
Привет всем! Кто подскажет какой объем фреона в хае 2017 года, задняя печка тоже есть. Спереди кондиционер и ручная регулировка. И какие могут быть дополнительные действия кроме заправки? Заливка масла например и все такое...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.145
Благодарности
1.301
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#2
Не рано ли думать об этом?
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
#3
Не рано ли думать об этом?
Тут другая ситуация, у меня фреон старого образца. он на новых машинах в европе запрещен. И я когда получал евро сертификат( машина из Америки) , немцы заставили выкачать его и только-когда была бумага от сервиса о том, что газ выкачан - мне дали сертификат. Или второй вариант - можно было-поменять всю систему на новую.
Так вот сертификацию прошел, надо опять заправлять и ездить дальше! Надеюсь никто не накажет, до германии далеко!))))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#4
В колесах сменил зимний воздух на летний? и чтоб давление не выше 2,2 а то за терроризм примут
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#5
а почему именно старую марку фреона. не будем разглагольствовать про экологию. новая марка дороже но вся система расчитана под нее а старая может по параметрам не соответствовать. понятно работать будет но как и долго ли
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
#6
а почему именно старую марку фреона. не будем разглагольствовать про экологию. новая марка дороже но вся система расчитана под нее а старая может по параметрам не соответствовать. понятно работать будет но как и долго ли
У меня старая система. Если бы была новая, мне не пришлось бы его выкачивать перед сертификацией. Поэтому и заправлять обратно нужно старый газ. Я думаю, что тойотовцы думали об экологии , когда машину собирали, и я не смогу глобально как -то негативно повлиять, если все верну в заводское исполнение в системе кондиционирования
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#9
у тебя должен быть мануал придерживайся его. хайлендер собирают не японцы а американцы. если берешь не с ноля там возможны любые вариации. тем более выкачан весь фреон значит без проблем любой. но лучше заехать к нескольким спецам послушать их
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
#11
у тебя должен быть мануал придерживайся его. хайлендер собирают не японцы а американцы. если берешь не с ноля там возможны любые вариации. тем более выкачан весь фреон значит без проблем любой. но лучше заехать к нескольким спецам послушать их
Как я понял на новый фреон нужна другая система - трубки другооо диаметра и-вс такое. Даже при желании мне в систему старую новый фреон не закачаешь. Нужен старый, который был с завода. Вопрос в том, какой объем его влазит, чтобы не переборщить и не налить мало
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#12
Как я понял на новый фреон нужна другая система - трубки другооо диаметра и-вс такое. Даже при желании мне в систему старую новый фреон не закачаешь. Нужен старый, который был с завода. Вопрос в том, какой объем его влазит, чтобы не переборщить и не налить мало
на капоте шильдик должен быть,там вся инфа. читай.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#17
так укажи какой хай - год .объем. народ посмотрит по данным и откликнется
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
#18
так укажи какой хай - год .объем. народ посмотрит по данным и откликнется
Toyota highlander 2017, 3.5 полный привод, имеется печка сзади с регулировкой для второго ряда.
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
#21
Спасибо всем, фрион заправил! Езжу и радуюсь прохладе!)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху