ОСАГО Альфастрахование

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#1
2 сентября приключился "нежданчик"
IMG_20160902_180700 — копия.jpg
IMG_20160902_180631 — копия.jpg
Первое что спросил у "водителя кобылы" ковш не поцарапал... :)
Съездил показал машину эксперту, две детали под замену. Теперь ждем 20 дней. и на ремонт.
Посмотрим сколько выплатят... от сюда и сделаем выводы о страховой. Пока не очень.
В отделе урегулирования убытков был скандал с формой подачи документов.
Я категорически, ни где и ни при каких обстоятельствах, не даю копию паспорта. В крайнем случае с пометкой на копии в какую организацию и для чего я ее дал. Приемщик пытался мне на основании этого отказать в приеме документов.
Что бы ему прикрыться написал заявление что все пометки на копии паспорта сделаны по моему настоянию.
Вообще мне "повезло", будь удар чуток ниже, ушел бы пол и крылья.... был бы полный пушистый зверек.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#2
Пичалька. У меня батю как то погрузчик на светофоре догнал. Так там пол жопы под замену и до сих пор крышка багажника нормально не закрывается
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#3
Не забудь заявить УТС...
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#5
А в чем смысл не давать копию паспорта?
Типо чтобы кредит на Вас не взяли?
В Ск заявляют убытки много мошенников, и паспорт нужен обязательно, чтобы Вас проверить, а копия нужно для убытчиков.

По теме:
Альфа платят нормально, но по Осаго есть износ, и на него сильно влияет год выпуска а также пробег.
Но так как у Вас детали под замену, то возможно нормально насчитают.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#6
А в чем смысл не давать копию паспорта?
Типо чтобы кредит на Вас не взяли?
В Ск заявляют убытки много мошенников, и паспорт нужен обязательно, чтобы Вас проверить, а копия нужно для убытчиков.
И как они по копии проверяют человека? Для проверки достаточно серии, номера документа и кем и когда выдан, а ксерокопия, подлинность которой вообще проверить нельзя, это избыточная информация. Просто так повелось в нашей стране, что все любят кучу бумажек для увеличения толщины дела в архиве.
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#7
И как они по копии проверяют человека? Для проверки достаточно серии, номера документа и кем и когда выдан, а ксерокопия, подлинность которой вообще проверить нельзя, это избыточная информация. Просто так повелось в нашей стране, что все любят кучу бумажек для увеличения толщины дела в архиве.
Естественно проверяют по базам, но сотрудник принимающий документы должен снять копию с оригинала, чтобы далее все отправить (имею ввиду сканы документов) в электронном виде в убытки.
По Вашему он должен запомнить эти данные, или на бумажке сидеть записывать?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#8
Естественно проверяют по базам, но сотрудник принимающий документы должен снять копию с оригинала, чтобы далее все отправить (имею ввиду сканы документов) в электронном виде в убытки.
По Вашему он должен запомнить эти данные, или на бумажке сидеть записывать?
Да, по моему должна быть заполнена электронная анкета, где должены быть указаны ФИО, серия и номер паспорта ну и естественно служебная информация. А скан ксерокопии паспорта для какой надобности? Или в страховой совсем обленились и не могут записать в электронную форму 5 слов?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#9
Ну вот вторая часть марлезонского балета....
Страховая насчитала за замену двух деталей 47 с копейками.
По моим скромным подсчетам не у официалов, и с использованием БУ деталей
Крышка багажника 25-20 +12-15 работа
Бампер 7-10 + 8 работа
все больше полтинника будет.
Кто что "имеет сказать" из личного опыта?
Может у кого есть независимый оценщик, с лицензией какой может правильно посчитать?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#10
Ну вот вторая часть марлезонского балета....
Страховая насчитала за замену двух деталей 47 с копейками.
По моим скромным подсчетам не у официалов, и с использованием БУ деталей
Крышка багажника 25-20 +12-15 работа
Бампер 7-10 + 8 работа
все больше полтинника будет.
Кто что "имеет сказать" из личного опыта?
Может у кого есть независимый оценщик, с лицензией какой может правильно посчитать?
Был опыт ,если в Барнауле,подсказал бы куда обратиться.А так,прикинь на РСА по стоимости.
Сроки выдерживай,по ответу на претензию,там и неустойки по выплате во времени прилично выйдет.
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#11
Ну вот вторая часть марлезонского балета....
Страховая насчитала за замену двух деталей 47 с копейками.
По моим скромным подсчетам не у официалов, и с использованием БУ деталей
Крышка багажника 25-20 +12-15 работа
Бампер 7-10 + 8 работа
все больше полтинника будет.
Кто что "имеет сказать" из личного опыта?
Может у кого есть независимый оценщик, с лицензией какой может правильно посчитать?
Если нужно, могу дать контакты своего знакомого эксперта, и естественно со всеми лицензиями.
Собственно в данном случае Вам нужно сделать оценку, и ее результаты передать в Ск.
Если будет реальная разница (т.к. теперь все споры по Осаго идут только по Единой Методике расчета), то как правило Ск доплачивают без суда.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#12
Если нужно, могу дать контакты своего знакомого эксперта, и естественно со всеми лицензиями.
Собственно в данном случае Вам нужно сделать оценку, и ее результаты передать в Ск.
Если будет реальная разница (т.к. теперь все споры по Осаго идут только по Единой Методике расчета), то как правило Ск доплачивают без суда.
если не сложно скиньте в личку.
Я бы хотя бы проконсультировался, стоит затеваться или нет
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху