Обновление

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Сегодня старший мой заезжал к ОД (по пути проезжал, времени мало было) по поводу неправильного времени прибытия. Даже смотреть не стали а сходу 2900р. за диагностику (2 часа) и если они найдут проблему то тойота подумает обновить или нет... А то что есть бюллетень это их кухня и им пофиг где вы его скачали на просторах интернета.
Скажите, это так вежливо послали? Что делать?
Если есть, что предъявить надо давить на дилера...Дилеры все разные, у меня так получилось, что щас это проблема для меня не проблема в Самарском часовом поясе и просто хотелось обновится на халяву, но может вам поможет то, что они мне сказали конкретно по пунктам, обратился с некорректным временем прибытия, сослался также на бюллетень:
1. В машину даже никто не взглянул, в принципе, проблему выслушали, взяли сутки на размышления и "изучения " проблему;
2. На следующий инженер по гарантии перезвонил и сообщил, что случай не гарантийный, данный бюллетень не является для них обязательным, ОД устанавливает бесплатные обновления только на авто 2016 года выпуска, вне зависимости от проблемы, оплачиваются только работы.....
вот так
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Если есть, что предъявить надо давить на дилера...Дилеры все разные, у меня так получилось, что щас это проблема для меня не проблема в Самарском часовом поясе и просто хотелось обновится на халяву, но может вам поможет то, что они мне сказали конкретно по пунктам, обратился с некорректным временем прибытия, сослался также на бюллетень:
1. В машину даже никто не взглянул, в принципе, проблему выслушали, взяли сутки на размышления и "изучения " проблему;
2. На следующий инженер по гарантии перезвонил и сообщил, что случай не гарантийный, данный бюллетень не является для них обязательным, ОД устанавливает бесплатные обновления только на авто 2016 года выпуска, вне зависимости от проблемы, оплачиваются только работы.....
вот так
Напишите запрос письменно и пусть так же ответят на бумаге))) Поверьте сразу сменится риторика!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
...

Как Вариант ехать к ОД в другом часовом поясе и показывать проблему (которая для Вас сейчас НЕ проблема)
До Москвы или Воронежа не далеко.
по вашему совету нашёл ОД поближе, в Пензе (197 км), позвонил, объяснил проблему как она есть и даже, где она не проблема. Он сказал, что услышал о таком впервые, но в итоге ключ заказан и я записан через 10 дней на обновление..... Так что стучимся во все двери в предверии окончания гарантии
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
по вашему совету нашёл ОД поближе, в Пензе (197 км), позвонил, объяснил проблему как она есть и даже, где она не проблема. Он сказал, что услышал о таком впервые, но в итоге ключ заказан и я записан через 10 дней на обновление..... Так что стучимся во все двери в предверии окончания гарантии
Только зачем Вам это ? Только из-за карт и дизайна ?
Хотя ......у Вас будет основания в будущем поиметь новое обновление от Тойоты из за смены часового пояса.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Только зачем Вам это ? Только из-за карт и дизайна ?
Хотя ......у Вас будет основания в будущем поиметь новое обновление от Тойоты из за смены часового пояса.
....просто хочу по максимуму все что можно сделать по гарантии, в Москву специально из-за этого вряд-ли бы поехал да даже в Воронеж под 400 верст, а так все равно езжу в командировки в ту сторону.. Может удастся им ещё дребезг заднего дивана предъявить (салазки сиденья за водителем)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
....просто хочу по максимуму все что можно сделать по гарантии, в Москву специально из-за этого вряд-ли бы поехал да даже в Воронеж под 400 верст, а так все равно езжу в командировки в ту сторону.. Может удастся им ещё дребезг заднего дивана предъявить (салазки сиденья за водителем)
Так в Вашем же регионе время по маршруту будет иным же.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.145
Благодарности
1.301
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Только зачем Вам это ? Только из-за карт и дизайна ?
Хотя ......у Вас будет основания в будущем поиметь новое обновление от Тойоты из за смены часового пояса.
А как же 3х годовые подписки?
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Так в Вашем же регионе время по маршруту будет иным же.
.... Да я знаю..Наверное Вы правы больше из-за новых карт и нового дизайна....... Хотя большую часть этого года скорее всего придётся провести в разъездах по городам с Московским часовым поясом
 
Последнее редактирование:

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Так в Вашем же регионе время по маршруту будет иным же.
Нормальное у него будет время в его регионе. В кузбассе и в старой версии нормальное было и в новой тоже осталось.
Что то долго они карты и ПО разрабатывают. Видно уже скоро новая обнова грядет
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Нормальное у него будет время в его регионе. В кузбассе и в старой версии нормальное было и в новой тоже осталось.
Что то долго они карты и ПО разрабатывают. Видно уже скоро новая обнова грядет
Т. Е в 6.8.1 уже учтены данные по Саратовской области как часовой пояс Самары?
Проверяли?
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Т. Е в 6.8.1 уже учтены данные по Саратовской области как часовой пояс Самары?
Проверяли?
В Кузбассе также было переведено время на час и старая прошивка показывала правильное время. С танцами с бубном обновил. Новая кажет тоже нормально. Видно все прописали как надо
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
В Кузбассе также было переведено время на час и старая прошивка показывала правильное время. С танцами с бубном обновил. Новая кажет тоже нормально. Видно все прописали как надо
Я все же иной вопрос задал.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Вложения

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.145
Благодарности
1.301
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Получается, это обновление не для L, а для H версий...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Что про Customer portal думаешь, где всё еще в "разработке"?
Как-то уже тревожно...
Все работает в ENG варианте.
Переключите в профиле страну на Europe.

RU версию с 1 января 2017 делают редизайн.
 
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Mагнитогорск
Авто
Lux V6 070 2014
по вашему совету нашёл ОД поближе, в Пензе (197 км), позвонил, объяснил проблему как она есть и даже, где она не проблема. Он сказал, что услышал о таком впервые, но в итоге ключ заказан и я записан через 10 дней на обновление..... Так что стучимся во все двери в предверии окончания гарантии
Cомнения берут,просто бенз потратишь,я у себя со всеми сдружился,и то очень тяжело выпросил ключ...
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Cомнения берут,просто бенз потратишь,я у себя со всеми сдружился,и то очень тяжело выпросил ключ...
Я ни с кем не сдружившаяся и ничего не просил, а указал на неправильное время прибытия, ключ мне уже заказан, прежде чем выехать перезвоню естественно.... Но вроде бы и я не идиот да и инженер по гарантии в своём уме был..
 
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Mагнитогорск
Авто
Lux V6 070 2014
Знаешь,очень помогает знакомство и с диагностом,и с механиками,и с приемщиками. Приедешь,пойдете смотреть,скажет показывай проблему,достанет фотик.Ладно,короче удачи
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
у меня стоит 3.3.0L Пытался обновить с флешки на 4.3.0, бесполезно, пишет обновлены карты навигации, вытащите флешку, я ее вытаскиваю- надпись ждите... и так и висит...и при заведенном уже пытался делать двигателе и при выключенном...уже все перепробовал....на сайте не зарегистрирован, точнее первый владелец говорит ничего нигде не регистрировался...это принципиально, регистрироваться, или все таки надо пытаться скормить "голове" флешку с обновлениями? Мазай сказал, когда копался, что немного запаздывает сенсор, обновиться не мешало бы... так если в апреле будет обновление, тогда у дилера и прошиться можно на новое в мае?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху