Обновление

Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Авто
Хай 2014
#61
да кнопки есть buy и cart...во вкладке Мой аккаунт/My Dashboard появилась ссылка на скачивание карт...НО для моей ли машины? вопрос..
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#62
почему сомневаешься что не для твоей? ты же писал при регистрации свой VIN
 
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Авто
Хай 2014
#63
попробую...главное - НЕ НАВРЕДИ..сам себе..
 

XABHIGH

Active Member
Сообщения
105
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3,5, AWD, 2014 Престиж
#64
По поводу обновления карт вручную. Я уже пробовал подсунуть карты и камеры от IGO 2014 года. У нас карты от IGO 2012 года!!! Ужас. Все собрал даже MD5 скомпилировал под формат QNX. Но при установке дает ошибку. Видимо в каждой тачке прописан где-то Идентификатор устройства ! Кто хочет посмотреть версии карт, качайте. Может кто-то больше знает о QNX CAR 2. Поделитесь инфой. Я хочу вообще снять голову и попробовать ее разобрать, чтобы напрямую подключиться к мозгам QNX и получить доступ к структуре файловой системы. Потому что через флешку этого сделать нельзя "Я так думаю !". Может кто знает как подключить нашу голову к Windows ? Поделитесь плз !
 

Вложения

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#65
Система СМС не зачитывает голосом, а считывает с телефона (сложности русского). То есть просто показывает на экране ГУ. Так что отсутствие голосового управления не странность.
Понятно. На камри читало практически на отлично.
Посмотрите, что в книжке написано про кнопку на руле. Может просто активизируется где нибудь
 

dicident

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
ЦЧР
Авто
Highlander III lux
#66
Люкс. Была версия 3.3.0L. После обновления 4.3.1L. Точно изменения по картам навигации (в Москве очень заметны изменения). И появились несколько программ из Интернета. СМС и почту читает (показывает) с телефона. Голосового управления нет. Подключен телефон HTC (по Bluetooth для HandsFree), iPad для интернета через Bluetooth, и iPod для музыки по USB.
Обновлениес версии с 3.3.0 идет уже более часа. У Вас сколько по времени заняло?
Зависло. Со 2го раза встала норм.
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#67
Я хочу вообще снять голову и попробовать ее разобрать, чтобы напрямую подключиться к мозгам
навигация идет отдельным блоком который подключен по usb к голове. может достаточно будет его окучить..))
 

XABHIGH

Active Member
Сообщения
105
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3,5, AWD, 2014 Престиж
#68
Маленький добряк членам клуба. Обновление - файл zip, в нем файл торрент. Файл для люкса, ставьте на свой страх и риск. В сети постоянно. Качайте други.
Не качается !!!
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#69
Интересно, как MirrorLink будет работать на новой обнове...
 

Sergey L

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
92
Адрес
Владивосток
Авто
LC 200 2016 & LC80 1997
#71
НЕмного накосячил. Файл создал, а потом его из торрента удалил. Бывает! Прошу прощения.
 

Sergey L

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
92
Адрес
Владивосток
Авто
LC 200 2016 & LC80 1997
#73
У меня сейчас почему то стало пикать на камеры, прошитые в навигации. Раньше этого не было.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#75

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#76
Коллеги,
Может быть кто ни будь заглянет в мануал и прояснит для всех, кнопка голосового управления на ЛЮКСЕ для красоты или все таки НЕ работает по какой то причине. На Тойоте продавцы говорят, что должно работать. В Тех поддержке Тойоты понятия об этом не имеют и отсылают к дилеру.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#77
Коллеги,
Может быть кто ни будь заглянет в мануал и прояснит для всех, кнопка голосового управления на ЛЮКСЕ для красоты или все таки НЕ работает по какой то причине. На Тойоте продавцы говорят, что должно работать. В Тех поддержке Тойоты понятия об этом не имеют и отсылают к дилеру.
Насколько я понял, не работает эта кнопка в ЛЮКСЕ, т.к. у нас Toyota Touch 2 with Go, а не Toyota Touch 2 with Go Plus
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#78
Дак уже кто ни будь может прочитать мануал на бошку в люксовой версии, а не гаданием заниматься. Ведь если написано что работает а оно НЕ работает, это повод Тойоте мозг вынести за такие вот случайные недоработки.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#79
кнопка голосового управления на ЛЮКСЕ для красоты
Волшебная кнопка есть на всех комплектация, но нигде не работает. Данная опция активна на Touch 2 Go Plus. А на престижах/люксах нет плюса.
Кстати, инструкция на все комплектации тоже одна и та же. И как в случае с датчик света, не стоит верить всему, что написано в мануале...
 
Последнее редактирование:

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#81
Волшебная кнопка есть на всех комплектация, но нигде не работает. Данная опция активна на Touch Go Plus. А на престижах/люксах нет плюса.
Кстати, инструкция на все комплектации тоже одна и та же. И как в случае с датчик света, не стоит верить всему, что написано в мануале...
Вопрос мой совершенно простой.
НАПИСАНО ЛИ в инструкции, что в автомобилях такой то комплектации эта кнопка отвечает за вот это.
Посмотреть то слабо??
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#82
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Моска
Авто
Toyota Highlander 3,5
#83
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!
регистрирую авто на сайте тойота.
в разделе мои авто вношу VIN и ... код устройства.
сходил в авто сфоткал его. но что-то не получается.
подскажите какой из них ID
и второй вопрос имеет ли смысл прописные или заглавные буквы?
 

Вложения

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#84
ID устройства - это то, что в 6 отдельных окошках (твое фото 1606)
прописные или заглавные буквы имеют смысл
 

max112

Active Member
Сообщения
124
Благодарности
34
Адрес
Тула
Авто
3.5 AWD 2014
#85
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!
регистрирую авто на сайте тойота.
в разделе мои авто вношу VIN и ... код устройства.
сходил в авто сфоткал его. но что-то не получается.
подскажите какой из них ID
и второй вопрос имеет ли смысл прописные или заглавные буквы?
ID на фото 1606 пиши буквы как на экране написано.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#87
Продолжаем расследование по голосовым функциям системы из комплектации ЛЮКС.
Тойота Россия - ничего не знаем, мануалов не имеем ни в каком виде, обращайтесь к диллерам.
Диллеры(из глубочайшего уважения к оным o_O названия ИХ опущу).
Двое из ТРЕХ опрошенных сказали уверенное ДА. Управляется система голосом и СМСки читает. Третий сказал что иди в сад, я сам нихера не понимаю.
Один из трех в лице мадам - продавца, взял тайм аут на три часа и отзвонился.
На их трех товарных ЛЮКСАХ пришедших к ним в сентябре все работает. На тестдрайвовом не получилось...
Вот так.
 

dimix07

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
35
Адрес
Северо-запад
Авто
highlander
#88
Ура обновилось! флэшка была 3,0 перезалил на 2,0 и обновление пошло!
Мне показалось что графика стала более четче ?, но магу желаемое выдать за действительное!
Пока других изменений не заметил! Займусь исследованием голосовых функций!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#89

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#90
Чёткость картинки зависит от разрешения экрана, и прошивкой оно не улучшается :)
Эффект плацебо :)
если взять картинки с разрешением 900*600 пикселей и 1280*720 и смотреть их на Full HD будет разница? а ведь разрешение экрана при этом не менялось.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху