ОД поднял цену

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#31
ну это разве важно, налог на авто все равно больше и еще подымут...
опять же одно дело вложиться в недвижимость, другое в движимость.
Авто уже считается как РАСТРАТА денег. А в один миг при несоблюдении ДОРОГИХ страховок, вобще может быть уничтожено мгновенно. Страховка недвижимости - намного дешевле.
Авто детям достанется как хлам однозначно, к их росту... а стены над головой в труху не так быстро превратятся.
Ну и в заключении... если на авто только ездить, то зачем платить больше? Тем более что можно ехать и "даже звонить" за гораздо меньшие деньги.
Кстати, кто имеет айфон и кто имеет ведроид... аналог проблемы Тойота Киа/Хендай... зачем платить больше, если дешевле и функциональней.
Еще не много пофлудим! Налог на недвижимость точно будет расти, на вторую, третью квартиру установлен будет бодрый! Авто вообще не инвест в будущее, а инвест в настоящее комфорт, драйв, безопасность и тд. Хотя многие третьего хая купили за 2, а через три года продали за 2.1. В нашем регионе за 3 500 не знаю, что из жилой площади можно купить? Каждый выбирает по своемум карману.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#32
ну это разве важно, налог на авто все равно больше и еще подымут...
опять же одно дело вложиться в недвижимость, другое в движимость.
Авто уже считается как РАСТРАТА денег. А в один миг при несоблюдении ДОРОГИХ страховок, вобще может быть уничтожено мгновенно. Страховка недвижимости - намного дешевле.
Авто детям достанется как хлам однозначно, к их росту... а стены над головой в труху не так быстро превратятся.
Ну и в заключении... если на авто только ездить, то зачем платить больше? Тем более что можно ехать и "даже звонить" за гораздо меньшие деньги.
Кстати, кто имеет айфон и кто имеет ведроид... аналог проблемы Тойота Киа/Хендай... зачем платить больше, если дешевле и функциональней.
Всё , что приносит радость в жизни и есть та самая растрата:)
Но что останется вспомнить в итоге, если жрать только зелёный салат,пить кефир и вкладываться в недвижимость...
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#33
я2вушку купил,в МСК,69 квадратов.небуду железо.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#34
Всё , что приносит радость в жизни и есть та самая растрата:)
Но что останется вспомнить в итоге, если жрать только зелёный салат,пить кефир и вкладываться в недвижимость...
Дети :) дети отблагодарят за хату :) а не ведро ржавое )))
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
652
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
#36
))) улыбнуло...
Все пройдет, пройдет и это.
По факту никто, ни чем не обладает. Всем дали возможность временно попользоваться материальными благами, в большей или меньшей степени. Один из святых отцов сказал: человек суетится на тысячу лет, хотя не доживет и до 100. Что будет с потомками и как они распорядтся благами оставленными им в наследство, тому историй много, и их предки этими процессами не управляют. Поэтому все просто. Если есть возможность и не смущают миллиарды голодающих в мире - бери, то что душе угодно, а там уж разберутся, чем тебя занять...
 
Сообщения
66
Благодарности
4
Адрес
Сургут
Авто
Авенсис; теперь Highlander 2018, 3.5
#37
У меня Авенсис 2007г, машину подбирал с расчетом проездить 10 лет и не прогадал, ни разу не подвел (тьфу, тьфу, тьфу). Сейчас заказав Хай рассчитываю лет на 15, надеюсь тоже не подведет. С корейцами сомневаюсь на такой срок эксплуатации.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#38
У меня Авенсис 2007г, машину подбирал с расчетом проездить 10 лет и не прогадал, ни разу не подвел (тьфу, тьфу, тьфу). Сейчас заказав Хай рассчитываю лет на 15, надеюсь тоже не подведет. С корейцами сомневаюсь на такой срок эксплуатации.
15 лет на хае? ХЗ. Я взял в 12... езжу тока в городе и пробег 8000... ну до тюмени раз в год еще. туда обратно.
В общем... щас мне 6 лет... я думаю на два года должно хватить. А дальше ожидаю рассыпания и больших вкладов... в связи с этим рассматриваю (хочется верить что будет возможность замены) или Прадо или пока Саната. Посмотрим что будет там...
Щас все строят не инженера, а маркетологи... 15 лет конечно же отъездит, но какими финансами ХЗ

А в корейца да, на 15 лет я бы и не брал... в прочем как и Тойоту, хотя пока Тойота все же веет воспоминанием Управляй мечтой и не ломучей машины :) Но кореец хорош тем, что он нахер не нужен на 15 лет. Он дешевле... можно продать через 4 года и купить новый.... как раз к тому времени обновление захочется. Рынок Бу, рентабельность, куча предложений, гора спросов... все это херня! Люди толпами идут сдают что то, что то в ТрейдИн и не замораиваются покупая новую тачку. Ну а моя к примеру щас равна УАЗу новому :) ну и в чем я выиграл? :)
 
Последнее редактирование:

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
652
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
#39
15 лет на хае? ХЗ. Я взял в 12... езжу тока в городе и пробег 8000... ну до тюмени раз в год еще. туда обратно.
В общем... щас мне 6 лет... я думаю на два года должно хватить. А дальше ожидаю рассыпания и больших вкладов... в связи с этим рассматриваю (хочется верить что будет возможность замены) или Прадо или пока Саната. Посмотрим что будет там...
Щас все строят не инженера, а маркетологи... 15 лет конечно же отъездит, но какими финансами ХЗ
Есть понятие совокупная стоимость владения, если она превышает 70% от стоимости нового объекта, то от объекта владения избавляются.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#40
Есть понятие совокупная стоимость владения, если она превышает 70% от стоимости нового объекта, то от объекта владения избавляются.
Ты сюда и ремонты включил?:) я бы при ремонте в 40% уже выкинул тачку. Есть еще понятие разовое вложение :) при котором можно все выкинуть... или ты тут еще бензин считаешь? и остальные расходы? тогда 15 лет точно не протянет :)
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#41
Понятий много разных)
Для меня главное времени на машину не тратить, ну и допы всякие я не люблю)
Тоже брал Прадо на 10 лет, он спокойно бы отъездил) но через 7 продал) сам не знаю зачем))
Хая взял минимум на 5 лет, а там поглядим) все пока нравится
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#42
15 лет на хае? ХЗ. Я взял в 12... езжу тока в городе и пробег 8000... ну до тюмени раз в год еще. туда обратно.
В общем... щас мне 6 лет... я думаю на два года должно хватить. А дальше ожидаю рассыпания и больших вкладов... в связи с этим рассматриваю (хочется верить что будет возможность замены) или Прадо или пока Саната. Посмотрим что будет там...
Щас все строят не инженера, а маркетологи... 15 лет конечно же отъездит, но какими финансами ХЗ

А в корейца да, на 15 лет я бы и не брал... в прочем как и Тойоту, хотя пока Тойота все же веет воспоминанием Управляй мечтой и не ломучей машины :) Но кореец хорош тем, что он нахер не нужен на 15 лет. Он дешевле... можно продать через 4 года и купить новый.... как раз к тому времени обновление захочется. Рынок Бу, рентабельность, куча предложений, гора спросов... все это херня! Люди толпами идут сдают что то, что то в ТрейдИн и не замораиваются покупая новую тачку. Ну а моя к примеру щас равна УАЗу новому :) ну и в чем я выиграл? :)
Я тя расстрою
12,13,14,15,16,17,18=7л
А я с 11 вообще 8!o_O
Я даже представить себе этого не мог когда этот чемодан брал.
И я понимаю, что с пробегом 7-8 км в день, мне вообще в принципе машина не нужна, а тем более новая, а тем более тяговитый, но более дорогой в сопоставимых комплектациях дизель..
Но блин 8 лет....
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#43
Я тя расстрою
12,13,14,15,16,17,18=7л
А я с 11 вообще 8!o_O
Я даже представить себе этого не мог когда этот чемодан брал.
И я понимаю, что с пробегом 7-8 км в день, мне вообще в принципе машина не нужна, а тем более новая, а тем более тяговитый, но более дорогой в сопоставимых комплектациях дизель..
Но блин 8 лет....
12-13=1. 13-14=2...18 стало 6 и идет 7))) (машина июля 6лет и 5 мес)
вот и я про то же... 15 лет на одном авто, уж точно не сегодняшней реалиии))) я не верю в сегодняшние вечные машины.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#45
Нихера! не верю... вот в 2000-2005 и около того, может быть... сейчас нихера. И чем дальше год к современному, тем больше вложений для езды в 15 лет - однозначно.
Проедут все... но какой ценой.
 
Сообщения
66
Благодарности
4
Адрес
Сургут
Авто
Авенсис; теперь Highlander 2018, 3.5
#46
Полет нормальный, ОД еще на 115 поднял цену. Теперь в комплектации Престиж 3649. Заказывал в августе по 3429... С момента заказа уже третие повышение...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#47
ОД еще на 115 поднял цену. Теперь в комплектации Престиж 3649
Может имеет смысл посмотреть в сторону б/у с относительно небольшим пробегом? И получить машину с LED в ближнем, к примеру...
 
Сообщения
66
Благодарности
4
Адрес
Сургут
Авто
Авенсис; теперь Highlander 2018, 3.5
#50
Может кто у ОД сталкивался с таким что машина 18 года, а цена 19-го? Может письмо какое написать...
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#53
Я морально готовлю себя (когда-нибудь) к переходу на Санта фе4. Зарегился на их форумах, подписался на обновление в журналах владельцев - пока, все кто купил писяют кипятком от счастья. Правда комплектации у купивших максимум или предмаксимум.
Буду дальше за ними наблюдать
Пож не сочти за труд, кинь ссылки тоже почитаю , жёнын сантафе менять пора, хочет опять только санту и всё. Заранее благодарен.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
#54
Может кто у ОД сталкивался с таким что машина 18 года, а цена 19-го? Может письмо какое написать...
Если это типовой договор, а он скорее всего типовой, то там прописано право продавца на одностороннее повышение цены по определённым причинам.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#55
на одностороннее повышение цены по определённым причинам.
вот на эти причины( есть ли они на самом деле) и надо смотреть.
желание продавца задрать цену по любому "чиху" понятно, но надо смотреть, что в договоре и что по факту. в свое время ( как раз в момент скачка курса в конце 2014) с ОД месяц обсуждали ценообразование, но авто я получил по цене из договора
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#56
вот на эти причины( есть ли они на самом деле) и надо смотреть.
желание продавца задрать цену по любому "чиху" понятно, но надо смотреть, что в договоре и что по факту. в свое время ( как раз в момент скачка курса в конце 2014) с ОД месяц обсуждали ценообразование, но авто я получил по цене из договора
и мне ОД Коломенское в 2014 по ушам ездил типа надо по новой цене оплатить, сказал что возьму только по цене указанной в договоре или суд и слава, согласились и давай на допы разводить)))
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#57
Ну для этого надо заключить такой договор
Далеко не все ОД пойдут на это
 
Сообщения
66
Благодарности
4
Адрес
Сургут
Авто
Авенсис; теперь Highlander 2018, 3.5
#58
а в договоре чего написано?
В договоре все грамотна, изначально он предварительный, цена предварительная и поднимать её можно по каждому чиху как тут выше было написано, машину поставить обязуются в течении года.
По факту заказывал в августе, менеджер на словах обещал в середине декабря поставить...
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#59
у меня попроще было, у авто уже был вин и более-менее внятные сроки поставки. в долгую с нашими ОД конечно игры очень туманны
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#60
В договоре все грамотна, изначально он предварительный, цена предварительная и поднимать её можно по каждому чиху как тут выше было написано, машину поставить обязуются в течении года.
По факту заказывал в августе, менеджер на словах обещал в середине декабря поставить...
Может отказаться от тойоты?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху