Обнаружил течь в акпп.

Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
#1
Привет. Снял колесо и увидел что коробка мокрая от масла. Гдето течет. У меня подозрение что из двух маленьких болтиков. Что за болтики? Почистил это место и немного подтянул. Подскажите это серьезная проблема? И как это лечится?
 

Вложения

Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
#2
Что никто не сталкивался?
На форуме похожего не нашел!
Народ...
 
Сообщения
70
Благодарности
28
Авто
3.5, 4WD, 2011, ГБО
#3
Сегодня обнаружил аналогичный подтек. Сказали, что сальник левого привода. По работе часа 2 и в районе 5-7 тр
 
Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
#4
Сегодня обнаружил аналогичный подтек. Сказали, что сальник левого привода. По работе часа 2 и в районе 5-7 тр
Приветствую!
Сальник привода это когда масло на приводе и раздатке. А у меня к сожалению на самой коробке. Думаю что то с прокладкой. Долил немного масла акпп и слежу за уровнем.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5
Масло в движке проверь. А то может оказаться, что это сальник коленвала.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#6
Масло в движке проверь. А то может оказаться, что это сальник коленвала.
Сальник коленвала у меня тек, но было мокро только снизу, а тут бок, как будто сверху подтекает....

 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7
Хотя, вот отстыкованная коробка и вынут привод из нее

все вокруг в масле...только это 2,7
 
Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
#8
Маслянное пятно больше было розового цвета. Цвета масла акпп. Масло движка смотрел. Все ок. Да и вооще это пятно могло набежать за пару лет, как мне кажется.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9
Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
#10
Розовое? В АКПП розовая жижа бывает только сновья. А вот антифриз розовый всегда :)
Да ему там просто даже не откуда деться. 2018-06-12 22.00.02.jpg вот эта прокладка мокнет после того как я помыл это место.
А мне на юга пора выдвигаться. Просто хотел узнать так ли критичная проблема или сопливица и хрен с ним?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#11
Да ему там просто даже не откуда деться. Посмотреть вложение 56567 вот эта прокладка мокнет после того как я помыл это место.
А мне на юга пора выдвигаться. Просто хотел узнать так ли критичная проблема или сопливица и хрен с ним?
вот ты ерундой занимаешься, есть же сервисы в Москве дружественные, давно бы доехал и все выяснил
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#12
Да ему там просто даже не откуда деться. Посмотреть вложение 56567 вот эта прокладка мокнет после того как я помыл это место.
А мне на юга пора выдвигаться. Просто хотел узнать так ли критичная проблема или сопливица и хрен с ним?
Конечно ерунда! Если бы гнало литр на 100км - вот это проблема.
 
Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
#14
вот ты ерундой занимаешься, есть же сервисы в Москве дружественные, давно бы доехал и все выяснил
Времени нуль! Побриться некогда а тут еще и в сервис ехать! Думал на то оно и форум что бы по дружески узнать без всяких сервисов.
Мой коллега так заехал в сервис.....70 кусков отвалил. Пузырики ему в расширительном бачке не понравились.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#15
Мой коллега так заехал в сервис.....70 кусков отвалил. Пузырики ему в расширительном бачке не понравились.
К правильным людям нужно заезжать, а не просто в сервис!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху