ОД требует доплатить за Хая

Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#61
Даже близко не представляю как это делается и не забиваю себе бошку не нужными для себя знаниями.
понятно)) а меня штырит от техники)) люблю поковыряццо в так сказать продуктах самурайской инженерной мысли под пиФФФко)) а если еще и солнышко на улице светит.............)))
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#62
Что-то тема не туда пошла...

Предлагаю остановиться и подождать.
согласен (но это обычное дело для форумной формы общения)))) только предлагаю модераторам удалить мнения "не по теме"))

Вариантов накидали, свои мысли выразили, дело за автором.
Какое решение принял, что делает дальше, каковы результаты?
окончательное решения еще непринял)) пара знакомых юристов изучают договор, запрос большому брату отправлен, ждем как говорится))
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#64
понятно)) а меня штырит от техники)) люблю поковыряццо в так сказать продуктах самурайской инженерной мысли под пиФФФко)) а если еще и солнышко на улице светит.............)))
Это хорошо, что штырит. Лично моё мнение, что всяким делом должен заниматься профессионал в данной конкретной области. Если я ничего в автомобилях не понимаю, я лучше заплачу денег тому, кто в этом понимает.
По всякому дешевле в итоге обойдется.
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#66
а куда сливать потом всё это слитое добро?
ну это никак не добро, это отработка)) а вариантов масса: я соседу трактористу отдаю (у него гидравлика на беларусе ест ее с удовольствием)), есть тепловые пушки работающие на отработке, на помойку тоже можно ну и.т.д.))
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#67
Это хорошо, что штырит. Лично моё мнение, что всяким делом должен заниматься профессионал в данной конкретной области. Если я ничего в автомобилях не понимаю, я лучше заплачу денег тому, кто в этом понимает.
По всякому дешевле в итоге обойдется.
да яж неспорю) каждому свое) просто мой опыт общения по теме МОЯ МАШИНА/ЧУЖИЕ РУКИ на ее обслуживании - печальный)) приходилось в итоге все переделывать самому))
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#68
а как тут зацепить модератора, чтоб патер флуд не по теме?))

хотя пообщались вроде зачотно))
 

AlexSt60

один из первых
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
Владимирская обл.
Авто
Highlander 2005 2WD, 2.4
#69
Исходя из вашего договора, у вас четко прописан порядок оплаты. Чтобы оплатить полную стоимость, надо было делать допник к договору с изменениями порядка оплаты. А так вы дали попольЗоваться деньгами тойоте. В суде можно получить с них проценты за пользование деньгами, так как они должны были вернуть вам переплату. Кроме того необходимо запросить у них бумагу, на основании чего они требуют доплатить такую сумму. А дальше попробовать написать претензию с к ним с требованием выдать автомобиль. Думаю получится не платить, но время и нервы потратите однозначно. Главное, чтобы все было на бумаге. Чтобы потом в суде предъявить было что.
Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства




1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов........
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#70
Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства




1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов........
т.е. пункт 2.13.
......Процент за пользование такими ден. средствами не подлежит начислению ни в каких случаях....
Незаконен?)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#71
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#73
% за пользование чужими средствами исходя из ставки рефинансирования ЦБРФ (8 с чемто годовых на тот момент) получается в районе 40 - 55 тысяч)) в принципе неплохая сумма))
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#74
Сегодня позвонила кукла:girl_drink4: от местного ОД))

кукла: ............. что Вас неустраивает?
я: в договоре одна цена а Вы мне доплату шьете)
кукла: а Вы подписывали договор?
я: да)
кукла: ну Вы же его читали?
я: читал.
кукла: ну и какие тогда претензии?)
я: Вы ввели меня в заблуждение при подписании договора)
кукла: цена на машину изменилась с 01.11.11г.
я:с 01.11.11г.!!?? А почему на оф. сайте изменение стало видно 10.01.12г.??)) Вы мне можете предоставить документы обосновывающие повышение цены и какой порядок внесения доплаты, которую Вы с меня требуете?
кукла:.............. Я работаю в отделе клиентских отношений, это не моя компетенция, если хотите дам Ваш номер начальнику отдела продаж он Вам перезвонит)
я: хочу)
кукла: хорошо, спасибо что воспользовались услугами нашей .............. ну и т.д. на 2 минуты))

начальник так и непозвонил)) надеюсь пока))
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#75
Почитал я Вас тут.....
1. Судиться с дилерами можно и нужно. Какие там у них юристы?! Делать им нечего, юристов в штате держать. Как раз таки у них толковых юристов не будут. Максимум, самог башковитого менагера с юрдипломом отправят в су, где он проср9чит дело.
2. Проценты. Проценты положены за незаконное удержание или просрочку возврата. Пока все законно, о процентах забудьте. Проценты пойдут не раньше, чем по истечение 30 дей со дня расторжения договора (или одностороннего отказа от него).
3. Оставшуюся сумму оплаты (за вычетом обеспечит.и аванс. платежей) вы должны уплатить в течение 3 дней со дня получения извещения о поступлении авто и готовности передать его вам (см. 2.4.2). Такое извещение получили? тогда срочно платите (см. 2.5 и 2.8). Не получили? тогда все предложения о доплате шлите нафиг.
4. На первой странице внизу что-то вырезано. Надеюс, это не условие какого то пункта, которое может менять понимание остальных пунктов.
5. Пункт 2.11 - доплатить придется, если продавец педставит письменное требование с приложением обоснования и подтверждающих доказательств.
Согласно ст. 421 Гражданского кодекса Российской Федерации условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 422). В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.
Статьей 424 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.
В силу ст. 431 Гражданского кодекса Российской Федерации при толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.
В этом пункте договора прямо указано на возмжность последующего одностороннего изменения цены товара.
Статьей 485 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договором купли-продажи. Согласно п. 3 данной статьи, если договор купли-продажи предусматривает, что цена товара подлежит изменению в зависимости от показателей, обусловливающих цену товара (себестоимость, затраты и т.п.), но при этом не определен способ пересмотра цены, цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара. При просрочке продавцом исполнения обязанности передать товар цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара, предусмотренный договором, а если он договором не предусмотрен, на момент, определенный в соответствии со ст. 314 настоящего Кодекса. Правила, предусмотренные настоящим пунктом, применяются, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором и не вытекает из существа обязательства.
Таким образом, определенный сторонами порядок изменения цены товара не противоречит требованиям закона.

5. Так что в судебном порядке отстаивать свои интересы думаю, что перспективы нет. Наоборот есть риск проиграть спор, пр этом потерять обеспечительный взнос и еще возместить судебные расходы продавцу...Гораздо разумней будет указывая на то, что вы хотите урегулировать кнфликт полюбовно, не раздувая лишней шумихи вокруг таких недоросовесных действий продавца, нарушающих закон о зщите рав потребителей, и согласны пойти им навстречу, если и они вам предложат взаимовыгодные встречные предложения....
 
Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
#77
Не совсем понятно о каком "обеспечительном взносе", который можно потерять Вы говорите? Это предоплата, а не залог. Хотите удержать часть денег за расторжение договора купли-продажи, оформляйте договор о залоге.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#79
ТС, я дико извиняюсь, но вы сами лоханулись. По вашему договору Вам продали всего лищь комплектацию. Конкретный авто Вы не покупали. VIN не прописан в договоре.
Предъявить конечно Вы можете, но вряд ли, что получите.
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#80
да я лоханулся) нужно было доп. согл. рисовать к договору, в котором фиксировать цену))

ну ничу) на ошибках учятся) да и другим наука будет)

всем спасибо за участие) и даже тем кто обзываецца))
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#81
да я лоханулся) нужно было доп. согл. рисовать к договору, в котором фиксировать цену))
ну ничу) на ошибках учятся) да и другим наука будет)
всем спасибо за участие) и даже тем кто обзываецца))
Дело даже не фиксированной цене, а в предмете договора.
А он то как раз отсутствует. Только описание. И сноска на возможное изменение цены. Так, что ОД действует в рамках договора.
Цена изменилась, что же поделать. Я не злорадствую. Думаю, что Вам лучше доплатить, забрать авто. Если конечно он вам нужен.
Но доплачивать нужно, только перед подписанием акта-приёма передачи. т.е. когда будет на руках договор на конкретную машину.
Когда вы её увидите и проверите.

Надеюсь, вы не меня имели ввиду(обзываецца)? В мыслях не было. Сорри если что!
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#82
Думаю, что Вам лучше доплатить, забрать авто. Если конечно он вам нужен.
Доплатил и забрал)):yes:

пс: пропиваю больше)) атуд смарикО! завелсо йоптыть))) эконом )))
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#83
Поздравляю! Теперь, после того как завесО, главное, чтоб поехало! :)
 
Сообщения
214
Благодарности
9
Адрес
Маленький городок в Новгородской области
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2005
#85
Поздравляю с покупкой!

А вот теперь разъясните мне бестолковому, за что Тойота лупит аж больше двух лимонов? (да еще и цены повышает)

Хуйндай СантаФе или Киа Соренто в топе 1400, и что они сильно хуже Хая? Прямо так на 600+ штук хуже?

Посидел я в СантаФе. И размер и обзорность и багажник как у моего нынешнего Хая 2005 года, только нашпигован всякими фишками и новый. За такого 1400 не жалко.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#86
Хуйндай СантаФе или Киа Соренто в топе 1400, и что они сильно хуже Хая? Прямо так на 600+ штук хуже?

Посидел я в СантаФе. И размер и обзорность и багажник как у моего нынешнего Хая 2005 года, только нашпигован всякими фишками и новый. За такого 1400 не жалко.
Надо брать!:yes4:
еще есть санг енг рекстон и тп
 
Сообщения
214
Благодарности
9
Адрес
Маленький городок в Новгородской области
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2005
#87
Надо брать!:yes4:
еще есть санг енг рекстон и тп
Не то чтобы надо, а придется брать, потому как хочу тойоту, да не накоплю ни в жисть.
Глум про рекстон игнорирую.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#88
Поздравляю с покупкой!

А вот теперь разъясните мне бестолковому, за что Тойота лупит аж больше двух лимонов? (да еще и цены повышает)

Хуйндай СантаФе или Киа Соренто в топе 1400, и что они сильно хуже Хая? Прямо так на 600+ штук хуже?

Посидел я в СантаФе. И размер и обзорность и багажник как у моего нынешнего Хая 2005 года, только нашпигован всякими фишками и новый. За такого 1400 не жалко.
там нет 7-местного салона, там подключаемый пп, там нет такого мощного мотора, они меньше (я сидел в них), они не настолько надежны как тойота, они больше теряют на вторичке и тп.
тойота все это знает и потому ломит цену.
почитайте вложенный файл.
всё гагно, одна тойота маладец!
впрынципе они правы )))
 

Вложения

Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#89
Поздравляю с покупкой!

А вот теперь разъясните мне бестолковому, за что Тойота лупит аж больше двух лимонов? (да еще и цены повышает)
Спасибо)

стоимость Хая до растаможки грубо гря лям) так что лупит (с нас) скорее власть)

в моем случае в лист комклектации с ценой дороже на 76 000 добавилось только: брызговики, парктроники) так что если это повышение результат воздействия фукусимы, то вышеуказанная мутотень стоит 2 косоря баксов))

Хуйндай СантаФе или Киа Соренто в топе 1400, и что они сильно хуже Хая? Прямо так на 600+ штук хуже?

Посидел я в СантаФе. И размер и обзорность и багажник как у моего нынешнего Хая 2005 года, только нашпигован всякими фишками и новый. За такого 1400 не жалко.
корейцы вполне неплохи, недавно на пузатерке КИА в фуле каталсо) ничо не гремит, электропримочек всяких буран)) двигло мощное)) единственное то, что по отзывам корейцы беспроблемно живут до 40 - 50 тык.))
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#90
по отзывам корейцы беспроблемно живут до 40 - 50 тык.))
Скажем так, они проживут и до 100 тыс. Но с гарантией. Потом, за свой деньги ремонт. Стоимость запчастей одинакова. Да и корейцы тоже разные есть.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху