Обогрев зеркал

Сообщения
142
Благодарности
1
Адрес
Подмосква
Авто
3,5 2014
#1
Добрый всем!
В дождь испытываю огромное неудобство, в боковые зеркала ничего не видно, т.к. отсутствует обогрев.
:helper: Что делать? У меня его нет или он не работает. Но задний обогрев работает точно.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Так проверить надо.
Заведи машину, включи обогрев, а через минут 3-5 пощупай зеркала-должны быть теплыми или подыши на зеркало, не должно запотевать.
 
Сообщения
142
Благодарности
1
Адрес
Подмосква
Авто
3,5 2014
#3
Так проверить надо.
Заведи машину, включи обогрев, а через минут 3-5 пощупай зеркала-должны быть теплыми или подыши на зеркало, не должно запотевать.
:girl_impossible: Не работает. Может у меня обогрева вообще нет в зеркалах? А если так, то можно ли его поставить?
 

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#4
Кнопка включение зеркал доресталинга находиться слева от руля .
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#6
у меня их вообще небыло, ставил в южном порту, вместе с заменой зеркал.
 
Сообщения
142
Благодарности
1
Адрес
Подмосква
Авто
3,5 2014
#7
Видимо у меня их тоже нет, т.к. из 3-х кнопок слева от руля, тока одна активная - печка, а 2-е заглушки наверно.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#9
Есть такой человечек, у него даже пара Горцев есть. Он этим вроде занимается, но не в Южном порту.
//www.somt.ru/
Телефон #1
+7-915-197-9596
Телефон #2
+7-926-536-9461
Телефон #3
Skype RoadLASER
Только он ставить это не будет, а только продаст или подскажет где взять сами подогревы и как их лучше крепить.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#10
У меня подогрев зеркал включается вместе с подогревом заднего стекла. Отдельной кнопки нет.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#11
У меня греет только водительское, пуск с кнопки обогрева заднего стекла.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#14
У меня была авария и зеркало с обогревом в Экзисте стоило дешевле!!! зеркала без обогрева. Так что я поставил себе и не парюсь, даже пару раз включал.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#15
У меня была авария и зеркало с обогревом в Экзисте стоило дешевле!!! зеркала без обогрева. Так что я поставил себе и не парюсь, даже пару раз включал.
Провода сам тянул?
 
Сообщения
142
Благодарности
1
Адрес
Подмосква
Авто
3,5 2014
#16
Есть такой человечек, у него даже пара Горцев есть. Он этим вроде занимается, но не в Южном порту.
//www.somt.ru/
Телефон #1
+7-915-197-9596
Телефон #2
+7-926-536-9461
Телефон #3
Skype RoadLASER
Мне кажется, что такой ник есть на др.сайте, это он?
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#17
Пятихатка и всех делов.
Сам ленюсь, на работе хватает болтов, гаек, датчиков, проводов, компьютеров и прочего. Я считаю, что если человек работает электриком авто, то пусть он сам это и делает. Тем более, что у нас всё рядом.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#20
Плюс частично разобрать обшивку двери и пошло поехало... 500р. адекватная цена, при том, что всё равно с учётом этого установка зеркала с подогревом оказалось дешевле, чем без.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#21
Плюс частично разобрать обшивку двери и пошло поехало... 500р. адекватная цена, при том, что всё равно с учётом этого установка зеркала с подогревом оказалось дешевле, чем без.
Так у тебя заново провода проложили или штатную проводку задействовали?
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#22
Проводка штатная конечно. Так зеркало надо снять поставить, потому обшивка вроде как сниматся должна.
 

Tair

New Member
Сообщения
1
Благодарности
2
Адрес
Алматы, Казахстан
Авто
2.4 , 4 WD, 2004
#24
На многих автомашинах обогрев зеркал отсутствует. Для того чтобы установить обогрев зеркал в домашних условиях, в частности Toyota Highlander c 2001-2007г., нужно:
1. Отстегнуть уголок, который прикрывает крепления зеркала, затем снять обшивку двери (обшивка крепится на пистонах за исключением 2-х шурупов). Первый вкручен в ручке двери (открутив шуруп, слегка отверткой поддеть в верхней и нижней частях защелки ободка ручки), второй шуруп находится за ручкой, похожая на пепельницу (очень нежная деталь!). Снимается в первую очередь блок кнопок регулирования эл/подъемниками (снимается со стороны лобового стекла!). Далее аккуратно отстегнуть обшивку с пистонами от двери и отцепить провод подсветки, провода на зеркало и от блока кнопок.
2. Снять зеркало (держится на 3-х болтах).
3. Для снятия рамки (в котором "сидит" зеркало) нужно слегка нажать на верхнюю часть зеркала и с нижней стороны, плоской частью отвертки, поддеть за крепление рамки, тем самым отделяя рамку от основной части механизма.
4. Феном обдуть рамку и аккуратно вытащить из него зеркало.
5. Заранее приготовленный подогрев приклеить к зеркалу.
6. С задней стороны рамки нужно вырезать отверстие под выступающую часть штекера.
7. Еще раз обдуть феном рамку и аккуратно вставить зеркало в рамку.
8. В нижней части кожуха зеркала вкручены три болта под насадку «звездочка». Их нужно выкрутить.
9. Протягиваем проводку (2 провода от каждого зеркала) через соединительные детали зеркала в салон автомобиля.
10. Собираем зеркало, обшивку двери в обратном порядке.
11. Здесь по желанию подключаться к кнопке обогрева зеркал, т.е. можно через кнопку обогрева заднего стекла или через доп. кнопки обогрева зеркал. Для предосторожности рекомендую провести проводку от каждого зеркала через предохранитель и через систему зажигания автомобиля.

Универсальный обогрев зеркала продается на всех автомобильных рынках. Вырезается под любое зеркало.
Если самому ставить обогрев, то обойдется он:
1.Обогрев 2 х 1200 тенге = 2400 тенге (≈16$)
2.Провода 2,5 – 3 метра х 50 тенге =150 тенге (≈1$)
3.Предохранители 2 х 70 тенге = 140 тенге (≈1$)
4.Изолента 1 х 50 тенге =50 тенге (≈ 0, 3$)
ИТОГО: 2740 тенге (≈ 18, 1$) + 4-5 часов свободного времени на обогрев 2-х зеркал.
Также можно подключить дополнительные поворотники на зеркала.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#26
ИТОГО: 2740 тенге (≈ 18, 1$) + 4-5 часов свободного времени на обогрев 2-х зеркал.
Также можно подключить дополнительные поворотники на зеркала.
Бюджетненько.
А тенге, это где?
Tair! если не сложно заполните пожалуйста свой профиль.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#27
Только заметил.
Поменял зеркальный элемент на асферический, на на днях обнаружил, что правое зеркало греется сильнее, чем левое. :(
Питание приходит.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#28
Только заметил.
Поменял зеркальный элемент на асферический, на на днях обнаружил, что правое зеркало греется сильнее, чем левое. :(
Питание приходит.
у меня тоже самое, причем это обнаружил ещё до того, как у меня левое зеркало отвалилось и поставили новое.
Сейчас я бы списал на потери в скрутке. (Или ты мне новую проводку сделал?:))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#29
К самому элементу подпаялся, а дальше в двери к твоему проводу. Причем сечение у твоего провода больше, чем штатное.
У меня, кажется, что сам элемент поврежден.
Надо попробывать лампочку воткнуть, если загорится, то элемент.
 
Сообщения
87
Благодарности
1
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3,3L 4WD 2007
#30
На многих автомашинах обогрев зеркал отсутствует. Для того чтобы установить обогрев зеркал в домашних условиях, в частности Toyota Highlander c 2001-2007г., нужно:
1. Отстегнуть уголок, который прикрывает крепления зеркала, затем снять обшивку двери (обшивка крепится на пистонах за исключением 2-х шурупов). Первый вкручен в ручке двери (открутив шуруп, слегка отверткой поддеть в верхней и нижней частях защелки ободка ручки), второй шуруп находится за ручкой, похожая на пепельницу (очень нежная деталь!). Снимается в первую очередь блок кнопок регулирования эл/подъемниками (снимается со стороны лобового стекла!). Далее аккуратно отстегнуть обшивку с пистонами от двери и отцепить провод подсветки, провода на зеркало и от блока кнопок.
2. Снять зеркало (держится на 3-х болтах).
3. Для снятия рамки (в котором "сидит" зеркало) нужно слегка нажать на верхнюю часть зеркала и с нижней стороны, плоской частью отвертки, поддеть за крепление рамки, тем самым отделяя рамку от основной части механизма.
4. Феном обдуть рамку и аккуратно вытащить из него зеркало.
5. Заранее приготовленный подогрев приклеить к зеркалу.
6. С задней стороны рамки нужно вырезать отверстие под выступающую часть штекера.
7. Еще раз обдуть феном рамку и аккуратно вставить зеркало в рамку.
8. В нижней части кожуха зеркала вкручены три болта под насадку «звездочка». Их нужно выкрутить.
9. Протягиваем проводку (2 провода от каждого зеркала) через соединительные детали зеркала в салон автомобиля.
10. Собираем зеркало, обшивку двери в обратном порядке.
11. Здесь по желанию подключаться к кнопке обогрева зеркал, т.е. можно через кнопку обогрева заднего стекла или через доп. кнопки обогрева зеркал. Для предосторожности рекомендую провести проводку от каждого зеркала через предохранитель и через систему зажигания автомобиля.

Универсальный обогрев зеркала продается на всех автомобильных рынках. Вырезается под любое зеркало.
Если самому ставить обогрев, то обойдется он:
1.Обогрев 2 х 1200 тенге = 2400 тенге (≈16$)
2.Провода 2,5 – 3 метра х 50 тенге =150 тенге (≈1$)
3.Предохранители 2 х 70 тенге = 140 тенге (≈1$)
4.Изолента 1 х 50 тенге =50 тенге (≈ 0, 3$)
ИТОГО: 2740 тенге (≈ 18, 1$) + 4-5 часов свободного времени на обогрев 2-х зеркал.
Также можно подключить дополнительные поворотники на зеркала.
Tair, где у нас можно найти подогревы? По CarCity ходил, искал, ни кто про такое не знает. Тоже хочу себе поставить
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху