Обкатка нового автоса

Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#32
ага, при этом масло лили минералку. и бенз 92-й.
кстати минералка меньше кушает резинки)) поэтому синтетику непризнаю))) лью честный гидрокрекинг "кастл см 5в-30"))
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#33
кстати минералка меньше кушает резинки)) поэтому синтетику непризнаю))) лью честный гидрокрекинг "кастл см 5в-30"))
если минералка такая лучшая, то синтетику бы и не делали )))
имхо, на новое авто 0W30 синтетика кастрол или мобил или то что ОД продают из канистр с маркировкой Тойота ... всё это подходит.

А по сабжу, получается вся обкатка может просто ограничиться не давать авто повышенные обороты в течение первой тысячи пробега!
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#35
Лично я на предыдущем авто (Форд S-MAX) менял масло исключительно по графику производителя раз в 15000 км, проехал 100000 км за 4,5 года, потом продал менеджеру Тойоты у которого купил Хай (ездит больше года). За весь период по сегодняшний день никаких проблем с мотором нет, подтёков нет, менял два раза свечи, они как новые (в смысле без чёрного нагара), лил фордовскую синтетику из бочки.
Лично я собираюсь менять масло строго по графику, к тому же теперь это не Форд, а Тойота.
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#36
Лично я на предыдущем авто (Форд S-MAX) менял масло исключительно по графику производителя раз в 15000 км, проехал 100000 км за 4,5 года, потом продал менеджеру Тойоты у которого купил Хай (ездит больше года). За весь период по сегодняшний день никаких проблем с мотором нет, подтёков нет, менял два раза свечи, они как новые (в смысле без чёрного нагара), лил фордовскую синтетику из бочки.
Лично я собираюсь менять масло строго по графику, к тому же теперь это не Форд, а Тойота.
тут также важно пояснить за какой срок Вы обычно проезжали 15,000км - 3 мес, 6 мес, 1 год, 1.5 года, 2 года или более?

Я к тому, что мой ежегодный пробег около 7,000км максимум, поэтому я меняю масло по времени, т.е. 1 раз в год перед зимним сезоном.
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#37
тут также важно пояснить за какой срок Вы обычно проезжали 15,000км - 3 мес, 6 мес, 1 год, 1.5 года, 2 года или более?

Я к тому, что мой ежегодный пробег около 7,000км максимум, поэтому я меняю масло по времени, т.е. 1 раз в год перед зимним сезоном.
Я езжу равномерно примерно 22 тыс в год, т.е. 15 тыс. проезжаю за 8 месяцев.
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#38
А чу тогда у меня заводская лампочка сервиса про замену масла замигала на 5 ой тыще пробега?) хотя я поменял раньше примерно на 4 700 км)
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#39
ну и про мануал ненужно забывать) там везде мелким шрифтом накалякано мол "при тяжелых условиях эксплуатации межсервисный пробег сокращается в 2 раза"))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху