ОД требует доплатить за Хая

Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#31
За счет чего цена повысилась??
манагер в подробности этого аспекта невдавалсо) а я неуточнял)

подозреваю что мотивация будет примерно следующая: "тойота мот. ру. повысила рекомендуемые цены для РФ")
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#32
Исходя из вашего договора, у вас четко прописан порядок оплаты. Чтобы оплатить полную стоимость, надо было делать допник к договору с изменениями порядка оплаты. А так вы дали попольЗоваться деньгами тойоте. В суде можно получить с них проценты за пользование деньгами, так как они должны были вернуть вам переплату. Кроме того необходимо запросить у них бумагу, на основании чего они требуют доплатить такую сумму. А дальше попробовать написать претензию с к ним с требованием выдать автомобиль. Думаю получится не платить, но время и нервы потратите однозначно. Главное, чтобы все было на бумаге. Чтобы потом в суде предъявить было что.
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#33
У нас обычно в договоре в обязательном порядке присутствует фраза. Что после полной оплаты цена изменению не подлежит ни при каких объстоятельствах. И порядок оплаты по возможности 100 % предоплата. Цена может меняться если есть изменения в комплектации.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#34
Исходя из вашего договора, у вас четко прописан порядок оплаты. Чтобы оплатить полную стоимость, надо было делать допник к договору с изменениями порядка оплаты. А так вы дали попольЗоваться деньгами тойоте. В суде можно получить с них проценты за пользование деньгами, так как они должны были вернуть вам переплату. Кроме того необходимо запросить у них бумагу, на основании чего они требуют доплатить такую сумму. А дальше попробовать написать претензию с к ним с требованием выдать автомобиль. Думаю получится не платить, но время и нервы потратите однозначно. Главное, чтобы все было на бумаге. Чтобы потом в суде предъявить было что.
склоняюсь больше к варианту "заплатить/забрать/подать в суд")) так как при развитии сюжета по варианту "залупиццА/и долго забирать" предполагаю ОД может спецом косяк какойнеть кинуть на машинку)
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#35
Попробуйте сначала потребовать бумажки с них. И сказать пнх, я вам сразу заплатил всю сумму.
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#36
Попробуйте сначала потребовать бумажки с них. И сказать пнх, я вам сразу заплатил всю сумму.
попробую конечно) наверное для начала позвоню манагеру и попрошу письменное обоснование повышения цены) счет на доплату в любом случае ОД выпишет)
 
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Петрозаводск
Авто
3,5 4WD,2011
#37
http://highlander-autoclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=13256&d=1333105199
Вариантов, по всей видимости ,нет.
п.2.11("в случае изменения рекомендованной розничной цены";"до исполнения Сторонами своих обязательств",2012 год выпуска)эти фразы не оставляют надежд.
имхо:1)попробовать заполучить писменный ответ от дилера,не по звонку,а на официальный запрос.Желательно продублировав в "Тойота Рус";
2)Попробовать "выдурить" какие нибудь допы в подарок или скидку на них,пусть и путем "шантажа".)))
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#38
http://highlander-autoclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=13256&d=1333105199
Вариантов, по всей видимости ,нет.
п.2.11("в случае изменения рекомендованной розничной цены";"до исполнения Сторонами своих обязательств",2012 год выпуска)эти фразы не оставляют надежд.
имхо:1)попробовать заполучить писменный ответ от дилера,не по звонку,а на официальный запрос.Желательно продублировав в "Тойота Рус";
2)Попробовать "выдурить" какие нибудь допы в подарок или скидку на них,пусть и путем "шантажа".)))
а как Вы смотрите на пункт 2.9.?)
 
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Петрозаводск
Авто
3,5 4WD,2011
#39
а как Вы смотрите на пункт 2.9.?)
Нормально смотрю...из него следует,что Одна из Сторон выполнила условия данного договора.
но,кмк ключевым в этом случае является 2-ой абзац п.2.11.и Ваши права,оговоренные в п.2.12.
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#40
Отправил вот такой вопрос в тойота моторс ру.))

Здравствуйте, в ноябре 2011 г. я заключил договор на покупку автомобиля Тойота Хайлендер с оговоренной договором стоимостью 1 903 500 руб. Полностью оплатил сумму 13.12.11г. 28.03.12г. мне позвонил менеджер ОД и сказал что машина поступит 4-5.04.12г. и то, что я должен доплатить 76 000 руб. чтобы ее получить. Цена на оф. сайте на эту модель повысилась 10.01.12г. а оплатил всю сумму я 13.12.11г.
Правомерно ли с Вашей точки зрения требование ОД насчет доплаты?


интересно нахлабучит местного ОД большой брат?))
 
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Петрозаводск
Авто
3,5 4WD,2011
#41
Отправил вот такой вопрос в тойота моторс ру.))

Здравствуйте, в ноябре 2011 г. я заключил договор на покупку автомобиля Тойота Хайлендер с оговоренной договором стоимостью 1 903 500 руб. Полностью оплатил сумму 13.12.11г. 28.03.12г. мне позвонил менеджер ОД и сказал что машина поступит 4-5.04.12г. и то, что я должен доплатить 76 000 руб. чтобы ее получить. Цена на оф. сайте на эту модель повысилась 10.01.12г. а оплатил всю сумму я 13.12.11г.
Правомерно ли с Вашей точки зрения требование ОД насчет доплаты?


интересно нахлабучит местного ОД большой брат?))
Тоже интересно.
Ждем от Вас вестей!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#42
Нет не нахлобучат!
Все же уже написали, что деньги это предоплата, и пофиг вся эта сумма или только 30000.
 
Сообщения
224
Благодарности
3
Адрес
Говорят, что это Москва...
Авто
4,0, 4х4, 2004
#43
Уважаемые коллеги!
Данный случай относится не только к Хаеводам.
Ещё раз повторюсь, если договор подписан, то Вы, априори, согласились на их условия. Оплатить и потом идти в суд...
Вариант для тех, кому нечем заняться.
У ОД хорошие юристы, с хорошей зряплатой.
Так что - бесперспективная позиция.
Лучше договариваться с манагером полюбовно, на различные допы.
Так и волки будут сыты, и овцы целы.
Вам же потом обслуживаться ещё у них.
Смекаете?!
Российская действительность.
Если Вы такой принципиальный, то можно отказаться от авто, и забрать деньги.
Но и в этом случае Вы потеряеете деньги.
ОД минусует некоторую сумму, как компенсацию.
Стоят ли все Ваши усилия и нервы 76 тысяч, решать Вам.

ИМХО. Я бы договаривался полюбовно.

P.S. Ни кто и не орёт...
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#44
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#48
toyotamail сегодня в 01:21

Уважаемый .............
Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.
Пожалуйста, уточните номер договора, а также ФИО менеджера.
Мы обязательно уточним изложенную Вами ситуацию.
Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.

С уважением,
Дарья ..............
Служба Клиентской Поддержки Toyota.


неожидал даже что хоть чегото ответят)
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#49
Вам же потом обслуживаться ещё у них.
не обслуживаюсь у ОД, и не советую никому)) а также непокупаю у них допы и расходники) могу канешна ошибаться, но ОД нужен тока однажды - при покупке нового авто) разумется если авто - тойота)
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#50
toyotamail сегодня в 01:21

Уважаемый .............
Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.
Пожалуйста, уточните номер договора, а также ФИО менеджера.
Мы обязательно уточним изложенную Вами ситуацию.
Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.

С уважением,
Дарья ..............
Служба Клиентской Поддержки Toyota.


неожидал даже что хоть чегото ответят)
Начало оптимистичное...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#51
не обслуживаюсь у ОД, и не советую никому)) а также непокупаю у них допы и расходники) могу канешна ошибаться, но ОД нужен тока однажды - при покупке нового авто) разумется если авто - тойота)
И по гарантийным работам то же в гараж езжай!!!
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#52
не обслуживаюсь у ОД, и не советую никому)) а также непокупаю у них допы и расходники) могу канешна ошибаться, но ОД нужен тока однажды - при покупке нового авто) разумется если авто - тойота)
сегодня был в ремзоне на ТО у ОД.
За много лет ни один сервис, на котором я был, будь он хоть 100 раз "своим", разрекламированным тем или иным форумом и тд и тп, повторюсь ни один не проявил столько заботы о моем авто как сегодня в Рольфе.
я поражен. все открутили, замеряли. смазали, бережно собрали и тп.
все что надо заменили, везде пролазили, пошшупали, понюхали..
нахрен гаражные говносервисы.
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#53
И по гарантийным работам то же в гараж езжай!!!
спокойно)) ненужно кричать)) этоже тойота, шанс на серьезную поломку невелик)) темболее при качественном/своевременном обслуживании))


нахрен гаражные говносервисы.
совешенно верно) этих тудаже))

обслуживаю свои машины своими руками, в своем гараже))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#54
сегодня был в ремзоне на ТО у ОД.
За много лет ни один сервис, на котором я был, будь он хоть 100 раз "своим", разрекламированным тем или иным форумом и тд и тп, повторюсь ни один не проявил столько заботы о моем авто как сегодня в Рольфе.
я поражен. все открутили, замеряли. смазали, бережно собрали и тп.
все что надо заменили, везде пролазили, пошшупали, понюхали..

нахрен гаражные говносервисы.
я недоверяю чужим рукам производящим подобные манипуляции с моим авто)) по моему, левые руки априори несделают ТВОЕЙ машине хорошо) + обязательно напакастят))
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#55
обслуживаю свои машины своими руками, в своем гараже))
Не, ну если так, тогдадругое дело. А ведь много людей, которые вавто ничего не понимают, кроме как руль крутить...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#56
Не, ну если так, тогдадругое дело. А ведь много людей, которые вавто ничего не понимают, кроме как руль крутить...
Ну почему же только руль крутить.
Я, например, умею еще воду в омыватель заливать, значит знаю как капот открыть :) И примерно представляю где бензобак находится :)
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#57
Ну почему же только руль крутить.
Я, например, умею еще воду в омыватель заливать, значит знаю как капот открыть :) И примерно представляю где бензобак находится :)
масло, да и все жижи наверное тоже самостоятельно сможете поменять?)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#58
масло, да и все жижи наверное тоже самостоятельно сможете поменять?)
Даже близко не представляю как это делается и не забиваю себе бошку не нужными для себя знаниями.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#59
Ну почему же только руль крутить.
Я, например, умею еще воду в омыватель заливать, значит знаю как капот открыть :) И примерно представляю где бензобак находится :)
Ну, ты просто, продвинутый пользователь!
А ведь с учетом роста заправщиков на АЗС некоторые и заправить самостоятельно не могут.
 
Сообщения
224
Благодарности
3
Адрес
Говорят, что это Москва...
Авто
4,0, 4х4, 2004
#60
Что-то тема не туда пошла...
Начали про увеличение стоимости авто, а заканчиваем его обслуживанием.
Сам в гараже, ну чтож - молодец!
А что, авто самому собрать, под себя, уже слабо?..
Конечно, абсурд, но некоторые делают.
Предлагаю остановиться и подождать.
Вариантов накидали, свои мысли выразили, дело за автором.
Какое решение принял, что делает дальше, каковы результаты?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху