Такое ощущение, что обещание госдепа о выделении 5.5 мрд. $ на развитие демократии в России уже начало работать... Спасовал ли московский ОМОН? здесь - http://www.rusproject.org/node/989 и это... или просто нехватка мечетей? http://kavpolit.com/articles/gaitaev-9870/
тут всё просто - ОМОН не рассчитал свои силы: ведь понятно - на определённое количество народу требуется определённое количество ОМОНа. а тут провафлили. но поступили мудро - отпустили, чтобы потом задержать всех, в т.ч. и провокаторов, открывавших свой рот с непотребными призывами. дальше думаю, будет проще: мечеть объявят аварийной, закроют на ремонт и по-тихому не откроют. счас с властями шутить нельзя.
Если и закроют, всё равно откроют. Придут смотрящие от диаспор с гарантиями о недопущении впредь... и будут бдить. Молиться всё равно нужно где-то, тем более такому кол-ву прихожан.
никто колоть не будет. просто сейчас татары с азерами в мечети в Отрадном и в мечети на проспекте Мира с таджиками и узбеками с киргизами. а все кавказцы на Татарской улице. но от кавказа начались проблемы. а проблем никто не хочет. кстати, вот как там было в 1971 году а вот в 1958 а это в 90-м
Интересно, как татары кавказцам объяснят, что тем в эту мечеть ходить молиться не надо? Хотя надеюсь, если чё, всё у них миром решиться. Аллах им в помощь.
а Вы разве не в курсе, что начиная с первого Патриарха - все были из органов. людьми манипулировать должны профессионалы!
Фильм вспоминается "На Дерибассовской хорошая погода....", когда делегацию из США на экскурсию в церковь водили . Вот ссылочка на фильм. Смотреть с 38:18 http://video.yandex.ru/users/giks1957/view/733
Иншаллах... При этом напряжение растет, а гастарбайтеры наступают? http://www.km.ru/v-rossii/2012/09/1...2466-gastarbaitery-raspoyasalis-oni-uzhe-byut
Эти статьи, имхо, направленны в том числе на раскачивание маятника... Так, что потом может получится, кто не скачет, тот таджик!!!
А может и наоборот получится..... Будем с таджиками скакать... А кто не скачет - тот, таки, маскаль! .
А что, они теоретически реальная силища, только их никто никогда не организует и не направит, вожаки, если такие и есть, наверняка на контроле у компетентных органов. Надеюсь не одной внешней политикой дышит Кремль, внутреннюю обстановку тоже вентилирует.
Устоявшаяся, организованная структура есть ТОЛЬКО у китайцев. У всех остальных - сильная текучка, отсюда и неустоявшиеся, постоянно рвущиеся связи. Китайцы приезжают надолго, редко выезжают на родину, попадают сразу в бригады. Так что таджики, узбеки и киргизы пусть думают, что они сила, на самом деле отряд ОМОН 100 человек способен рассеять многотысячную толпу.
С татарами может быть и заигрывает, они свои и имеют власть на разных уровнях в гос-ве, с остальными точно не станут миндальничать.