Ну вот и я сюда попал . Привет !

Сообщения
70
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Авто
Тойота Хайлендер 2013
#61
Про пленки - на предыдущий авто делал в mr/cap. покрывал пленкой всю морду,фары, зеркала, передние крылья, и места под дверными ручками, остаток кузова покрывал полимером(который наращивает толщину лака). штука классная но оч.дорогая в 2008 отдал около 70т.р.
плюсы - пленка защищает от мелких царапин, полируется,
минусы - (про цену писал), через три года зимой пленка становится мутной, и очень плохо полируется.
но машину так и продал вместе с пленкой.
сейчас этого делать не буду, буду покрывать жидким стеклом,
Про пленку говорят вроде блеск пропадает? А жидкое стекло сколько стоит ?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#62
У нас покрыть хая жидким стеклом полностью (при этом полирнуть перед покрытием)... используя стекло диамонд стоит до 18 тыщ
Но в качестве защиты относительно пленки защитной - минимально

Анализируя все предложения по дополнительной защите кузова сделал следующие выводы (поправьте, если не прав). Ранжирование покрытий по устойчивости и долговечности:
1. Воски, силанты и другие "быстрые" покрытия. Не требуют дополнительной подготовки, в целом недорогие. Действие - 2-3 мойки, меньше месяца.
2. Жидкое стекло. (любой фирмы) Требует длительной подготовки, покрытие сохнет 24 часа. Действие до 50 моек, около 1 года
3. Керамика. (нано-керамика и т.п.) Требует дилтельной подготовки, покрытие сохнет 24-48 часов, Действие до 80 моек, около 1,5-2 года
4. Покрытие на основе эбоксидки. требует длительной подготовки, покрытие сохнет 24-36 часов, действие до 100 моек, около 1,5-2 года
5. Покрытие пленкой, требует длительной подготовки, срок службы 3-5 лет
6. Танк. требует длительной подготовки, срок службы до 100 лет, царапин не боится совсем. Ему пофиг.

И еще:
1. Пленка. Дорого, надежно: высокий антигравийный эффект, снимать у профессионалов, поддается полировке, как ЛКП. Высокий срок службы. Может задратся край, и будет не очень эстетично.
2. Жидкий пластик (Mr Cap) Дорого (по цена сравнялось с пленкой), достаточно надежно, покрытие несколько микрон, низкий антигравийный эффект, защита от мелких царапин, гидрофобный эффект.
3. Керамическое покрытие - защита от мелких царапин, гидрофобный эффект, эстетичный вид (блеск)
4. Жидкое стекло - то же что и п.3. тока еще дешевле. Необходимо восстанавливать эффект шампунем.

Вот тут камри делали
http://www.nexia-club.ru/f/tumenskaya-oblast/18466-avtomoika-pomyt-otmyt-pochistit/p54#post1871668
Там фотки итогов и что делали.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
70
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Авто
Тойота Хайлендер 2013
#63
У нас покрыть хая жидким стеклом полностью (при этом полирнуть перед покрытием)... используя стекло диамонд стоит до 18 тыщ
Но в качестве защиты относительно пленки защитной - минимально

Анализируя все предложения по дополнительной защите кузова сделал следующие выводы (поправьте, если не прав). Ранжирование покрытий по устойчивости и долговечности:
1. Воски, силанты и другие "быстрые" покрытия. Не требуют дополнительной подготовки, в целом недорогие. Действие - 2-3 мойки, меньше месяца.
2. Жидкое стекло. (любой фирмы) Требует длительной подготовки, покрытие сохнет 24 часа. Действие до 50 моек, около 1 года
3. Керамика. (нано-керамика и т.п.) Требует дилтельной подготовки, покрытие сохнет 24-48 часов, Действие до 80 моек, около 1,5-2 года
4. Покрытие на основе эбоксидки. требует длительной подготовки, покрытие сохнет 24-36 часов, действие до 100 моек, около 1,5-2 года
5. Покрытие пленкой, требует длительной подготовки, срок службы 3-5 лет
6. Танк. требует длительной подготовки, срок службы до 100 лет, царапин не боится совсем. Ему пофиг.

И еще:
1. Пленка. Дорого, надежно: высокий антигравийный эффект, снимать у профессионалов, поддается полировке, как ЛКП. Высокий срок службы. Может задратся край, и будет не очень эстетично.
2. Жидкий пластик (Mr Cap) Дорого (по цена сравнялось с пленкой), достаточно надежно, покрытие несколько микрон, низкий антигравийный эффект, защита от мелких царапин, гидрофобный эффект.
3. Керамическое покрытие - защита от мелких царапин, гидрофобный эффект, эстетичный вид (блеск)
4. Жидкое стекло - то же что и п.3. тока еще дешевле. Необходимо восстанавливать эффект шампунем.

Вот тут камри делали
http://www.nexia-club.ru/f/tumenskaya-oblast/18466-avtomoika-pomyt-otmyt-pochistit/p54#post1871668
Там фотки итогов и что делали.
Исчерпывающий ответ,благодарю, но на фотках всеравно не поймешь , надо смотреть вживую , поеду в Москву созвонюсь с какой -нибудь конторой там и посмотрю.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#64
Исчерпывающий ответ,благодарю, но на фотках всеравно не поймешь , надо смотреть вживую , поеду в Москву созвонюсь с какой -нибудь конторой там и посмотрю.
Конечно в живую надо :) Я вот неглядя не делал бы :) А мой сосед отдает авто завтра на PRIM Антишум какой то в Ниссан. Хочет X-Trail сделать. Они за 12 тыщ делают дно и арки. Вот интересно, неглядя и чо выйдет :)
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#65
Конечно в живую надо :) Я вот неглядя не делал бы :) А мой сосед отдает авто завтра на PRIM Антишум какой то в Ниссан. Хочет X-Trail сделать. Они за 12 тыщ делают дно и арки. Вот интересно, неглядя и чо выйдет :)
Не забудь отписаться что да как у Ниссана сделали.
 
Сообщения
70
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Авто
Тойота Хайлендер 2013
#66
Конечно в живую надо :) Я вот неглядя не делал бы :) А мой сосед отдает авто завтра на PRIM Антишум какой то в Ниссан. Хочет X-Trail сделать. Они за 12 тыщ делают дно и арки. Вот интересно, неглядя и чо выйдет :)
Нашел тут какую-то контору , сайт хороший ,не знаю как качество , вроде несильно дорого , Автополировка.ру называется .Может кто-чего слышал про нее ?
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хай 2013
#67
Полировал там шкоду пару раз, всё нормально, отзывы почитай на их сайте - они реальные.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#68
А сколько полирнуть Хай?
Приспросился у стороннего ОД,8-10 тыс.руб.
з.ы.после дачного сезона,от веток лак местами в полоску.
заметно на чистенькой,на солнце.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#69
А сколько полирнуть Хай?
Приспросился у стороннего ОД,8-10 тыс.руб.
з.ы.после дачного сезона,от веток лак местами в полоску.
заметно на чистенькой,на солнце.

У тебя на машине лака сантиметр? Нафига её полировать?
Если уж очень хочется, то наполняющеми мастиками, не более того.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#70
Вот,золотые слова.
Именно по-этому принципу,против плёнки,стекла.
На Шушлаечке,дважды менял капот.На Малыше,прилетел булыжник на трассе(1-ый страховой случай,вмятина 1.5/5/0,5 см.).Была бы плёнка,сдирать как и жид.стекло.
Если уж очень хочется, то наполняющеми мастиками, не более того.
Это что такое,восстанавливают глубину цвета/структуру.Можно поподробнее.Пжл.
 
Сообщения
70
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Авто
Тойота Хайлендер 2013
#72
Полировал там шкоду пару раз, всё нормально, отзывы почитай на их сайте - они реальные.
Отзывы читал ,вроде хорошие , но фик знает ,кто их писал ,хотелось узнать на другом постороннем сайте .Ну вот хоть один человек делал и то хорошо.
 
Сообщения
70
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Авто
Тойота Хайлендер 2013
#73
А сколько полирнуть Хай?
Приспросился у стороннего ОД,8-10 тыс.руб.
з.ы.после дачного сезона,от веток лак местами в полоску.
заметно на чистенькой,на солнце.
Я еще не звонил ,но там есть цены , Хайлендер входит по -моему в 6 группу от 7900руб -10000руб , но как здесь писали около 18 тыс ,таких цен я не видел ,хотя по-немножку набежит полировка фар перед,зад ,стекла какой нибудь Антидождь....и так до бесконечнсти.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#74
таких цен я не видел ,хотя по по-немножку набежит полировка фар перед,зад ,стекла какой нибудь Антидождь....и так до бесконечнсти.
7-10 тыщ за полную полировку и жидкое стекло? Не верю и не поверю... если тока они жидкое стекло не покрывают в один слой втирая тряпочкой :sarcastic:
У нас полная полировка тремя пастами 3М в круг + трех слойное покрытие стеклом (ниже смысла не вижу) и также в круг. 18 тыщ. А ниже бы и не брались. Когда ходишь с полировалкой по такой машине, да еще и для себя... то под конец, как говорит мастер, руки трясутся так, что как будто "сутки слону дрочил" (извините, за точную передачу слов). Поэтому в 10 тыщ не поверю. Да еще у дилера к примеру. Там вон с баночки побрызгать антишумом (стоимость баночки 500руб) на дно и арки (уходит три банки) стоит 12 тыщ! И это просто побрызгать + помыть керхером дно. Мое мнение, за 7-10 полировка = поверю. За 7-10 полировка + стекло = не поверю. Или в качестве стекла там воск от мойки керхер.
 
Сообщения
70
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Авто
Тойота Хайлендер 2013
#75
7-10 тыщ за полную полировку и жидкое стекло? Не верю и не поверю... если тока они жидкое стекло не покрывают в один слой втирая тряпочкой :sarcastic:
У нас полная полировка тремя пастами 3М в круг + трех слойное покрытие стеклом (ниже смысла не вижу) и также в круг. 18 тыщ. А ниже бы и не брались. Когда ходишь с полировалкой по такой машине, да еще и для себя... то под конец, как говорит мастер, руки трясутся так, что как будто "сутки слону дрочил" (извините, за точную передачу слов). Поэтому в 10 тыщ не поверю. Да еще у дилера к примеру. Там вон с баночки побрызгать антишумом (стоимость баночки 500руб) на дно и арки (уходит три банки) стоит 12 тыщ! И это просто побрызгать + помыть керхером дно. Мое мнение, за 7-10 полировка = поверю. За 7-10 полировка + стекло = не поверю. Или в качестве стекла там воск от мойки керхер.
Может быть , у нас всегда так ,пишут одно ,приезжаешь совсем другое,лишь бы заманить клиента.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
70
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Авто
Тойота Хайлендер 2013
#76
Парни SOS !!! Что за муть? Сейчас еду домой почти ночью ,к светофору подъезжает Вольво ХС 90 Т5 (210л.с разгон 9.9 сек ) я ее догнать не могу ,вернее смогу если на первой до 6500 об. , но она ушла от меня ,просто не стал рвать машину ,хотя она у меня была на хвосте . Смысл платить за 273л.с , если и 210 так хорошо везут ! но наверное он все соки из нее выжал, а может она чипованная до 250л.с.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#80
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Урал
Авто
Хайлендер II
#81
На одном из сайтов увидел такую информацию.
Ничего не понимаю, это происки конкурентов.
Информация за 2008 год.

А за защиту автомобиля… Надежно сопротивляться вскрытию Перехват не может. Во-первых, с ключа устройства очень легко снять копию — болванка нарезается на обычных станках. Во-вторых, порочна сама идеология механизма секретности: те особенности конструкции, которые разработчик выдает за плюсы (отсутствие замочной скважины, необычный ключ и т.д.), на самом деле и сделали Перехват уязвимым. Этим мы и воспользовались, разработав для вскрытия не один, а три алгоритма. В первом случае нам понадобилась простейшая болванка-имитатор ключа. Во втором — жевательная резинка. А в третьем — самодельная отмычка-манипулятор. Минимальное время вскрытия — не более минуты.

Естественно, мы готовы все это продемонстрировать разработчикам, но большой пользы конструкции замка это не принесет: защитить открытый штифтовый механизм секретности от манипуляционного вскрытия невозможно.
 
Сообщения
70
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Авто
Тойота Хайлендер 2013
#83
Последнее редактирование:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#84
Просто заполняет маленькие царапки и смывается потихоньку при каждой мойке.
Задал вопрос кузовщикам(ОД),нет такого сказали.
Просто шлифуют и всё.С пастой.
Нет наполняющих мастик.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#85
Сообщения
70
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Авто
Тойота Хайлендер 2013
#86
А какой у нас привод- то парни ,имеется ввиду 2013 год хайлендер ? Вчера прочитал сравнительный тест с Мурано на авто .ру дак там обкакали его , где Мурано едет ,Хайлендер стоит.Чем-нибудь отличаются 10-11 года. и куда на нем заехать то можно в снега -то ? или лучше не заезжать ,а то не выедешь!!!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#87
Вот тема про внедорожные качества:
http://www.highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=4619.

Читать лучше с конца.

А в сети очевидно ведётся дезинформация, т.к. продажи Тойоты идут хорошо, а остальным козырять видимо больше нечем. Я имею ввиду продавцов и продажные журналы.

Вот конкретно про возможности:

Грязь: http://www.youtube.com/watch?v=h-E2E6E7zhQ
Вывешивание: http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=40522&postcount=3

Можно ещё подборку сделать роликов, которые "подтверждают непроходимость", но лучше не нужно.

Я думаю любой, кто пережил зиму с Хайлендером, знает, что он едет всегда и везде. Лишь бы пара колёс имела сцепление с дорогой. Конечно может и одного хватит, но у меня такого не случалось и видео такого не видел.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
70
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Авто
Тойота Хайлендер 2013
#88
Спасибо , успокоил . А то я подумал такой красЫвый машЫн и с одним ведущим колесом !!!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху