ОСОБЕННОСТИ ЗИМНЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#91
Обмерзло опять лобовое наполовину.
полдня возил "алкоголиков"(обмывали продажу ТС),затягивает просто капец(-30*-35*),причём с моей стороны (водителя)больше всего.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#93
А мой стоял примерно полторы недели. Еще с московских снегопадов. Сегодня, а точнее уже вчера в субботу решил посмотреть живой он или нет.
Завелся, правда стартер крутил секунд 15-20. Стекла открывались с неохотой, а правую заднюю дверь так открыть и не смог.
Но самое трудное было его от снега отскоблить, котрый еще к тому же в наст превратился.
А так ничего, вроде живой.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#94
Вот еще про зиму
После 200км пробега при Т=-35 стоял сутки. При этой же температуре завел утром, перегнал авто за 50 метров (при торможении колодки кричали). Оставил стоять еще на неделю. Температура поднялась до -20. Сел, поехал, при торможении колодки трут с диким гулом. Раза три тормозил ужас гула сходил на нет. Доехал до 1го перекрестка. Стою жду зеленого. Зеленый!!! Жму газ авто не едет))) стоит, и кто-то держит зад... еще газ. Как дернет))) и поехало нормально. Вот так примерзают тормоза))) Как их зимой юзать то. На других авто так не примерзали... по воде не ездил.
 
Последнее редактирование:

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#95
Вот еще про зиму
После 200км пробега при Т=-35 стоял сутки. При этой же температуре завел утром, перегнал авто за 50 метров (при торможении колодки кричали). Оставил стоять еще на неделю. Температура поднялась до -20. Сел, поехал, при торможении колодки трут с диким гулом. Раза три тормозил ужас гула сходил на нет. Доехал до 1го перекрестка. Стою жду зеленого. Зеленый!!! Жму газ авто не едет))) стоит, и кто-то держит зад... еще газ. Как дернет))) и поехало нормально. Вот так примерзают тормоза))) Как их зимой юзать то. На других авто так не примерзали... по воде не ездил.
На ручник ставил что ли ? или парковался на горячих колодках в снежную кучу,могло и намести туда снега - растаял и замерз.Будь внимателен к таким моментам.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#96
после мойки замерзли шоли? в морозы лучше не мыть, а уж если помыл, то всякие жижи-спреи есть, влагу которые убирают, есть и специально для тормозов.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#97
Нет.
Съездили в Сургут туда и обратно. 120-150км. Поставил автомобиль у дома. Как обычно на домашнюю уличную стоянку. Не в сугроб. Утром пришлось авто переставлять. Так как мешала проезду. Вышел, завел. Почти не прогревая перекатил ее на 50 метров в бок. При этом при нажатии на тормоза, плавно и до конца они визжали (гулом). На ручник машину никогда не ставлю и не ставил. Температура во всех этих действиях была -35. Простояло авто неделю. Вчера выехал (температура -20). Также... первые нажатия на тормоз сопровождаются гулом-свистом (напоминает как на спортивных автомобилях по дрифту, например, когда они газуют, у них как спуск воздуха идет - кто слышал поймет). Раза три четыре до перекрестка приходилось тормозить и гул уходил. Дальше норма. Но вот на первом же перекрестке стою в небольшую горку и жму тормоз (коробка на D). Тормоз отпускаю авто не едет. Стоит. Жму газ... стоит. И еще газ. чувствую держут задние колодки. Удар сзади и авто поехало... дальше нормально тормозит, не поет, не держит... либо колодки примерзли... либо плохо ходили (сжимались разжимались). И т.д. первый раз такое на автомобиле.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#98
Ну все правильно,гадости с дороги (стали лить такую фигню,что даже в морозы и то жижа) накидало в ссупорта,вот и прихватило,старайся перед постановкой побольше притормаживать просушить колодки потихоньку.
 

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#99
либо колодки примерзли... либо плохо ходили (сжимались разжимались). И т.д. первый раз такое на автомобиле.
На моей такая же фигня каждый раз когда по снегу покатаешься, а на утро колодки прихватывает.
В таких случаях утром стараюсь ещё во дворе покататься понажимать на тормоз прежде чем на дорогу выезжать.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
Re: Зимняя холиварная УТЕПЛЯТЬ моторный отсек?

Всегда ставлю картон (уже лет 20). Может, я и колхозник, но зато никогда проблем с движком не было.
Сергей, как колхозник-колхознику...

Просто кусок картона во всю ширину радиатора, да?
Я поставил, теперь думаю - может дырочек каких прорезать надо...? :)

По факту - 450 км по трассе, - 15 Цельсия, в машине 4 человека, печка, естессна, 80-120 км, 12,6 литров\км. С КАРТОНКОЙ !
.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
Эээээ...

Ну, по бокам - сантиметров по 10 осталось...

НО !

Стрелка температуры даже не горизонтальна - она чуть вниз опущена.....
А про масло коробки я тоже подумал - у меня - Towing Package, доп. радиатора должно хватить, к тому же он - чищеный...

Не? :)
.
 

almaskm

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Караганда
Авто
3500, 4x4, 2012
У меня стрелка встает горизонтально всегда (Highlander 2012, 3500, 4x4). Позавчера рано утром выезжал, на экране показывало -40, но мне кажется было еще ниже, подозреваю, что машина ниже не показывает. Через некоторое время поездки, стрелка встает горизонтально. Так же до этого был RAV4-2005, тоже полностью прогревался без картонок перед радиатором. Все машины из официальных поставок. Знаю что не прогреваются полностью эмиратовские машины.
 
Последнее редактирование:

almaskm

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Караганда
Авто
3500, 4x4, 2012
короче сегодня обнаружил баг на компьютере:
на дисплее не показывается температура в -34 градуса:search: Показывает только -33 и сразу перескакивает на -35. Сегодня целый езжу и такая история повторяется постоянно: то с -33 на -35, то с -35 на -33.
По сравнению с мировой революцией пустяк конечно, но всё же неприятно:smiles:
Также и у меня.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012

Ну на трассе то ничего страшного(если только не 180 идти), а по городу, в хорошей пробке, движок нагреет всю ОЖ, в том числе и радиаторе. И ему потребуется воздух с улицы, что бы охладиться...
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
Ну он же сообщит об этом стрелкой на указателе температуры, так ведь?

Тогда есть шанс не упустить :)
На самом деле раз в 3-5 минут осматриваю приборку на предмет "мало-ли что"...
.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Да нафиг надо, если честно.
Хотя бы частично закрывать . А так пасти постоянно указатель температуры ну его .
На многих машинах стрелочного указателя нет - есть только синяя и крассная индикация.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Не, ну низ то радиатора стоит закрывать...
Хотя бы для того, что бы гавно туда не летело и по весне не приходилось мыть радиатор.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
И ему потребуется воздух с улицы, что бы охладиться...
у нас в данный момент -38*,ему разве не достаточно?,да и за -30* если?
собрался в стольный град Н-Ск (225 км).решил немного подготовиться,поднял капот а там клипс штук 10:dash:,поеду к пацанам в мастерскую,где ранее обслуживался...
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Не, ну низ то радиатора стоит закрывать...
Хотя бы для того, что бы гавно туда не летело и по весне не приходилось мыть радиатор.
В москве наверное и стоит, тут снег обычный
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
у нас в данный момент -38*,ему разве не достаточно?,да и за -30* если?
собрался в стольный град Н-Ск (225 км).решил немного подготовиться,поднял капот а там клипс штук 10:dash:,поеду к пацанам в мастерскую,где ранее обслуживался...
Писал выше что ездил на дальняк при -38..-42.
не укрывался и не закрывал ничего.
кроме обмерзания лобового проблем не было.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
ничего и неколхозно.

DSC_0162.JPG DSC_0163.JPG DSC_0163.JPG DSC_0161.JPG

кстати клипсы сверху,не надо трогать,лишь защиту снизу(с ямы очень удобно),единственно картон пришлось разделить на две части,посредине радиатора крепление.
Писал выше что ездил на дальняк при -38..-42.
не укрывался и не закрывал ничего.
кроме обмерзания лобового проблем не было.
решил подстраховаться и бросил

DSC_0158.JPG



кстати родом одеяло из Бийска(Сенная,д 124)
 

Вложения

Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
В эту пятницу еду в Тарко-Сале (380 км от Ноябрьска на север) ничего из допов (картонок и т.д.) ставить не буду. Посмотрим, да сравним ;)
Унты возьми на всякий.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху