Обогрев сидений

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#1
Через какое время после включения обогрева в ваших авто нагреваются сидения?
Сегодня специально засёк - пятой точке тепло стало через 8 минут после включения обогрева.
Очень много.
Мож, у ней унутре что-то сломалось?
Или включение обогрева от чего-то ещё, кроме кнопки зависит?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Примерно так же, очень слабый обогрев у нас. Видимо специально так сделано, что бы длительное время с включенным ехать.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Специально не засекал, но по ощущениям похоже, что не меньше 5 минут прогревается.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#6
Согласен, алгоритм работы мне тоже не понятен: то греет еле-еле, то вдруг раскочегаривается. Я уже смирился.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Я думаю, что там термо элемент стоит какой нибудь и заведует обогревом.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#8
Да уж.
Тут на другом форуме написали, что кроме всего прочего, обогрев у нас включается только при наличии сидока. Типа защита от пожаров и перегревов.

Я так понимаю, работает у меня всё штатно и комфортно. Комфортно, правда, настолько, насколько это представляет себе Тойота.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Да уж.
Тут на другом форуме написали, что кроме всего прочего, обогрев у нас включается только при наличии сидока. Типа защита от пожаров и перегревов.
Все может быть, только как это проверить без сидока и его "аппарата"? :)
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#10
Все может быть, только как это проверить без сидока и его "аппарата"? :)
Думаю, так же как и подушка безопсности водительская включается, только при наличии веса на сидушку.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#11

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#12
Сегодня в обед ещё раз засёк время, через которое пятой точке тепло становится. Получилось 5 минут (прям как у samus :p, наверное от цвета зависит - у нас чёрные...).
Напомню, с утра - 8 минут, но тогда я ещё стекло чистил и вокруг авто ходил.
Значит, попогрей от веса тоже срабатывает.

Ну а у RoadLASER гибрид - вообще другой машин практически :secret:. Может там по-другому.
Хочу гибрид.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
Аха, другой!Но алгоритм работы я так нифига и не понял.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Думаю, так же как и подушка безопсности водительская включается, только при наличии веса на сидушку.
А я говорю, что сама по себе греется и нет там датчика сидока.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#16
А чего его понимать? Включил-греет, выключил-перестал греть.
Не, не так.... Периодически становится сильно тепло, но потом отпускает , становится чуть теплым, потом опять начинает поджаривать, причем как-то не системно, я не уловил какой-то закономерности....
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#17
Не, не так.... Периодически становится сильно тепло, но потом отпускает , становится чуть теплым, потом опять начинает поджаривать, причем как-то не системно, я не уловил какой-то закономерности....
Возможно, в линии подогрева, стоит какой нибудь терморазмыкатель, но не более.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#18
Ну да, что-то типа терморазмыкателя....
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#19
Не, не так.... Периодически становится сильно тепло, но потом отпускает , становится чуть теплым, потом опять начинает поджаривать, причем как-то не системно, я не уловил какой-то закономерности....
Закономерность в том, что то зад, то спина греется.
 
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Минск
Авто
4WD, 3.3 , Highlander 2005
#22
Не, не так.... Периодически становится сильно тепло, но потом отпускает , становится чуть теплым, потом опять начинает поджаривать, причем как-то не системно, я не уловил какой-то закономерности....
ой, я думала только у меня так, то чуть тепленькое сидение , то как на сковородке. и не постепенно, а как-то быстро от одного состояния к противоположному переходит.

у меня тоже сложилось впечатление, что обогрев как-то зависит от загруженности сидения. сегодня долго обметала авто, обогрев был включен, так минут через 10-15 решила погреться - была удивлена - сидение было холодное. :( немного посидела - и о чудо! начало греть попу. со спиной как-то все ровно, греет чуть - чуть, без каких либо отклонений в любую сторону. с пассажирским сидением то же самое.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#23
А что, разве в штатном режиме есть обогрев спины? Что-то я не заметил... Или у меня он не работает?
 
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Минск
Авто
4WD, 3.3 , Highlander 2005
#24
А что, разве в штатном режиме есть обогрев спины? Что-то я не заметил... Или у меня он не работает?
мне сказали, что в моей машине дополнительно устанавливали и первично только спинка грелась. в прошлых авто подогрев регулировался или ручкой или кнопкой выставляла нужный режим. а тут клавиша у меня (две, вторая для пассажира) или вкл 1 или 2 или выкючено. потому не знаю, опция доустановлена или сразу было и что-то в последствии пытались улучшить.
вообщем, счас это функция есть и работает ... правда как-то по особому ...
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#25

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
ой, я думала только у меня так, то чуть тепленькое сидение , то как на сковородке. и не постепенно, а как-то быстро от одного состояния к противоположному переходит.

у меня тоже сложилось впечатление, что обогрев как-то зависит от загруженности сидения. сегодня долго обметала авто, обогрев был включен, так минут через 10-15 решила погреться - была удивлена - сидение было холодное. :( немного посидела - и о чудо! начало греть попу. со спиной как-то все ровно, греет чуть - чуть, без каких либо отклонений в любую сторону. с пассажирским сидением то же самое.
Это обманчивое впечетление :) не зависит он.
 
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Минск
Авто
4WD, 3.3 , Highlander 2005
#28
Это обманчивое впечетление :) не зависит он.
хм, подумалось.. неужели я так весома, что продавливаю сидение до обогревательных элементов...

хотя, тоже думаю что все намного тисканул кнопку - греет, выключил - остаточное тепло идет. но почему странно греет - понять все же не могу. ну да ладно, главное, что тепло попе и спине. :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#29
Волнами может греть из-за оборванных нитей обогрева. Вон на камри я постоянно кнопку то нажимал, то отжимал, а здесь поерзаю и снова греет :)
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#30
Волнами может греть из-за оборванных нитей обогрева. Вон на камри я постоянно кнопку то нажимал, то отжимал, а здесь поерзаю и снова греет :)
это ты про овечью шкуру?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху