ОТЗЫВ TOYOTA HIGHLANDER 2012 г., 3,5L, LUX.

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#31
Ну купи механизм с нового Hilux
А по поводу Китая, ты под обшивку посмотри и вообще детальки порассматривай и увидишь как много деталек из Китая! И если что, то наши зеркала из Тайваня)))
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#34
Вэлкам!
Отчет осилил :) Хотелку №1 делать нужно или в эту тему со времянем...
http://www.highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=4330&highlight=%F3%E3%EE%ED
осилил сигналку минуя полгода.
Наступает спокойный сон и и неспешное хождение по магазинам - так как деловитое отношение MaZaY-я и целый день установки к этому раСполагает.
СПАСИБО! :declare:
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#35
Вот и миновал год владения Хайлендером.
Наверное главный вопрос - и что? С учетом приобретенных знаний, коли б знал раньше, купил бы хайлендер или нет?
Отвечу честно - да купил бы. Машина за год владения с точки зрения надежности и полученного за эти деньги удовольствия, не принесла неприятных моментов.
Думаю, что хорошо, что год назад, не было особого выбора модификации, ибо сейчас не знаю, может быть поджал бы деньжат и купил хай подешевле? Хотя семь мест радует и не раз использовал, мнимо кожа и
автопривод задней двери мне тоже по душе.
И еще, продолжать буду двигаться именно на нем. С начала 14 года в салон за хаем в новом кузове, скорее всего, без меня. Не впечатлил.
Расход как ни крути:
Москва, толкотня лето 18 -19, зима толкотня 20-21,
трасса 80-100 км.ч - 10,0 (ловил не раз)
трасса 110-130 км.ч - 12,5 - 13,0 реально конкретный диапазон
трасса 140-160. км.ч - 15,0 -16,0
Пробег 23 тыс.км, полет продолжается!
Всем удачи!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
70
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Авто
Тойота Хайлендер 2013
#36
Привет ! а где отчет про сколы и пленку ? хотелось бы почитать .думаю тоже затянуть пока новая .
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#38

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#39
...мухобойка.. , тоже не спасает - прям посредине капота словил два скола.
Тока спереди защищает...
И еще. Затянешь пленкой - чистое авто не так глаз будет радовать - пропадет блеск...
Особо характерно для темных цветов.
 
Сообщения
70
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Авто
Тойота Хайлендер 2013
#40
Да, я как раз хотел у нас мастера спросить про блеск ,да забыл ,завтра позвоню узнаю. Это плохо, может лучше КАСКО .чем вся эта лабуда .
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#41
Да, я как раз хотел у нас мастера спросить про блеск ,да забыл ,завтра позвоню узнаю. Это плохо, может лучше КАСКО .чем вся эта лабуда .
Каска то в любом случае нужна, а лишний раз машину красить, то при продаже вопросов будет больше.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#42
Если деньги есть, делай пленку но толстую. Если денег нет то закрашивай сколы. При продаже сколы в норме, закрашенные правильно, даже катируются )))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#43
Каска то в любом случае нужна, а лишний раз машину красить, то при продаже вопросов будет больше.
вААбще не было вопросов...указал при продаже Шушлаечки отличное косметическое состояние.
Спасибо сказали,что полирнул...
Каско на новую машинку однозначно - Да!
Про плёнку не заморачивался - если,что,потом всё равно выкинится с капотом,бампером.
Именно сейчас по Каско,и идёт бампер на покраску,а так плёнку сдирать.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#44
А у нас с пайнтметрами приезжают и если подкрашивал (сколы или царапки), то сразу много вопросов возникает...
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#45
А у нас с пайнтметрами приезжают и если подкрашивал (сколы или царапки), то сразу много вопросов возникает...
Ну какие могут быть вопросы,машинке было 11 лет,и вы(покупатели,не ты) хотите,что бы за неё не было покраски,...я вас умоляю.:)
з.ы. так это продаваны,однозначно.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#46
Отчёт Настоящий по быту,жизни.
з.ы.жена поддерживающая(понимающая,одновременно не мешающая) мужа ,и наоборот,это-сила.
 

AJloff

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
highlander
#47
Без соплей, все по делу, без крем-брюле, но и без издевательства! Спасибо! Было очень познавательно, надеюсь, очень пригодится тем, кто только готовится к покупке.
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#48
Отдельная тема была создана ранее, однако потерялась при "переезде" сайта на новый сервер.
А тут нашел в тлф часть текста созданной тогда темы и решил на благо страждующим восстановить.

Размещу в своем отзыве, так как при составлении оного о замене музыки проговаривал, а решение по рамке от штатной магнитолы как мне кажется получилось смелым и удачным.
Попробуем.
1 е сохранение:

Уважаемые соклубни!
Подскажите кто в теме, или ссылку (не нашел).
Итак, вопрос известный что делать.
Речь про апгрейд или полную замену музыки в новом хае.
Смотрите что получается:
Итак, созрел на замену музла, насчет составил не то что бы по взрослому но и не бюджетно, в пределах 80-90 т.р.
И после просчета что за что, я впал в уныние - замена штатной головы на серьезный аппарат сулит серьезное изменение интерьера (рамка заказ или скорее всего изготовление дерево, обтяжка).
Понимая, что к этому я пока не готов и слушая внутреннюю жабу сэкономить, формулирую вопрос:
Будет ли звук на достаточном уровне если оставить штатную голову, АС фтопку, ну и далее установка взрослого цифровика рублей за 17-20, хорошего фронта с дорогущими ВЧ, а вместо саба (так как штатную голову оставляем) в задние двери хорошие басовики. Цена инсталляций упадет наполовину, или чуть меньше.
В чем сомнения:
В том что диапазон штатной головы мягко говоря не кОмильфо и на кой хрен все это усиливать хорошим трактом? А может штатная заиграет?
Так или иначе звук в новом хае нуждается в серьезном измении.
Какие будут мысли, господа? Может кто делал с таким подходом?
Помогите или быть первопроходцем o_O

пс. при предлагаемом раскладе, при созревании замены штатной головы в дальнейшем, вообщем то авто уже будет готово...

сохранение 2:
Итак, краткие итоги недельного разучивания проблемы.
Если грить о звуке, то никакого апгрейда. Сносить все под ноль и ставить другое. Ничего качественно усилить, выпрямить процессором не получится.
Далее, если подходить к замене всего аудио в хае, изменения интерьера бояться не надо ( см.ссылки выше). Рамка от американца с крутилками успокаивает и решает проблему. (при этом ее надо еще найти).
Скептикам не смеятся - понятно, зачем все это, однако мы говорим про действительно качественное изменение звука, точнее про звук, который должен быть. При данном раскладе, в настоящее время я на распутье, а именно, при полной замене всего, и установки в частности очень качественного фронта с хорошими ВЧ задается вопрос - зачем такое качество (как и цифровик типа PDX), если в авто реально звучит в большей части тока музыка формата mp3 с max битрейтом 320 ?
Как снизить и на скока требование к системе, дабы не переплачивать за то, что не будешь слушать? а если снизить требование и ставит вату то тогда зачем вообще заморачиваться?
Вот такие мысли. Жаба еще жива. Жду установщика и еще раз считаем смету.
Пока 50 на 50, не определился
пс:
Как то не очень активно.... В отпусках все...
Спс. Д_к. и МaZay за помощь по телефону.
Тема открыта...
#####################
это все что сохранилось.
В итоге мучительных раздумий подошли таки к следующему:

голова ALPINE 928R
фронт DLS RM 6.2
усил фронт PIONEER PRS- D800
усил саб PIONEER GM-D8601
саб короб расчетный, динамик Fusion

т.е. полная замена всего аудио тракта.
Кста по денежке вышел на 110 т.р.

Как видите конечный результат не такой как задумывался изначально и промежуточно...
Результатом доволен. Особенно тем, что удалось сохранить интерьер авто, колхозные рамки, даже от американца, согласитесь, выглядят чуждыми.
Резюмэ:
8 дюймовый экран - великолепно, качество не проговариваю, на уровне,
оставлена штатная рамка, но подвести питание на нее для подсветки кнопок не получилось (взаимосвязь рамки со штатной снятой магнитолой), крутилки ессно не функциональны.
Цифровые усилители - ну типа ноу хау, малый размер, запихали под кожух АКПП, сниженное потребление питания.

Минусы: навигация странновата ( мож не разобралсо), никакого 3d изображения, в России пока не работает.
Ну и лишился 7-го места... сабвуфер, фото дополню. но при необходимости враз снимается.
ГЛАВНОЕ - удовольствие от прослушивания и просмотра имеет место быть.
Небольшой фотоотчет прилагается.
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#49
Внешний вид конечного результата. Не претендую на первопроходца, но при накуривании темы советов по данному решению не было...
Все сводилось на замену штатной рамки...
 

Вложения

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#50
Вот такие две щели (слева и справа) пришлось закрыть пластмассовыми полосками от какой то другой рамки
 

Вложения

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#51
Два цифровых усилка чудным образом разместились под ручкой АКПП
 

Вложения

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#52
Первые три фото - то что было в клубе на момент принятия решения.
Крайнее фото - мой вариант.
 

Вложения

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#53
Слева было, справа стало. Полагаю не плохо.
По звуку с тем что было сравнивать не корректно.
Надеюсь, тема будет кому то полезной...
Задача решена. Ваше мнение, господа?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
#54
:goodgood: Отлично получилось!

PS с колхозными рамками вид хуже :yes:
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#56
Если ты оставил подсветку штатной лабуды и задействовал функционал кнопок, то, лично я, преклоняю колени!
Реально все СУПЕР!
Да было бы неплохо. Однако по крутилкам без вариантов, это вмешательство в дорогое головное устройство без гарантии реализации.
А к подсветке кнопок еще вернусь, при этом подать на штатные кнопки рамки питание не выйдет. К сожалению я в электрике валенок, но тема такая, подача питания на светодиоды рамки какая то странная, на один светодиод идет с рамки, а на следующий с ГУ, которое снято..
Возможное решение - последовательно прикреплять новые светодиоды и подавать питание сразу на все...
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#57
Пока не забыл - отдельное спасибо MaZay за дистанционные консультации при подключении ГУ, так как возникали серьезные проблемы с распиновкой штатных проводов, а до Москвы было 2000 км.
К тому же, благодаря Александру, чудесным образом спасли от сожжения камеру заднего вида, так как она питается от 6 вольт!!!!! Аффигеть, кто бы мог подумать!
Далее еще интереснее - между - минусом клеммы и кузовом сопротивление было "0", т.е.на авто не было массы как таковой! - ВНИМАНИЕ ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НОВЫХ ХАЕВ, ПРОВЕРЬТЕ НАЛИЧИЕ МАССЫ АВТОМОБИЛЯ!!!!
Проблема была в том, что на заводе минусовая клемма провода была зафигачена к кузову поверх краски!!!!! Сняли, зачистили, появилась масса!
А массу стали проверять по причине того что на большой громкости происходило отключение на 1-2 сек динамиков, типа усилки уходили в защиту... В это время я пожалел что затеял всю историю с музыкой....Но это другая история.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#59
Слева было, справа стало. Полагаю не плохо.
По звуку с тем что было сравнивать не корректно.
Надеюсь, тема будет кому то полезной...
Задача решена. Ваше мнение, господа?
Следил, все замечательно.

Вопрос: как громкая связь? Как радио?
Навигация, я так думаю, хороша для Европейской части страны.
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#60
Громкая, радио и в целом звук на достойном уровне, если честно то за такую цену по другому и не могло быть.
Зд нави - маркетинговый обман, не работает, грят пока, не доволен. Навигацию в целом оценить не готов, навител как то привычнее было.
Недавно вылез один БАГ - пропала разметка задней камеры...сам не отключал...включить не вижу как...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху