Ну чё! Покупаем вувузелы?

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#3
ПС. Теперь сборная России точно будет участвовать в финальной стадии ЧМ.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Опередил Сергей! :) Ну, поздравляю всех нас! Особенно завидую тем, кто будет допущен к "распилу" бюджета на подготовку к ЧМ 2018! Ну, не будем о грустном, лучше радоваться тому, что наша сборная не мытьем, так катаньем прорвалась на этот турнир! :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Особенно завидую тем, кто будет допущен к "распилу" бюджета на подготовку к ЧМ 2018!
Точно, половина бюджета точно на закупку вувузел уйдет...
Вот других проблем в стране нет как будто.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#8
как и псал ранее. анекдот: устроители Олимпиады 2014 мечтают о конце света 2012 :) Но я рад, что ЧМ по футболу пройдет у нас. А 16 иду на кубок первого канал по хоккею!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
В.Путин рассказал, во сколько обойдется ЧМ по футболу-2018

Строительство стадионов и инфраструктуры для Чемпионата мира по футболу 2018г. обойдется примерно в 300 млрд руб., но эта сумма может быть уменьшена. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции в Цюрихе.

"По предварительным подсчетам, строительство стадионов и прилегающей к ней инфраструктуры будет стоить нам 300 млрд рублей, это примерно 10 млрд долл. – сопоставимо с тем, что было потрачено на подготовку к чемпионату в ЮАР", - заявил глава правительства.

Премьер также отметил, что считает недопустимой скандальную обстановку, сложившуюся в ходе борьбы за право проведения Чемпионата.

Напомним, накануне стало известно, что Россия получила право на проведение ЧМ футболу 2018 года. Соперниками России в борьбе были Англия, Испания и Португалия, Бельгия и Нидерланды.

Чемпионат будут принимать 16 стадионов в 13 российских городах. К 2018г. предстоит построить 13 стадионов, 3 реконструировать. Заявленный бюджет строительства и реконструкции - $3,82 млрд.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/03/12/2010/509298.shtml
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#10
Лично я очень рад, скоро начнут между всеми 13-ю городами, принимающими у себя ЧМ по Ф, строить настоящие автострады или автобаны?
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#13
Опередил Сергей! :) Ну, поздравляю всех нас! Особенно завидую тем, кто будет допущен к "распилу" бюджета на подготовку к ЧМ 2018! Ну, не будем о грустном, лучше радоваться тому, что наша сборная не мытьем, так катаньем прорвалась на этот турнир! :)
Влад. Зря тыт так. Ну хрен с ним, пусть попилят, хрен с нашейсборной, но ведь главное другое, что бедт проведен ремонт имеющихся стадионов, 13 новых, инфраструктуры - дороги, в том числе и железная и т.п. Наши отпрыски, подрастающие, это все увидят и у них это будет!
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#14
Настроение всех просто убивает. Слышен один только плачь, как у церавны. То плохо, это плохо. Выигрыла бы англичане, тоже было бы плохо, типа Россию обошли, ее не уважают. Почему Вы, люди, привыкли только все критиковать, плакаться о сложностях и отвыкли радоваться, ведь ЧМ - это праздник. Вам что, плохо что что-то построят, это будут строить из Вашего кармана (в прямом смысле этого слова)? Хорошо в моем городе нет...бюджет на вувзелы, еще Олимпиада и т.п.Я не понимаю, у нас что, весь народ такой, вечно недовольный? ЧТо, климакс народный что ли?
 

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#15
как и псал ранее. анекдот: устроители Олимпиады 2014 мечтают о конце света 2012 :) Но я рад, что ЧМ по футболу пройдет у нас. А 16 иду на кубок первого канал по хоккею!
Меня возьми.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#16
я билеты покупал. в эот раз пригласительных у меня нет :)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#18
Влад. Зря тыт так. Ну хрен с ним, пусть попилят, хрен с нашейсборной, но ведь главное другое, что бедт проведен ремонт имеющихся стадионов, 13 новых, инфраструктуры - дороги, в том числе и железная и т.п. Наши отпрыски, подрастающие, это все увидят и у них это будет!
Это про нашу сборную. А про стадионы, дороги и тд. Возьмут с нас налогами.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#19
ведь ЧМ - это праздник. Вам что, плохо что что-то построят, это будут строить из Вашего кармана (в прямом смысле этого слова)? Хорошо в моем городе нет...бюджет на вувзелы, еще Олимпиада и т.п.Я не понимаю, у нас что, весь народ такой, вечно недовольный? ЧТо, климакс народный что ли?
А у нас ,что гос-во выполнило все свои обязательства?
Что мы себе тут пирушки закатываем.
Сколько беспризорников по стране болтается.
Сколько офицеров без жилья.
Дальше перечислять.
А вот это вообще поразило.

Ребята только без откатов.
http://news.km.ru/administracziya_medvedeva_prizva
Администрация Медведева призвала чиновников провести ЧМ-2018 без откатов

Узнав о результатах голосования исполкома ФИФА в Цюрихе, согласно которым Россия получила право на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году, помощник президента РФ Аркадий Дворкович написал в своем микроблоге Twitter, что российская мечта сбылась.

«Победаааааа!!!! Столько всего полезного сможем сделать для наших детей! И медицина, и дороги... И давайте без откатов!» — написал он. По данным «Интерфакса», Дворкович заявил, что теперь России предстоит проделать немалую работу по подготовке к чемпионату.

В четверг, 2 декабря, исполком ФИФА выбрал страны-хозяйки чемпионатов мира по футболу, которые пройдут в 2018 и 2022 гг. Ими стали Россия и Катар. Итоги голосования были объявлены на торжественной церемонии. Помимо России, на право провести ЧМ-2018 претендовали также Англия, Испания и Португалия, Бельгия и Нидерланды. Что же касается ЧМ-2022, то право его проведения доверили Катару. Также рассматривались кандидатуры Австралии, Южной Кореи, США и Японии.

Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин уже заявил, что затраты на проведение первенства ожидаются меньшие, чем на Олимпиаду-2014 в Сочи. Говорить же о точной сумме, по словам Кудрина, пока рано.

Примечательно, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что «глубоко разочарован» провалом английской заявки. Более того, он отказался публично поздравить Россию с победой.

«Мы считаем, что представили лучшую в техническом отношении заявку, лучшую в коммерческом отношении заявку, подкрепленную эмоциональной поддержкой всей страны. Но этого оказалось недостаточно»,— заявил Кэмерон. Он уже вернулся из Цюриха в Лондон.
 
Последнее редактирование:

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#20
Кстати в Советское время запуск одного корабля Восток ,обходился гос-ву в несколько типовых Хрущевок.А сколько было этих запусков. По несколько в день.
Поэтому так и живем,зато в космос летаем.
Мне не нужна такая Олимпиада и такой футбол.
Я хочу что бы мои граждане в этой стране жили достойно.
А потом уже и Олимпиада.
Да и система откатов создало такой прецендент как Кущевка, с ее Цапками.
В Китае за коррупцию расстреливают,кстати говоря.
У них и км дороги стоит в 10 раз меньше ,чем у нас.
 
Последнее редактирование:

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#21
А я вот хочу и Олимпиаду и футбол. А от того, проведем мы и то и другое или нет, жизь не изменится. Зато, хотя бы что-то будет построено, а главное, хоть на эти праздничные дни наши люди отвелекутся от проблем.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#24
Не, по большому счету, я тоже очень рад, что олимпиада и ЧМ пройдут в России. По любому это пойдет на пользу стране, а значит и нам в частности. Повысится престиж страны, а это значит, что к нам за границей уже не будут относиться как к людям второго сорта, построятся стадионы. будет развита инфраструктура, а это все равно отразится на улучшении нашего благосостояния.Да , в конце-концов, можно пожить некоторое время в состоянии праздника. это тоже огромный плюс. Если отключить свербящую мысль "а кто-то пилит бабло", то тогда получается один позитив!
 
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Нефтеюганск
Авто
3000, полный,2003
#25
Драдость , вот ток не пойму Сони начали обустраивать, З/П понизилась, а сейчас к чемпионату и вовсе упадет. На строительство ГДЕ ВСЯТЬ БАБЛО,:buba_phone:
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#27
Сегодня разговорился с челом ,курирует Новгородский футбол. Как Вы относитесь ?
- Как гражданин против.
-Как болельщик ЗА.
Я его полностью поддерживаю.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#29
Просто он каждый день ходит по чиновничьим кабинетам и просит денег на футбол.Просто на футбол.
Кто то в 60-х в сараях жил,зато страна в космос летала.
Мне такая страна не нужна.Когда непонятные амбиции превыше человека.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#30
Не, ну по идее затраты должны окупиться, если не в материальном выражении, так в социальном и инфраструкторном....
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху