Обогрев зеркал

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#61
10 минут на моем рестайле 05г., после прогрева салона(хотя точно не засекал, ибо пофиг). Салон прогрет, это когда снимаю шапку. Оттаивает всё, даже птичье дерьмо.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#62
10 минут на моем рестайле 05г., после прогрева салона(хотя точно не засекал, ибо пофиг). Салон прогрет, это когда снимаю шапку. Оттаивает всё, даже птичье дерьмо.
Это считается быстро? Как по мне так долго. Есть с чем сравнивать!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#63
На самом деле фигово греет. Почему-неизвестно. Можно замерить сопротивление на рейстайле и на чем еще, где тает быстро. Тогда будет с чем сравнить.
Для меня проблемой это не является, тк сажусь в машину когда в ней плюсовая температура.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#64
Да ладно вам, КМК, для такого большого салона, это, нормально. Вот была у меня Волга 31022 универсал... Вот там вроде бы задний обогрев стекла был, а вроде и нет. :)
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#65
Кстати, я тут случайно повредил одну нитку обогрева. Что делать то посоветуйте...:to_pick_ones_nose3:
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#66
Продается специальная токопроводящая краска темно коричневого цвета (покупал в Руси) зачищаешь место обрыва и красишь тоненькой кисточкой(восстанавливаешь) нитку накаливания
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#67
Продается специальная токопроводящая краска темно коричневого цвета (покупал в Руси) зачищаешь место обрыва и красишь тоненькой кисточкой(восстанавливаешь) нитку накаливания
И как качество? Я в смсле как долго держится эта краска? Наверное и обезжиривать нужно?
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#68
Ну в принципе это подразумевает зачищение, а держится уверенно.Главное когда протираешь стекло - поаккуратнее :)
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#69
И еще самое главное определить место обрыва, а то ведь не будешь восстанавливать всю нить (некрасиво получится)
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#70
Понятно! Спасибо! А кисточка в комплекте или это как подкрашивающий карандаш?
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#71
По-моему была, но ещё удобнее заточенной спичкой-нитка получается тоньше и аккуратнее.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#73
И еще самое главное определить место обрыва, а то ведь не будешь восстанавливать всю нить (некрасиво получится)
Берешь лампу и светишь с одной стороны, с другой стороны смотришь, где обрыв там будет свет проникать.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#74
И как качество? Я в смсле как долго держится эта краска? Наверное и обезжиривать нужно?
У меня держится год, флакончик(как пол пробника от духов) достался нахаляву. Загнал с морозу машину, по быстрому пошкрябл, помазал пару раз и дальше поехал(все происходило в течении ~10 мин).
Обогревом начал пользоваться с утра, те ночь стояла сохла.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#76
Кстати, я тут случайно повредил одну нитку обогрева. Что делать то посоветуйте...:to_pick_ones_nose3:
Давно с какого-то форума спёр. Орфография автора сохранена.

"в радиомагазинах продается такая паста (токопроводящий клей) по разному называется и бывают разные, есть на основе графита а есть на основе серебра вот тебе надо как раз на основе серебра в местах обрыва дорожек подчищаеш края стирательной резинкой (синей котороя якобы пасту стирает) потом ватной палочкой в спирте обезжириваеш (может ацетоном попробовать если дорожки медные а не графитовые) и аккуратно палочкой продляеш дорожку до закорачивания контактов и сушиш, должно получиться я себе так делал"
 
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Астана
Авто
Highlander 2007 2.4 FWD
#77
Всем привет!Вопрос к тем у кого обогрев зеркал и зоны щёток стоит штатно.Никто не разбирал зеркала?Дело в том что у меня правое зеркало нагревается быстрее.Через пару минут оно можно сказать горячее,левое(водительское) до такого состояния нагревается минут через пять.Я был бы не против если б было наооборот.Не поленился снять зеркала чтобы проверить и обнаружил что они отличаются(жаль что не сделал фото).На правом нагрев.элемент видно что он наклеен на зеркало(т.е. он открыт) а на левом закрыт(заклеен типа белым двойным скотчем).Менял местами,правое и там и там нагревается быстрее.
Вопрос,так должно быть или одно из них поменяно?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#78
Думаю, что на левом обогреватель не приклеен клеем, а только скотчем, поэтому контакт с зеркалом плохой.
 
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Астана
Авто
Highlander 2007 2.4 FWD
#80
Левое:
IMAG0233.jpg
Правое:
IMAG0234.jpg
У всех так,или одно из них меняное?
Вот посты из ветки "Поставил левое зеркало от Клюгера"
Поставил себе зеркала с подогревом : левое от Клюгера , а правое родное Тойтовское. Классссс... Левое кстати отогревается быстрее и по всей поверхности зеркала вплоть до краев зеркального элемента, а правое отогревается чуть медленее и до краев не достает обогрев около 0.5-1.0 см.
Но в целом результатом удовлетворен и обзор через левое зеркало улучшился значительно.
После замены левого зеркала на Клюшкино, обратил внимание на то, что оно нагревается быстрее, чем родное и, что приятно, отражение фар сзади движущегося авто, стало менее ярким . )
Симптомы те же.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#81
Так я сколько раз ставил свой обогрев - греет намного лучше родного тойотовского.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#82
У всех так,или одно из них меняное?
Вот посты из ветки "Поставил левое зеркало от Клюгера"


Симптомы те же.
Похоже на оригинал.
Я когда себе делал асферику на левое зеркало, то мне мастер, при замене, лезвием повредил штатный, он грел, но намного хуже, да и гнить начал потом выяснилось.
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#83
знающие люди подскажите пожалуйста. есть информация что если 7 проводов подходит к зеркалу значит обогрев к зеркалам проведен. сегодня делал шумку. и вот что обнаружил. что скажите друзья??? все зер гуд??? клей элемент и все бедет греть??? и как проверить к какие провода задействованы на обогрев.
 

Вложения

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#85
Ну можно же схемы глянуть, в чем проблема? Если не найдешь, я завтра к вечеру только смогу.
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#86
книги пока нет под рукой. если не сложно посмотри пожалуйста. заранее благодарен
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#87
У меня тож книжки под рукой нет. Но есть электронная дока на Хай 2005 года (рестайл - обогрев зеркал включается кнопкой обогрева заднего стекла). Итак, разъем все-же 8-контактный:
Mirror_connector.png
контакты 5 и 6 - вертикальная регулировка, направление зависит от полярности
контакты 4 и 5 - горизонтальная регулировка
контакты 7 и 8 - обогреватель!

А еще глянь сюда, я как-то на дорестайле делал обогрев зеркал - там отдельная кнопка для включения обогрева лобового стекла и зеркал была:
http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=52617&postcount=16

Но у тебя Клюгер, хз как там у него устроено. Хотя с точки зрения управления зеркалами трудно по-другому что-то сделать.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#88
Ну и метод научного тыка: возьми тестер, включи обогрев зеркал, и меряй напряжение на контактах 7 и 8.
Если всё же разъем у тебя другой, придется повторить эксперимент - число сочетаний из 8 по 2 - это сколько будет? Кто комбинаторику помнит? Вроде бы 28 измерений в худшем случае, если нужные контакты окажутся последними (по закону Мерфи).
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#89
сегодня посмотрел еще вот тут темку про установку обогрева. в 4 посте первое фото, там вроде 7-ми контактное соединение???? КТО В ТЕМЕ ПОДСКАЖИТЕ
 

Sahon

New Member
Сообщения
17
Благодарности
0
#90
А у меня наоборот, подогреватель зеркал плохо греет, но видно что маленько подогревает. Может кто подскажет в чем проблема? Может какое реле мандит.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху