Ну чё! Покупаем вувузелы?

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#32
Просто он каждый день ходит по чиновничьим кабинетам и просит денег на футбол.Просто на футбол.
Кто то в 60-х в сараях жил,зато страна в космос летала.
Мне такая страна не нужна.Когда непонятные амбиции превыше человека.
Когда я слышу - мне такая страна не нужна, я в ижу перед собой потенциального сами знаете кого. Может надо просто вовремя эмегрировать? А чем Вы занимались во времена СССР?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#33
Когда я слышу - мне такая страна не нужна, я в ижу перед собой потенциального сами знаете кого. Может надо просто вовремя эмегрировать? А чем Вы занимались во времена СССР?
Костя, во времена СССР он Родине служил... Поэтому ему, как и мне "за державу обидно"....
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#34
а я сейчас служу и мне обиднее, что в тяжелые времена народ так думает. А в советское время, извините, правили вообще маразматики
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#35
а я сейчас служу и мне обиднее, что в тяжелые времена народ так думает. А в советское время, извините, правили вообще маразматики
Добавлю, что и в 90-е тоже маразматик правил.
Если не хуже.
 
Сообщения
214
Благодарности
9
Адрес
Маленький городок в Новгородской области
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2005
#38
Мне не нужна такая Олимпиада и такой футбол.
Я хочу что бы мои граждане в этой стране жили достойно.
А потом уже и Олимпиада.
Точно. Я когда услышал что РФ выиграла право проведения ЧМ2018 сильно огорчился. Для меня это означает, что путинская банда уверена в том, что они будут у власти и в 2018. И будут пилить бабло и добивать армию и унижать страну, делать ее посмещищем своими несчетными выходками.

Я не враг и не предатель и эмигрировать никуда не хочу.
И пионером был примерным :take_example:

Костя, чему радоваться то, говоря сегодня о России?
Плакать хочется. Ну или за вилы хвататься.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#39

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#42
Точно. Я когда услышал что РФ выиграла право проведения ЧМ2018 сильно огорчился. Для меня это означает, что путинская банда уверена в том, что они будут у власти и в 2018. И будут пилить бабло и добивать армию и унижать страну, делать ее посмещищем своими несчетными выходками.

Я не враг и не предатель и эмигрировать никуда не хочу.
И пионером был примерным :take_example:

Костя, чему радоваться то, говоря сегодня о России?
Плакать хочется. Ну или за вилы хвататься.
в отношении вил. мы этого не допустим, так как любая революция это есть ЗЛО. Что касается банды - а кто для тебя не банда? почему вы свои беды или еще что-нить в этом духе перекладываете на плечи руководства и считаете что это банда? Вы уверены в том, что Вы были бы мудрыми и кристально чистыми правителями?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#43
Костя, не горячись... За октябрь-ноябрь из России было выведено 12 миллиардов долларов на счета зарубежных банков. Ты веришь, что это деньги коммерсантов? Я точно знаю. что коммерческих там - одна треть.... Все остальное - ... Ну , вы люди не глупые , сами понимаете.... При Боре таких масштабов просто быть не могло..... И когда было более беззастенчивое воровство - это еще вопрос! А за последние 10 месяцев отток составил 21 миллиард.... Вот так вот.... Повторю, что это суммы не по контрактным операциям, это увеличение иностранных активов НЕФИНАНСОВЫМИ организациями (данные получены из Центробанка РФ) Когда понимаешь в каких масштабах это происходит, когда понимаешь, что эти деньги оттягивает на себя жалкая кучка избранных, а при этом в стране развал... Становится дурно....
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#44
дв не было. просто она не была нужна. Там просто так все забирали.
Это сейчас всё за спасио забирают, а тогда можно было договориться. Тогда за откат чинуша защищал и отвечал, а сейчася не я и лошадь не моя, а 30-50% поимел.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#45
Влад, я знаю что это за деньги. мало того, это не наши, в смысле российские активы. Дальше я действительно спорить не буду, бесполезно. Особенно, если Вы, при своем не бедном состоянии считаете, что живете бедно и т.п. Мало того, сравниваете что лучше откат или договориться. Я повторюсь в который раз, если кто-то считает, что "там" лучше. что себя мучать? действительно, горячиться и спорить более не буду.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#46
Влад, я знаю что это за деньги. мало того, это не наши, в смысле российские активы. Дальше я действительно спорить не буду, бесполезно. Особенно, если Вы, при своем не бедном состоянии считаете, что живете бедно и т.п. Мало того, сравниваете что лучше откат или договориться. Я повторюсь в который раз, если кто-то считает, что "там" лучше. что себя мучать? действительно, горячиться и спорить более не буду.
Кость, я не считаю, что "там" лучше, я хочу, чтоб здесь было хорошо... :) А деньги эти на 80% - деньги энергетических "дочек"... А это говорит о том, что доли государства в них уже нет, в бюджет на социалку и на пенсии они не пойдут... Я не о своем кармане думаю, не куркуль, я о тех, кому тяжело заработать, о стариках... Так вот, достались эти деньги этим частным компаниям из-под НАШЕЙ земли.... Так почему в Эмиратах такие деньги считают общенациональными, а у нас "своими, кровно нажитыми"????
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#47
Влад, извини. Не хочу усомниться в твоей компетенции, но те миллиарды, о которых ты пишешь, это европейские деньги, которые естественным образом начали выходить из РФ в силу европейских экономических проблем. Но никак это не нефтедоллары, которые, как ты считаешь просто уходят непонятно куда. Ну если кто-то сказал, не значит что это правда. Сам же знаешь сколько сливается дэзы направленно.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#48
Я, собственно говоря, почему в этой теме обо всем этом говорю, да потому что это наши олигархи погнали бабло за бугор, чтоб ВВП не покушался, не подгружал их благотворительностью в виде построенных стадионов, дорог и пр. А ты не задавался вопросом, почему ВВП так свободно может позволить себе взять и подгрузить олигарха на благотворительность? Да потому, что ОН знает, откуда эти деньги, он участвует в ТАКОМ бизнесе, когда деньги непомерными объемами скирдуются в офшорах. Ты думаешь почему ВВП так воюет в Европе за ТРУБУ? Ты все еще веришь, что это он делает за ради Отечества? Одни вопросы.... Извини, чет под конец недели накипело.... А сегодня пятницо как никак! Надо водочки накатить, чтоб отпустило....
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#50
А зачем спорить, нет ни у одного, ни у другого фактов, доказательств и копий платёжных поручений :) Поэтому каждый останется при своём мнении.
Одно неоспаримо, пользы от проведения чемпионата мира по футболу, будет намного больше, чем вреда.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#51
А зачем спорить, нет ни у одного, ни у другого фактов, доказательств и копий платёжных поручений :) Поэтому каждый останется при своём мнении.
Одно неоспаримо, пользы от проведения чемпионата мира по футболу, будет намного больше, чем вреда.
Золотые слова! :)
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#52
это правда. Интересно вообще-то. В каждой стране критикуют свое правительство. В США Обаму, в Италии Берлускони, во Франции Саркози и т.п. Можно подумать, чтобы там, мать их демократок, прямо все честно и кристально. Никаких откатов, попилов и т.п. Ну что, мы стали хуже жить после 90-х? Если кто ответит "ДА", то на счет этих людей у меня свое мнение. Раньше мне многие так отвечали. Когда начинал за рюмкой вытягивать с них инфу, оказывалось понятно почему. у НАС ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА - ПРАВОВОЙ НИГИЛИЗМ. Каждый работает на себя, не думает о своей стране, не ходит на выборы и т.п. В работе на себя нет ничего плохого, но если так - Вы, не голосовавшие не имеете право осуждать власть, так как не Вы ее выбрали, работая на себя и не вкладываю чуть чуть себя и своих сил в развтие страны, а только критикуя - как можно называть себя гражданином. Каждый может критиковать и в нашей стране делает это с большим удовольствием, натура людей такова у нас. По моему - просто мы разучились радоваться жизни. Почему Вы любите ездить за границу отдыхать? Типа солнце (это понятно), сервис - а главное - люди: улыбчивые, гостеприимныеи, опрятные и т.п. Посмотрите на нас - одеты вечно в черное или серое, машины либо черные либо серые, обязательно тонировка - типа там сидят такие крутые, что лучше не трогать; хмурые, улыбку не вытянуть. От того мы и живет так, умираем быстро, стареем рано. Вы когда домой приходите с суровой мордой лица и уставшие - посмотрите на своих жен, мужей, детей, собачек и кошечек и улыбнитесь от того, что они есть у Вас и живы и здоровы. Подумайте о том, что в том же 2018 году Вы сможете побывать на ЧМ по футболу (кто любит эту игру) и Вам не надо будет платить деньги за гостиницу, перелет, питание. Вообщем, начните жить иначе, не думая кто и где пилят, Вы не переделаете коррупционера, не преревоспитаете убийцу и не заставите гастарбайтера мыться чаще одного раза в месяц. Начните с себя. Давайте перестанем критиковать власть - что толку. Они из-за Ваших оров, которые мы наблюдаем на сайте с момента его создания не снизят себе зарплату или не снимут мигалку. Думайте о своем будущем, семье, иных ценностях. С уважением Ваш...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#54
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#55
Честно говоря, в 2018 так же с бразильцами может не получиться, но я согласен если возьмут кубок и по пинальти.......))))))))))))))
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#56
в отношении вил. мы этого не допустим, так как любая революция это есть ЗЛО. Что касается банды - а кто для тебя не банда? почему вы свои беды или еще что-нить в этом духе перекладываете на плечи руководства и считаете что это банда? Вы уверены в том, что Вы были бы мудрыми и кристально чистыми правителями?
Революции и не будет в ближайщее время (и слава Богу, это действительно ЗЛО), а вот пугачевщина в регионах - запросто.

По поводу хрупких плеч руководства, на которые все все почему-то хотят повесить все свои проблемы - я себе утрированно представляю устройство государства следующим образом: я плачу налоги (кстати, действительно плачу, зп у меня белая), а на эти деньги и существует государство, которое берет на себе некие функции по отношению ко мне (и многим другим), как-то социальные, образовательные, охранные, правовые и т.п.
А что я наблюдаю? Вы когда в последний раз были в поликлинике? Не в ведомственной, а в общей? Я там, слава Богу, бываю нечасто, но то что я там вижу повергает в уныние. Причем деградация от года к году на лицо.
Кто-нибудь в последнее время пытался устроить детей в садик? Опять-таки не в ведомственный, и в порядке общей (а не льготной) очереди? Это же тихий ужас! НЕРЕАЛЬНО!
Про образование не пел только ленивый. Одна из лучших высших школ в мире превратилась в проходной двор.
Про ЖКХ тоже говорить не хочется, все проблемы на виду и не решаются.
При этом государством декларируется социальная направленность.
Ну и где она?
По поводу охранных функций тоже куча вопросов. Я думаю, почти все из здесь присутствующих вечером ходили (ездили) встречать к метро (остановке транспорта) своих близких. И это не Гарлеме, а в спальном районе Москвы. По квартирным кражам и прочим бытовым преступлениям можно просто посмотреть статистику.
Состоятельно ли государство в таком виде?
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#57
слово хрупких я не употреблял. ребенка в садик устроил, не в ведомственный. как все. встал в очередь за год и он у м еня попал в немецкий садик. без проблем. в порядке общей очереди. Про ЖКХ. Это просто лень людей. надо давить на управу и префектуру и все будет нормально. Я вот лично засыпал сначала письмами управу, префектуру и обслуживающую лифты компанию - сначала без ответа. Потом, при повторных обращениях и письмах в мэрию, сделали подъезд, довольно хороший ремонт. сейчас борюсь с незаконными гаражами у подъезда. скоро снесут. Это естьб гражданская позиция. А тупо ныть что все ху.во - так ничего и не выжет.
По поводу охранных функций - я не милиционер и за это не отвечаю. А на моем участке работы есть результаты, которые докладываются UP. Квартирные кражи - разоритесь на 10 тыщ и поставьте сигнализацию. Бытовуха - пусть меньше пьют. Какие еще вопросы?
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#58
А вопросов, собственно, и не было. Были некие утверждения, которые, на мой взгляд, Вы так и не оспорили.
Про садик: за 3 года (для старшего) и 2 года (для младшего) очередь на садик практически не продвинулась. На очередь встали сразу после рождения. Прокурорские проверки по запросам возмущенных родителей проводятся чуть ли не раз в месяц, результатов ноль. Надеюсь, не надо объяснять, как в итоге решили проблему? И ведь места сразу нашлись.
Про ЖКХ: тарифы определяются на уровне региона, а не обстрактным домоуправителем. Куда писать в этом случае на необоснованность? В твиттер президенту или сразу в Страсбург?
А про медицину? А про образование?
По поводу криминала, никто ВАС и не заставлял работать за милицию. Это функция ГОСУДАРСТВА. Как и расследования квартирных краж. Сигнализация, конечно, увеличивает шансы остаться с имуществом, но не отменяет при этом обязаностей государства по защите своих граждан от криминала.
Кстати, не заметил ни малейших намеков на нытьё. Просто есть люди с отличными от Ваших взглядами на мироустройство. И которые эти взгляды высказывают.
 
Последнее редактирование:

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#59
а никто и не запрещает высказываться. вот к примеру. Когда нашлись места - Вы что сделали, взятку дали?
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#60
Статья 291. Дача взятки
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 291]

1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.

Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху