Обклейка плёнкой

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#31
Можно подумать, никогда не попадались машины, у которых краска лахмотьями висит?
За всем нужен уход, ежу понятно.
Вы видели как пленка висит? Мне что сфоткать чтоли? Не понимаю как можно лахмотья с пленкой сравнить со сколом краски

Пленка оторвалась и висят лахмотья размером в 3-4 см... в трех местах.. особенно чем ближе к низу авто, тем больше этих лахмотьев...
где вы видели чтобы краскла лахмотьями весела??? Вам видно машины попадались гуашью или резиной крашеные...

Краска только может отлупится... но и то не всегда такими САНТИМЕТРАМИ... как надорваный кусок пленки.
Не придумывайте.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#32
Вы видели как пленка висит? Мне что сфоткать чтоли? Не понимаю как можно лахмотья с пленкой сравнить со сколом краски

Пленка оторвалась и висят лахмотья размером в 3-4 см... в трех местах.. особенно чем ближе к низу авто, тем больше этих лахмотьев...
где вы видели чтобы краскла лахмотьями весела??? Вам видно машины попадались гуашью или резиной крашеные...

Краска только может отлупится... но и то не всегда такими САНТИМЕТРАМИ... как надорваный кусок пленки.
Не придумывайте.
Зачем так нервничать?
Да, видел, мы же говорим тут за гаражный тюнинг, как я понял, а не хорошие вещи, на которые сервис даёт гарантии?! :D

Ну бывают самоклеи некачественной плёнки, как и сами красят, но к теме это не относится.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#33
Счетчик не хотят на оплату принимать. Звонили с ТЭК))) Типа потому что я купил его в другом регионе.... вот ругался :) это остатки)))
 
Сообщения
168
Благодарности
15
Адрес
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Авто
VW
#34
Норма... если только с позиции надоел цвет - проще авто поменять, тем более 11 года
Сколько людей - столько мнений (С).
Чуть выше приводил пример с Лексусом RX 05-го года - владельцу нравится машина и он не собирается её менять, а вот "взбодрить" её внешне у него, кмк, получилось очень достойным образом..
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#35
Счетчик не хотят на оплату принимать. Звонили с ТЭК))) Типа потому что я купил его в другом регионе.... вот ругался :) это остатки)))
Я понял вашу позицию.
Всё же, меня больше интересует обсуждение вариантов, а не зачем мне это надо.
 
Сообщения
168
Благодарности
15
Адрес
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Авто
VW
#36
Вот... только вчера прошел мимо Мазды 6 в карбоне.
Пороги обдерты, около фар какие то залупины. Куска пленки на низе крыла нет... какие то лохмотья торчат.
Такое ГОВНО! Я говорил, за пленкой ухаживать надо... либо постоянно переклеивать.
Обклейте авто наклейками из бублигумов и всяких жвачег... ездят такие. Не жало будет переклеевать все время
Добрый день.

У меня есть мнение/предположение по этому поводу - попробую его донести до Вас:
1. специально для ответа на это сообщение только что вышел в рем.зону и сделал на телефон эти два кадра:
- владелец этого авто оклеивался у нас где-то 2,5 года назад и сейчас приехал на донастройки противоугонного комплекса. На сколько успел пообщаться, ничего он особого не делает с пленками - разве что просил на мойке керхером в упор не мыть.

- владелица этой машины года полтора назад оклеивалась у нас - сейчас собрав повреждения крыльев и бамперов машина приехала на ремонт поврежденных деталей и повторную оклейку этих деталей. С этой клиенткой лично не общался, но сильно сомневаюсь, что там кто-то хоть как-то "ухаживает" за пленкой.


Что как минимум эти люди делают не так, если у них пленки не отваливаются? ;););)
К слову, наша компания дает гарантии на работы и саму пленку.

Пардон, но ситуация с формированием мнения почему-то живо напомнила бородатый анекдот:

Встречаются два еврея.
- Слушал я "Битлз" - не понравилось. Картавят, фальшивят - что только в них находят?
- А где же ты их слышал?
- Мне Мойша напел по телефону...


2. К слову, раз зашла речь про эту тему, еще немного вполне наглядных фотографий для понимания того, по каким причинам пленка может довольно быстро после оклейки начать "отваливаться".
Вчера к нам из салона приехал новый XC-60 и на этой машине силами "специалистов" ОД была произведена частичная оклейка деталей кузова - судя по-всему, пленка (не самый оптимальный полиуретан) нарезалась плоттером по лекалам, оклеивали "как умеем" с нарушением симметрии, ну и про подвороты пленки (даже на крышке капота!) там никто видимо близко не слышал..
Вот как это чудо выглядит:














Примерный прогноз печален - с такой оклейкой пленка более года не проездит, даже если на мойках предельно аккуратничать. Отдельно не могу не прокомментировать оклейку зеркала двумя кусками пленки - феерия просто какая-то! :(:confused:
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#37
Я понял вашу позицию.
Всё же, меня больше интересует обсуждение вариантов, а не зачем мне это надо.
Я и говорю... вариант с такой пленкой говно. Не ну так то - это только мое мнение... ведь если прям ухаживать и переклеевать - пусть будет так. Имеет место быть.
Но цена наверное будет конская и лучше авто сменить, если тока ради цвета
Короче я проголосовал :) просто в городе слишком много шлака в пленке ездит. И вот прямо щас на один смотрю... редкостное говно. И такие шняги трухлявые висят - а не пленка.
Но если уж очень качественная... что отдирается только вместе с ЛКП... да еще и броне... Да еще профессионалами - почему бы и нет. Да еще безлимитной гарантией. Имеет место быть. Всем по финансовой возможности. Мне просто, бедняку, такие траты не понять...
Можно ведь и кожей члена обтянуть :) но это тоже на любителя, зато дорого...
 
Сообщения
168
Благодарности
15
Адрес
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Авто
VW
#38
Обклей антигравийкой прозрачной, там если уголок отклеится можно срезать и ездить дальше, т.к. не видно и авто выглядит всегда новым.

Плюсы: +
Не пескоструятся и не скалываются фары.
Не царапаются от ноктей двери под ручками. (у тойоты в допах есть то же пленка под ручки)
На трассе можно идти вплотную перед обгоном, не боясь камней.
Не страшны тополя и др зеленые капальщики смолой.
Кузов становится прочнее к физич воздействию. (особенно от падения сверху всякой дряни, наиболее актуально зимой)
При открытие дверей не страшно краем упереть-ударить об кирпич или др препятствие, т.к. края дверей то же обклеивают полоской пленки.
В салоне снизу где постоянно шоркаешь ногой об пластик, нет царапин и грязь не забивается в поры.
При продаже авто как новый.

Повторюсь, обклеиваю третье авто, предыдущие два проданы, по этому знаю что говорю, с пленкой отьездил много лет. Повторюсь не нужно брать дорогую пленку, даже дешевая даст такой эффект, клеил всегда недорогую, затраты описаны постом выше. Забудьте про бренды 3M, Sun Tek итд, цены на работу с брендовыми пленками уходят в космос, т.к. сама пленка 100$ за м2 это ни о чём, тайванская и китайская стоит копейки, главное что бы она не была дубовая, но и установщик не сможет тогда такую наклеить и затем дать гарантию. Лучший отзыв об автосервисе, это отзыв живых клиентов, по этому в своём городе нужно хорошо поискать, я вот в своей деревне пол года узнавал кто вменяемо может оклеть, теперь все друзья и я сам вечные клиенты у этого спеца.
Добрый день.

В общем и целом согласен с Вашим мнением и позицией, разве что по выбору пленок некоторый наглядный комментарий оставлю:
- выбирать пленки из китая/тайваня - довольно спорная позиция, т.к. зачастую там можно с большой долей вероятности нарваться на некачественный продукт, и в первую очередь это касается даже не самой поверхности пленки и её стойкости к воздействиям внешней агрессивной среды, а вопросы серьезные к клеевой основе.
- выбирая даже относительно бюджетную пленку КПМФ можно получить достойный результат в плане защиты кузова, а через год-другой после начала эксплуатации авто пленку можно и отполировать "освежив" её внешний вид.
- про 3М вести речь не стану, а вот за SunTek пожалуй заступлюсь - пленка конечно дорогая, но и результат от неё кардинально отличается от других аналогов. В первую очередь это обусловлено тем, что данная антигравийная пленка имеет так называемый "самозатягивающийся слой", благодаря которому эта пленка как минимум первые три года эксплуатации практически не меняет свой внешний вид даже не смотря на повреждения и в том числе поездки летом по трассе с множеством насекомых. При встрече кузова в пленке с теми же насекомыми поры пленки не забиваются и довольно легко вымываются обычным керхером, за счет чего пленка не желтеет с годами эксплуатации

Кстати, не так давно в "нашем" топике на форуме я выкладывал пример того, зачем нужна антигравийная пленка и как это работает:



Остальные фото по этой ссылке
 
Сообщения
168
Благодарности
15
Адрес
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Авто
VW
#39
Но если уж очень качественная... что отдирается только вместе с ЛКП
На всякий случай замечу, что действительно качественная пленка, поклеенная на деталь с заводской окраской, отдирается/демонтируется исключительно не затрагивая ЛКП и мы на это даже даем гарантию в 5 лет, что при необходимости пленка при таких условиях удалится с машины не затронув ЛКП.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#40
На всякий случай замечу, что действительно качественная пленка, поклеенная на деталь с заводской окраской, отдирается/демонтируется исключительно не затрагивая ЛКП и мы на это даже даем гарантию в 5 лет, что при необходимости пленка при таких условиях удалится с машины не затронув ЛКП.
Хорошо работаете. Премиум сегмент виден во всём.
 
Сообщения
168
Благодарности
15
Адрес
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Авто
VW
#41
Хорошо работаете. Премиум сегмент виден во всём.
Спасибо за мнение - приятно видеть такие высокие оценки.. :)
Замечу дополнительно лишь о том, что мы работаем с любым клиентом и помимо премиум-сегмента и суперкаров к нам вполне стабильно приезжают и машины среднего и эконом-класса - примеры некоторых наших работ здесь и в соц.сетях.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#42
Спасибо за мнение - приятно видеть такие высокие оценки.. :)
Замечу дополнительно лишь о том, что мы работаем с любым клиентом и помимо премиум-сегмента и суперкаров к нам вполне стабильно приезжают и машины среднего и эконом-класса - примеры некоторых наших работ здесь и в соц.сетях.
Я про саму работу, маркетинговую составляющую, так сказать, а не марки. Люди некоторые и свои тазики любят, как некоторые не любят премиум свой.
В Прибалтике, в частности, в Таллине, не хватает такой конторы. Стоит задуматься, не занимаетесь ли франшизой? ;)
Направлений в бизнесе хватает, но всегда хотелось в сфере автобьюти иметь бизнес.
Тем более, у брата сервис свой.
 
Сообщения
168
Благодарности
15
Адрес
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Авто
VW
#43
Я про саму работу, маркетинговую составляющую, так сказать, а не марки. Люди некоторые и свои тазики любят, как некоторые не любят премиум свой.
В Прибалтике, в частности, в Таллине, не хватает такой конторы. Стоит задуматься, не занимаетесь ли франшизой? ;)
Направлений в бизнесе хватает, но всегда хотелось в сфере автобьюти иметь бизнес.
Тем более, у брата сервис свой.
CarCare и детейлинг с винилом и пленками - это лишь две из многих сфер деятельности нашей компании, и здесь вопрос больше в том, что подобные работы можно и нужно показывать, в то время как детали того же многоуровневого противоугонного комплекса по понятным причинам показывать в открытом доступе не возможно.
По поводу франшизы и т.п. - вопрос "не по окладу", но если будете готовы сформировать предложение/варианты, то точно что могу пообещать - доведу эту информацию до высшего руководства компании.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Toyota 2001
#44
Мне больше по внешнему виду нравятся хром пленки.Вид суперский. Кто сталкивался, как они в эксплуатации? Рекомендуют японского производителя пленок Nippon Carbide. Из плюсов этой пленки можно подчеркнуть это цену. Также утверждают, что пленка довольно пластична, что позволяет наносить ее на детали любой формы. Кто что знает про эту пленку?
 
Сообщения
168
Благодарности
15
Адрес
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Авто
VW
#45
Кто что знает про эту пленку?
Добрый день.

Емнип, то пленки Nippon - это всегда довольно интересная и привлекательная внешне, но небюджетная затея. И сама пленка довольно не дешевая в закупке, так и в большинстве случаев саму пленку еще надо ламинировать, что в идеале за собой еще приводит оклейку Сантеком сверху..
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
тойота
#46
А какие ещё плёнки сейчас катируются? Слышал из Европы ведут детейлинги весьма неплохие варианты и по цене дешевле чем американские, при этом про качество говорят, что отличное.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#47
А какие ещё плёнки сейчас катируются? Слышал из Европы ведут детейлинги весьма неплохие варианты и по цене дешевле чем американские, при этом про качество говорят, что отличное.
Я про F-Performance только слышал
 

kazakov

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
тойота
#48
Вы правы, качество европейских бронеплёнок радует в последнее время. Вот у меня на автомобиле наклеили Ф-Перфоманс, уже тестирую семь месяцев и очень доволен результатом, причём пока по всем параметрам полиуретан соответствует премиум качеству. Посмотрю как дальше будет, но пока, повторюсь, всё устраивает. Гидрофобность, малая шагрень, не пробивается гравием и ветками.
 
Сообщения
4.975
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#50
даже очень,и не только от гравия но кирпичи,камни из под колес ,проверено и не на одной машине. одеваю,на бренд не смотрю главное ,у проверенных спецов.
 

Fist

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
#51
Скажите, а был у кого-то из вас опыт обклейки пленкой Bodyfence? Если да, то какие впечатления, что по качеству можете сказать? Такая недорого стоит, да и смотрится неплохо, вот думаю заказать, ею обклеить кузов. А то я частенько езжу на дачу, там на дороге гравия полно, надо же как-то защищать авто.
 
Последнее редактирование модератором:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху