Обслуживание гибрида после покупки

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
Да обычная у тебя фара, подойдет с бензинки. Задние фонари тоже по посадочным местам стандартные, чуть только отличаются по расцветке. Качество у китайцев хорошее. Не знаю как головной свет, но задние фонари себе заказывал на автофаре, работают четвертый год без нареканий. Качество самого фонаря тоже хорошее, встает четко по кузову, без всяких щелей и зазоров.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Да обычная у тебя фара, подойдет с бензинки. Задние фонари тоже по посадочным местам стандартные, чуть только отличаются по расцветке. Качество у китайцев хорошее. Не знаю как головной свет, но задние фонари себе заказывал на автофаре, работают четвертый год без нареканий. Качество самого фонаря тоже хорошее, встает четко по кузову, без всяких щелей и зазоров.
Тут видишь что, задние - это задние. А головной свет - это жизненная необходимость.
Знаю, что ставят бигалогеновую линзу Hella вместо штатных.
Думаю, как поступить. Китайские, зараза, красивые очень. В стиле Touareg или Range Rover.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
Ну на вкус и цвет.... Нравятся-закажи. Можешь даже напрямую у китайцев. Мне так наоборот эти два квадрата в фаре не понравились. Я бы начал с наименьших затрат- поменял лампы. Если не устроит, можно вкатить ксенон в ПТФ. Может я не слишком часто езжу по ночам, может у меня со штатов стоят нормальные лампы-но головной свет меня полностью устраивает, хотя до этого ездил на клюгере с адаптивным ксеноном.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
За ксенон у нас вые и высу)
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Нет, заводской впорядке.
Но у нас обязательные требования: наличие соответствующей маркировки на фарах, DC, если не ошибаюсь, автоматического корректора фар и омывателя.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
AleksEst - Est - это Эстония?
Тоже пользуюсь коитовкими, 4200 - мне бывает, что моргают, чтобы дальний выключил...тогда моргну дальним - :eek::eek::eek:.
В мокрую погоду все хреново светят.
Два года отстояли, одна "ближняя" перегорела.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
AleksEst - Est - это Эстония?
Тоже пользуюсь коитовкими, 4200 - мне бывает, что моргают, чтобы дальний выключил...тогда моргну дальним - :eek::eek::eek:.
В мокрую погоду все хреново светят.
Два года отстояли, одна "ближняя" перегорела.
Да, из Эстонии.
Уговорили, закажу родственнику из России, что бы 30го декабря в Беларусь с собой взял)
Попробую, напишу отзывы.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Эх, задался бы вопросом летом, привез бы - :).
Уговорили, закажу родственнику из России, что бы 30го декабря в Беларусь с собой взял)
Попробую, напишу отзывы.
Так Беларусь же не граничит? А до нее....км ехать.
Не проще почтой? К вам нормально же идет. Мне, например, некоторые заказы из UK через Эстонию идут...дешевле наверно. Почта ваша "рулит", не то что тормознутая Почта России ;).

Ты не жди, что она "ах, какая лампа", но светит и правда достойно. Хотя, когда привыкаешь, хочется получше, и когда фара "засирается", тут уж ничего не поможет. Но у вас вроде нет таких проблем. Да и на мокрую, как Лазер сказал, по-желтее надо.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Эх, задался бы вопросом летом, привез бы - :).

Так Беларусь же не граничит? А до нее....км ехать.
Не проще почтой? К вам нормально же идет. Мне, например, некоторые заказы из UK через Эстонию идут...дешевле наверно. Почта ваша "рулит", не то что тормознутая Почта России ;).

Ты не жди, что она "ах, какая лампа", но светит и правда достойно. Хотя, когда привыкаешь, хочется получше, и когда фара "засирается", тут уж ничего не поможет. Но у вас вроде нет таких проблем.
Да есть у нас проблемы, дороги грязные, в момент заседает, хочу омыватель ставить после НГ.
В Беларусь едем отдыхать, там и встретимся, раньше не получу, всё-равно.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Если не устроит, можно вкатить ксенон в ПТФ.
Это-ж полный ахтунг! :eek:
По-первых, ПТФ должны иметь температуру в районе 3000 градусов, иначе они свою функцию исполнять не будут.
Во-вторых, ПТФ работают только в ближней зоне, поэтому слишком яркие будут реально дезинформировать глаза водителя. А если поднимешь световой пучек, то будешь слепить встречку.
СЫ. Об этом писалось много раз. Не нужно давать такие советы.

 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Да есть у нас проблемы, дороги грязные, в момент заседает, хочу омыватель ставить после НГ.
.
Да ладно?! Летом в дождь и после - у меня машина оставалась чистой, сколько раз был у вас, ни разу машину мыть не пришлось, только от жуков, что зимой по-другому? У нас что лето, что зима - после машина грязная, и фары соответственно тоже.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Да ладно?! Летом в дождь и после - у меня машина оставалась чистой, что зимой по-другому? У нас что лето, что зима - после машина грязная, и фары соответственно тоже.
Не в такой степени, как у вас, так как у нас можно проехать всю страну никого за путь не обгоняя))
Но по городу пипец как летит.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Это-ж полный ахтунг! :eek:
По-первых, ПТФ должны иметь температуру в районе 3000 градусов, иначе они свою функцию исполнять не будут.
Во-вторых, ПТФ работают только в ближней зоне, поэтому слишком яркие будут реально дезинформировать глаза водителя. А если поднимешь световой пучек, то будешь слепить встречку.
СЫ. Об этом писалось много раз. Не нужно давать такие советы.

Полностью согласен))
Да и чем выше фара находится, тем меньше должна слепить и тем лучше освещать вперёд.

Кстати, вчера наткнулся на фирму, которая ставит какие-то бигалогеновые линзы от спец техники!
Надо найти...
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
А что за лампы у нас в ПТФ?
Судя по их "свечению", там свечка горит, не больше.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Товарищи, а кто-нибудь что-нибудь знает о такой накладке на бампер?
T2dgHcXetaXXXXXXXX_!!105932027.jpg
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Лядство... сегодня снова словил ошибку гибридной системы, скинул клеммы и поехал как ни в чём не бывало...
Самое обидное, что после скидывания клеммы ошибка стирается.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Мужики, всех с НГ.
Купил фары с светодиодами типа UU UU
1. Смотрел инструкции по установке, но не увидел, как у гибрида снять переднюю решётку. На обычном вынимаются 4 защёлки сверху и вытягивается решётка... а у меня ещё снизу 2, как минимум, защёлки под крестовую отвёртку. Выкрутить не удаётся.
Кто сталкивался?
2. Бампер, так понимаю, надо снимать?
3. У меня американец, т.е. без корректора фар. В пришедшей фаре стоит корректор, вроде бы (не думаю, что муляж).
Как лучше сделать? Возможно ли корректор вывести в салон? Стоит ли?

Кто-нибудь выкладывал отчёт о замене или снятии фар?

Спасибо.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Вчера целый день горела ошибка check hybrid system.
Машина себя странно вела. То потоки энергии вообще не отображались и по, ощущениям, ехал на одном бензиновом двигателе, то вообще ехать переставала пару раз. Сегодня, вообще, с места полметра проезжает и глохнет.

Сегодня считали ошибку
image.jpeg

Товарищ из Toyota центра делал диагностику в золе дома, в этот момент стал мигать экран мультимедийного центра... в общем, оказалось, что АКБ 12В сдохший! Об этом ещё при обслуживании предупреждали.
В добавок ко всему, аккумулятор оказался не родным. Как сказал товарищ, он должен быть какой-то специальный.
image.jpeg

Заодно, глянули батарею высокого напряжения
image.jpeg
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
12В батарея не живет дольше 4 лет на гибриде. Сразу нужно было поменять
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Кто же знал.))
Что там за батарея специальная?

Может моя ошибка быть связана с неродной дохлой батареей?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Да никакая она не специальная. Просто, очень маломощная, да еще мало заряжается при городском цикле вождения.
Батарею бери любую. Главное, чтобы по габаритам подошла
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Да никакая она не специальная. Просто, очень маломощная, да еще мало заряжается при городском цикле вождения.
Батарею бери любую. Главное, чтобы по габаритам подошла
Он сказал, что там ещё какой-то то ли температурный, то ли ещё какой датчик в батарее.
Понимаю, звучит смешно, но парень толковый, говорит, сами не знали, пока не поставили на замену неродной на паре машин и стало ошибку выдавать.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Нету там никакого "датчика". Стоит банальная батарея маленьких габаритов.
Не слушай ты этих умников - разводят они вас.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Нету там никакого "датчика". Стоит банальная батарея маленьких габаритов.
Не слушай ты этих умников - разводят они вас.
Да этому нечего меня разводить))
Ладно, батарею заказал, в любом случае.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
Цитата:
23. По размерам и характеристикам аккумулятор на 12V у гибридов абсолютно такой же, как у обычных авто, но имеет дополнительные контакты: в аккумулятор встроен термодатчик, отслеживающий перегрев и предотвращает закипание.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху