Обороты холостого! ! ! датчик VVT-i ? ? ?

Frost

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Курчатов
Авто
1MFZE=2WD=2001
#1
Народ добрый день. Авто Kluger 2001 год ! Двигатель 1MZFE, V=3,0 ! Проблема следующая, после очередной заправки через день появились симптомы болезни. При заводке на холодную, обороты в районе нуля, но двигло (чаще глохнет) работает. Стоит прогазавать тысяч до 3, обороты приходят в нормы либо устанавливаются на 2000 и держутся до полного прогрева. При нагретом двигателе заводка происходит нормально. Произвел считывание кодов ошибки методом перемыкания контактов, указывает ошибки 18 и 59 ! По расшифровке выяснил что причина в клапане VVT-i....в книге даже написано как проверить его сопротивление, единственная беда, я не могу его найти:helper: ! ! !Подскажите где он находится.... А может дело не только в нем ? ? ?Может тупо все из за бензы ? Уж посоветуйте че нить, а то скоро холодно станет, на улице не поковыряться.......
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Я бы пару баков прокатал на хорошем бензе, если неисправность не уйдет, то тогда заморичиться на хороший сканер, который покажет датчики. которые подвирают....
 
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Москва Митино
Авто
2.4 4везде 2003
#3
По поведению не факт,что это VVTI.Воспользуйся советом Samus-а.А вообще очень похоже,что дроссельная заслонка с датчиком холостого просится в баньку(всмысле помыться)
 

Frost

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Курчатов
Авто
1MFZE=2WD=2001
#4
На выходных устрою конечно баньку дроселю и датчику, ну а потом постараюсь откатать пару баков бензина, если конечно найду нормальный... Спасибо большое за оперативность. По результатам обязательно отпишусь....
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Алма-Ата
Авто
Toyota Highlander 3,0, 4WD. 2002 года
#5
датчиков VVTi два (база1 и база 2)они находятся под пластиковой заглушкой на двигателе...их только меняют, скорее всего от нашего банзина...
откатай пару баков может пройти... если нет скинь клему с АКБ... минут на 15-20...ошибка будет стёрта
если опять появится менять придётся.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху