Обмен Хай1 на Хай2

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#31
ЗначиЦо явных преимуществ у Хая2 нет, кроме очевидных(новей, больше, мощней). Я в замешательстве. В свой бюджет можно купить: Прадик 120 4,0 2008 года или Фортюнер 2,7 новый. 4,0 тоже есть, но дороже. Хай1 электричка(можно дешевле) но тут, шило на мыло. Вот и чо делать?
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#32
ЗначиЦо явных преимуществ у Хая2 нет, кроме очевидных(новей, больше, мощней). Я в замешательстве. В свой бюджет можно купить: Прадик 120 4,0 2008 года или Фортюнер 2,7 новый. 4,0 тоже есть, но дороже. Хай1 электричка(можно дешевле) но тут, шило на мыло. Вот и чо делать?
Слушай, а чего у тебя так горит? 07 год ты еще минимум пару лет на своем спокойно вообще без проблем отъездишь а там мало ли что случиться. Может тогда электричку поновей возбмешь.
Я смотрел у клиента одного нашего фортюнер и что-то он совсем не впечетлил при очном осмотре.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#33
Не, особо не горит. Я на будущее. Расклад то, всё равно не поменяется. Дык Прадик тоже не впечатляет. Ничего особенного.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#34
Слушай, а чего у тебя так горит? 07 год ты еще минимум пару лет на своем спокойно вообще без проблем отъездишь а там мало ли что случиться. Может тогда электричку поновей возбмешь.
Я смотрел у клиента одного нашего фортюнер и что-то он совсем не впечетлил при очном осмотре.
А какого года Фортунер ?
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#37
их ещё нет в России. это остатки 10 года. Но всё равно. мне внешне нравится больше, чем хай нью.
Есть ;-) Ну по крайней мере модельный VIN MHFYX5992BXXXXXX (естественно последние 6 цифр не свечу ибо персональная инфа) но в 10 позиции B то есть год 11
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#40
Внутри напомнил ниссан хтрайл (читай ваз2109 ;-)))))
Хм. ничем не отличается от Хая1. Тот же пластик, те же кнопки. Единственное, это консоль между передними сиденьями, низкая. Это да.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#41
Есть ;-) Ну по крайней мере модельный VIN MHFYX5992BXXXXXX (естественно последние 6 цифр не свечу ибо персональная инфа) но в 10 позиции B то есть год 11
Посмотри в соседней ветке 2011 год(ссылка на обновлённый). Разницу сразу увидишь.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#42
Посмотри в соседней ветке 2011 год(ссылка на обновлённый). Разницу сразу увидишь.
OK ладно. Кстати в курсе что у фортунера всякая электроника типа курсовой устойчивости и ABS есть только в максималке на 4-литровом движке. То есть дискуссию с фортунером как с городской машиной, ИМХО, можно закрывать?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#43
ABS есть у всех. Если дискас вести о городском авто, зачем тогда мотор в 3,5 литра? Купить пузотёрку с 1,8 и ездить.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#44
ABS есть у всех. Если дискас вести о городском авто, зачем тогда мотор в 3,5 литра? Купить пузотёрку с 1,8 и ездить.
ABS на фортунере 2.7 НЕТ. Например в ссылках амчанина это обсуждается.
Про городской - я имел в виду машину для езды по дорогам. Я например вообще езжу только по дорогам, поэтому мне например полный привод вообще не нужен (мотор 3.5 литра тоже кстати). В то же время хочется сидеть а полулежать и в машину садиться а не влезать согнувшись. Ну и каждую ямку объезжать тоже лень поэтому и выбрал Хайлендер в свое время а не пузотерку (неважно 1.8 или 3.5 литра). Но отказаться от ABS ради внедорожных качеств я принципиально не готов.
А с ней ситуация непонятная. Официальную спецификацию я не нашел, только описания типа "Безопасность аVтомобиля в аварийных ситуациях призваны обеспечить система ABS (только на 4,0-литровой версии), LSPV (Load Sensing Proportioning Valve) – система, распределяющая тормозные усилия между осями в зависимости от загрузки аVтомобиля), а также складывающаяся травмобезопасная рулевая колонка и две фронтальные подушки безопасности (поставляются уже в базовой комплектации).

"
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#47
Бывает. Я озадачен выбором потому, что реальной альтернативы Хаю1 нет. Хай2 - не альтернатива. 1,9 ляма у ОД, имхо перебор(из-за пошлин). Вензу 2,7 не хочу. Вот и смотрю в сторону рамных. Имхо.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#48
Бывает. Я озадачен выбором потому, что реальной альтернативы Хаю1 нет. Хай2 - не альтернатива. 1,9 ляма у ОД, имхо перебор(из-за пошлин). Вензу 2,7 не хочу. Вот и смотрю в сторону рамных. Имхо.
У меня примерно такой же взгляд на эти вещи.
Я еще на Акуру МДХ посматриваю года так 06-07
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#49
У меня примерно такой же взгляд на эти вещи.
Я еще на Акуру МДХ посматриваю года так 06-07
Ну не знаю... Все же брать пятилетнюю машину... Не успеешь оглянуться два года прошло и ей уже к восьмерику...
Кстати 06 год уже непроходной и 07 скоро таким станет. Или ты пробежную по РФ смотришь?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#50
Ну не знаю... Все же брать пятилетнюю машину... Не успеешь оглянуться два года прошло и ей уже к восьмерику...
Кстати 06 год уже непроходной и 07 скоро таким станет. Или ты пробежную по РФ смотришь?
Да я могу и пробежную. Мотор работает, колеса крутятся - а все остальное лично для меня вторичное.
Правда сейча ни на что денег нет, это я так... чистая теория.
Вот Хай у меня 2003 года, абсолютно не парюсь по этому поводу.
Просто хочется чего-нибудь семиместного. Может даже того же Горца.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#51

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#52
Модельный год 2011 есть только ABS.Всяких там приблуд , типа курсовой устойчивости просто НЕТ.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#54
06 - это может быть еще старый кузов.
А новый, даже пробежный по РФ, дешево не продадут.
Ну я уже говорил, что кузов не критично. Старый мне даже больше нравится. Да еще раз повторю, что это пока только теории все... денег все равно нет.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#56
Смотри ссылку завода, я выше давал
http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=72299&postcount=45

Фортюнер нью дизель 3,0 в максималке(с нэви) 40 тык в Котке. + 15 тык пошлина. 55 тык за новый рамный внедор. Такое предложение.
 
Последнее редактирование:

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#57
Только я ,что то ни на Дроме , ни на авто ру , ни одного предложения с дизелем не нашел.
Странно как то.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#59
Так я и говорю, что ни одной машинки в продаже дизелька и нет. Где то собака здесь зарыта. Не ВСЕ ИМХО здесь просто.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#60
Так я и говорю, что ни одной машинки в продаже дизелька и нет. Где то собака здесь зарыта. Не ВСЕ ИМХО здесь просто.
Всё просто. Дизель на заводе стоит дороже.
Таможня, теже 3,5 евро с куба. Разница будет около 11 тык. вечнозеленых.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху