ОД требует доплатить за Хая

Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#1
Ситуация следующая:

В сентябре 11г. заказал Хая (люкс) 12г.в., в договоре прописали цену 1 903 000 руб., всю сумму я оплатил до 31.12.11г. Сегодня 29.03.12г. позвонил манагер и сказал "машина будет через 4-5 дней, но нужно доплатить 76 000 руб, так как цена повысилась"

Ктонибуть сталкивался с такой фигней?) Как быть?) Послать их нах. вместе с доплатой?):dntknw:
 
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Петрозаводск
Авто
3,5 4WD,2011
#4
Ситуация следующая:

В сентябре 11г. заказал Хая (люкс) 12г.в., в договоре прописали цену 1 903 000 руб., всю сумму я оплатил до 31.12.11г. Сегодня 29.03.12г. позвонил манагер и сказал "машина будет через 4-5 дней, но нужно доплатить 76 000 руб, так как цена повысилась"

Ктонибуть сталкивался с такой фигней?) Как быть?) Послать их нах. вместе с доплатой?):dntknw:
С прошлой машиной был такой "проблем" с ОД.Цену подняли в течении
одного календарного года,правда не сам дилер,а "Мазда мотор Рус".
Решить не удалось,т.к. касалось всех,кто уже заключил договор и оплатил и тех,кто частично.
В данной ситуации,нужно внимательно прочитать договор,но кмк,придется либо доплатить,либо попробовать расторгнуть договор.
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#5
расторгнуть без проблем) пишешь заявление и тебе возвращают деньги, подозреваю что месяца 2 будут по копейкам выплачивать)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Если цена на машину поднялась до таможни, то придеться доплачивать, если после,то можно пободаться.
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#7
Если цена на машину поднялась до таможни, то придеться доплачивать, если после,то можно пободаться.
ценник на оф. сайте тойоты подняли с 10.01.12г., машинка как я предпологаю, таможилась примерно в начале марта 12г.

вот только не понятно как дата таможни влияет на мою ситуевину)
 
Сообщения
224
Благодарности
3
Адрес
Говорят, что это Москва...
Авто
4,0, 4х4, 2004
#8
Читайте договор!
Вы же его подписывали!!!
Там есть пункт, в котором указанно, что ОД имеет право в одностороннем порядке, при каких-то там условиях, поднимать цену на авто, и покупатель должен доплачивать.

Кстати, также там есть пункт, что Вы можете отказаться от авто и Вам должны вернуть деньги.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Как это как влияет, когда машина после таможни она уже диллера, а когда по ту сторону, машина еще принадлежит тойоте.
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#11
Там есть пункт, в котором указанно, что ОД имеет право в одностороннем порядке, при каких-то там условиях, поднимать цену на авто, и покупатель должен доплачивать.

Кстати, также там есть пункт, что Вы можете отказаться от авто и Вам должны вернуть деньги.
совершенно верно) такие пункты есть)) но совсем не факт что они гармонируют с законами РФ))
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#12
Надо посмотреть договор. Бывает, что написано, что поставщик вправе в одностороннем порядке, при изменении цены производителем, поднять стоимость, но это в случае если покупателем не полностью оплачена машина. В иных случая он обязан продать ее по цене указанной в договоре.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#13
Я бы оплатил, а потом бы в суд подал. И вернул деньги если есть лазейки в договоре.
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#15
Бывает, что написано, ......, но это в случае если покупателем не полностью оплачена машина.
вот как раз в моем договоре насчет этого ничего несказано вроде))

завтра отсканю и выложу сюда))
 
Последнее редактирование:

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#18
А чего там смотреть? Наверняка написано, что предоплата...
Саня. Ну не скажи. По роду деятельности уже столько дилер ких договор изучил, что в каждом случае надо смотреть)).
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#19
вот такой вот договор)) и еще добавлю один ньюанс, на каждую оплату мне выписывали счет (все нестал сканить, они однотипные)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#20
пункт 2.11. Там всё прописано. Это договор на авансовый и обеспечительный платёж. Можно было и не вносить всю сумму сразу, а достаточно и первоначального взноса. Если бы это был договор с полной оплатой покупки... Вы просто дали Тойоте "бездвоздмвездно" попользоваться Вашими деньгами...(это всего лишь моё мнение)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#21

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#23
наверное Вы хотели сказать "безвозмезДно"?)
Так сказала Сова в Винни Пухе. советский м.ф. http://online.astro-club.net/publ/v...inni_pukh_vse_serii_smotret_onlajn/23-1-0-242
дану?)) наверное именно по этой причине в "шапке" договора написано "договор купли-продажи автомобиля"?))
Название договора не освобождает от ответственности (с) ))) Они использовали стандартную бумажку для предоплаты, а Вы взяли и всё испортили. В следующий раз приходите со своей "рыбой" договора и настаивайте на ёйной неизменности.
P.S. Вокруг меня в "Тойота-Шереметьево" прыгали с бубном и целовали за 100% наличку. Потом заколебали звонимши.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#24
Так сказала Сова в Винни Пухе. советский м.ф. http://online.astro-club.net/publ/v...inni_pukh_vse_serii_smotret_onlajn/23-1-0-242

Название договора не освобождает от ответственности (с) ))) Они использовали стандартную бумажку для предоплаты, а Вы взяли и всё испортили. В следующий раз приходите со своей "рыбой" договора и настаивайте на ёйной неизменности.
теперь дошло про "безвозмездно"))

со своей рыбой к ОД?)) есть положительный опыт такого действа?))

и чот недоходит до меня опять)) чу я там испортил то?)))
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#26
...
и чот недоходит до меня опять)) чу я там испортил то?)))
всю малину людЯм. Они ж гады там теперь будут думать, что нашего брата Хайлендеровода вот так просто на мякине можно взять и наяблонить...
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#27
всю малину людЯм. Они ж гады там теперь будут думать, что нашего брата Хайлендеровода вот так просто на мякине можно взять и наяблонить...
извините если я Вас чем то обидел))
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#28
ничем не обидели :dntknw:, надеюсь аналогично, ничем Вас не задел. Пятница...скучно. Воспользуйтесь советом Амчанина(респект ему, как впрочем и всегда), но я на 99.99% уверен, что ничего не получится, ибо теперь получить авто по прошлогодней цене, это из области фантастики.
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#29
ничем не обидели :dntknw:, надеюсь аналогично, ничем Вас не задел. Пятница...скучно. Воспользуйтесь советом Амчанина(респект ему, как впрочем и всегда), но я на 99.99% уверен, что ничего не получится, ибо теперь получить авто по прошлогодней цене, это из области фантастики.
может и так))

а Пятница на самом деле ТЯПница)):yes:
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху