Обшивка задней (5) двери.

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#1
Всем привет!Я новичок.У меня вопрос,как снять обшивку задней двери, Надо привернуть новую рамку под номер.Есть ещё конечно вопросы,но это потом.:smoke:
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
А зачем снимать обшивку? В задней двери есть два отверстия, в которые вкручиваются болты (М8 - если память не изменяет...)
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#3
Правильно, обшивку снимать не надо, два болтика с резьбой М6, но лучше сам номер с рамкой прикрутить саморезами к самой двери через дырки имеющиеся в номере.И хлопать не будет и не потеряешь, но немного смазки под саморезы положить надо. Вкручиваются как в дерево, даже обычные, без сверла на конце.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Правильно, обшивку снимать не надо, два болтика с резьбой М6, но лучше сам номер с рамкой прикрутить саморезами к самой двери через дырки имеющиеся в номере.И хлопать не будет и не потеряешь, но немного смазки под саморезы положить надо. Вкручиваются как в дерево, даже обычные, без сверла на конце.
Зачем металл сверлить? Я под номерную рамку дверной уплотнитель наклеил. Ничего не хлопает... Вот так http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=48099&postcount=118
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#5
Правильно, обшивку снимать не надо, два болтика с резьбой М6, но лучше сам номер с рамкой прикрутить саморезами к самой двери через дырки имеющиеся в номере.И хлопать не будет и не потеряешь, но немного смазки под саморезы положить надо. Вкручиваются как в дерево, даже обычные, без сверла на конце.
Спасибо за оперотивность в ответе,не ожидал.Воспользуюсь первым способом,так-как дырявить металл не хочу.
Подскажите ещё где вклячаются противотуманные фары?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
Противотуманки включаются поворотом колесика на левом подрулевом рычаге.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#7
Зачем металл сверлить? Я под номерную рамку дверной уплотнитель наклеил. Ничего не хлопает...
Вот тут самое интересное! Все боятся сверлить металл, особенно когда покупают новую машину. А почему? Ведь эта машина всегда будет с номером, или с рамкой.Никто из америки ее не купит. Зато номер зафиксирован жестко. Пара примеров из телевизора: в Москве во дворах ночью сняли номера с более 20 машин, которые были не прикручены(бомжи на алюминий), во время ливня, поток смыл номера с нескольких машин. Собака зубами отодрала номер прямо на перекрестке. Это все показывали в ДОРОЖНЫЕ ВОЙНЫ по ТВ. А я сбил собаку и от рамки ничего не осталось, номер был согнут, но висел на саморезах. Увидел это когда приехал домой, на трассе не останавливался. Нигде ничего не заржавеет(смазка), будет симпатично и надежно. Еще бывает, говорят: а вот продам машину... Так другой владелец туда же и привернет свой номерок. Да и какая вам разница, что он сделает.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
Вот тут самое интересное! Все боятся сверлить металл, особенно когда покупают новую машину. А почему? Ведь эта машина всегда будет с номером, или с рамкой.Никто из америки ее не купит. Зато номер зафиксирован жестко. Пара примеров из телевизора: в Москве во дворах ночью сняли номера с более 20 машин, которые были не прикручены(бомжи на алюминий), во время ливня, поток смыл номера с нескольких машин. Собака зубами отодрала номер прямо на перекрестке. Это все показывали в ДОРОЖНЫЕ ВОЙНЫ по ТВ. А я сбил собаку и от рамки ничего не осталось, номер был согнут, но висел на саморезах. Увидел это когда приехал домой, на трассе не останавливался. Нигде ничего не заржавеет(смазка), будет симпатично и надежно. Еще бывает, говорят: а вот продам машину... Так другой владелец туда же и привернет свой номерок. Да и какая вам разница, что он сделает.
Логика есть, согласен... Но для этого надо подогнать авто к розетке... У меня такой возможности нет :(
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#9
Вот тут самое интересное! Все боятся сверлить металл, особенно когда покупают новую машину. А почему? Ведь эта машина всегда будет с номером, или с рамкой.Никто из америки ее не купит. Зато номер зафиксирован жестко. Пара примеров из телевизора: в Москве во дворах ночью сняли номера с более 20 машин, которые были не прикручены(бомжи на алюминий), во время ливня, поток смыл номера с нескольких машин. Собака зубами отодрала номер прямо на перекрестке. Это все показывали в ДОРОЖНЫЕ ВОЙНЫ по ТВ. А я сбил собаку и от рамки ничего не осталось, номер был согнут, но висел на саморезах. Увидел это когда приехал домой, на трассе не останавливался. Нигде ничего не заржавеет(смазка), будет симпатично и надежно. Еще бывает, говорят: а вот продам машину... Так другой владелец туда же и привернет свой номерок. Да и какая вам разница, что он сделает.
Да я полностья согласен с вашим мнением в том что надо номер прикручивать на болтики к рамке,т.е. жёстко.Я уже поподал в такую историю, во дворе украли на предедущей машине оба номера,вобшем жесть сдуру ещё в местное отделение милиции сделал заявление,чуть такая ошибка не обошлась простоем машины на долгие месяцы,хорошо инспектор пожелел.
так вот поэтому рамки купил из нержавейки,но всетаки сзади металл дырявить не буду,приверну в родные отверстия.
У меня ещё вопрос как пользоваться круз-конролём?
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#10
Логика есть, согласен... Но для этого надо подогнать авто к розетке... У меня такой возможности нет :(
Какая розетка? Боже упаси! Шуруповерт или электро отвертка и все! Метал мягкий как бумага.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Какой шуруповерт? Хорошая крестовая ответрка(что бы шлицы не слизать) и дело в шляпе!
Метал то тонкий!

У меня ещё вопрос как пользоваться круз-конролём?
Разгоняешся более чем 40 км/ч, боковой кнопкой включаешь круиз(зеленый значок загорается), дальше дергаешь ручку вниз и вверх-поехали!
В процессе езды рычажок вверх прибавляет скорость, вниз снижает.
Нажал на тормоз-отключился, что бы заново включить рычажок вверх.
При обгоне нажимаешь на газ, обгоняешь, отпускаешь газ, автомобиль вернется к заданной скорости.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#12
я тоже вкрячил саморезами для металлочепицы))) считаю пластиковые рамки только для рекламы хороши..
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#13
Я под номерную рамку дверной уплотнитель наклеил. Ничего не хлопает.
Влад, а со временем (от влажности, от нагрева солнцем и т.д.) этот уплотнительо не размякнет, будет держаться?
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#14
два болтика с резьбой М6, но немного смазки под саморезы положить надо. Вкручиваются как в дерево, даже обычные, без сверла на конце.
А что за смазка? Очень важно, т.к. скоро буду прикручивать новые клубные рамки, хочется сделать все "по уму" и "на года" :prankster:
 

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Сообщения
521
Благодарности
3
Адрес
Гадюкино
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
#15
Какая розетка? Боже упаси! Шуруповерт или электро отвертка и все! Метал мягкий как бумага.
а зачем ?! :mellow: чтоб вокруг самодельных дырок быстрей всё насквозь прогнило и отвалилось сразу вместе с куском двери ?! зачем делать решето, если есть штатные отверстия под рамку?! o_O
 
Последнее редактирование:

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Сообщения
521
Благодарности
3
Адрес
Гадюкино
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
#16
А что за смазка? Очень важно, т.к. скоро буду прикручивать новые клубные рамки, хочется сделать все "по уму" и "на года" :prankster:
Ириш, любая. Обычно используют графитовую, совсем капельку. Продается в тюбиках как зубная паста в любом автомагазине. Некоторые её ещё наносят на болты колёсные, перед тем как колесо прикрутить.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#17
Влад, а со временем (от влажности, от нагрева солнцем и т.д.) этот уплотнительо не размякнет, будет держаться?
У меня этот уплотнитель уже три с половиной года стоит...
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#18
Я вкрутил себе такие саморезы дополнительно в имеющиеся втулки в задней двери. Видимо об этом говорил Лексеич. Обычной отверткой. А шайбу использовал от стандартного рэкового крепежа.
DSC00509.JPG
Screw_back.jpg
Кстати, рэковые винты М6 с такими же шайбами прекрасно вкручиваются в штатные резьбованные отверстия для закрепления рамки.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
Вместо уплотнителя, приклеил 2х сторонний скотч, то же ничего не гремит и заодно дополнительно фиксирует.
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#20
У меня предидущий хозяин вкрутил саморезами прям в дверь. Я очень его материл, когда увидел.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#21
У меня предидущий хозяин вкрутил саморезами прям в дверь. Я очень его материл, когда увидел.
У меня "прям в двери" установлены втулочки или стоечки, в которые я и вкрутил дополнительные саморезы через отверстия в номере. Эти втулочки выглядят как заводские. В них нет внутренней резьбы, они металлические, но саморезы 3мм туда закрутились. Что, не у всех есть такие втулочки?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#22
У меня таких втулочек нет.
Думаю, и у других тоже.
Тебе повезло!
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#24
А что за смазка? Очень важно, т.к. скоро буду прикручивать новые клубные рамки, хочется сделать все "по уму" и "на года" :prankster:
Да любая, литол например, но лучше тугоплавкую, чтоб на солнце не потекла. Смазка для направляющих тормозных колодок очень хорошо подходит.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#25
Должен сказать, что эти втулочки не использовались прежними хозяевами машины. Они внешне и внутренне были девственны. Они слегка выступают над поверхностью крышки багажника. И цвет у них как у кузова, поэтому и подумал, что они заводские. Жаль не сфоткал.
Это я туда с усилием вкрутил саморез, будучи подвигнут постом Лексеича (#3).
А у вас там вообще отверстий нет?
 
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#26
Но всё же давайте тему раскроем,как снять обшивку пятой двери что бы ничего не соломать ,у меня там какая то хрень болтается и довольно громко ,хочу вылечить сие недоразумение а мануал свой подарил мастеру который голову моему горцу ровнял .
 
Сообщения
63
Благодарности
1
Адрес
Калининец
Авто
3,3 4WD 2004
#27
видать на форуме весну почуяли, многим так и хочется пару саморезов в заднюю дверь ввернуть ;-)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#28
Но всё же давайте тему раскроем,как снять обшивку пятой двери что бы ничего не соломать ,у меня там какая то хрень болтается и довольно громко ,хочу вылечить сие недоразумение а мануал свой подарил мастеру который голову моему горцу ровнял .
Книжку скачай, там все есть.. http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=2052
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#29
Но всё же давайте тему раскроем,как снять обшивку пятой двери что бы ничего не соломать ,у меня там какая то хрень болтается и довольно громко ,хочу вылечить сие недоразумение а мануал свой подарил мастеру который голову моему горцу ровнял .
Желательно, что бы пластик двери нагрелся.
1. снимаем заглушку с ремешка
2. откручиваем головкой на 10 болтик
3. Одной рукой держим дверь багажника, другой начинаем тянуть вниз пластиковую накладку(она на клипсах).
4. начинать лучше с края.

Собираем в обратной последовательности, предварительно вынув из двери оставшиеся там пистоны и вставляем их в обшивку.
 
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#30

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху