Ну вот и я наконец отремонтировал АКПП

Сообщения
70
Благодарности
22
Авто
1MZ-FE, полный.2003
#1
На пробеге 499 000 км начала буксовать на 2-3 скорости
Сняли поддон - алюминиевая стружка есть немного
В силу обстоятельств проездил еще 300 км
Стружки стало МНОГО
Позвонил мастеру, осметился, отогнал на ремонт
После вскрытия созвонился, узнал что умерло, уточнили бюджет
Умерло 90% всего
Практичсеки сделали ребилд с заменой в т.ч. задней крышки
Мастер знакомый, делал мне ДВС, да и бюджет вполне небольшой.
Вообщем, через две недели забрал
Проехал уже 29 000 км, вроде все работает достойно

Фишечки долгой эксплуатации:
= практически не буксовал и не таскал прицеп, хотя внутрь грузил до 600 кг ,
= масло менял ТОЛЬКО частичной заменой в среднем через 50-60 тыкм со снятием
поддона и заменой фильтра
= всегда греюсь хотя бы до 40 град (первое деление)
= с перекрестка, если надо зажечь,- сначала тронулся-покатился,=а потом уже ТАПКУ В ПОЛ

В основном АКПП, по словам мастера, добил город с его дергатней и перегравами,
у меня получилось по городу 150-170 тыкм из 499

Так что вот доказательство, что наши АКПП ходят ДОЛГО, а не те 200-250 тыкм, про которые нагло
врут сервисмены АКПП, чтобы спровоцировать ранний ремонт рогов у оленей
ВСЕМ УСПЕХОВ!
 
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Авто
3.3l, 4WD, 2004 Limited
#2
Я U140ю менял на контрактную как раз думаю после 400, 300 пробег был на одометре, ну и думаю еще скручено было не менее 100, так вот у меня она начала пинаться потихоньку потом чаще, потом просто на перекрестке отказалась ехать, колеса не крутились даже, пришлось эвакуировать. После вскрытия мы решили всю заменить, не ремонтируя, там внутри все узлами было завязано:))) На контрактной проездил 3 года и продал в норм состоянии. Сейчас на U150й коробке 200т+ пробег вроде как не скрученый шибко, пока не пинает особо но начинает выть на первой второй стабильно уже, ну и двойные включения все чаще 3-4я как правило, задумываюсь о ремонте, интересно во сколько сейчас встает адекватный ремонт?
 
Сообщения
70
Благодарности
22
Авто
1MZ-FE, полный.2003
#3
думайте 100 тыр детали + работа, если нужно дам контакт механика в Рузском районе, у которого делал, он работает у офф дилера, чинит дома, поэтому ценник человеческий
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#4
думайте 100 тыр детали + работа, если нужно дам контакт механика в Рузском районе, у которого делал, он работает у офф дилера, чинит дома, поэтому ценник человеческий
Vandalos из Барнаула. До Рузского района оттуда как до звезды.
 
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Авто
3.3l, 4WD, 2004 Limited
#5
Угу.. Как до звезды точно.. 100+ ближайший адекватный вариант Новосибирск, Академгородок. С другой стороны в эти деньги можно тут контактную поискать вроде как с распилов с ауков пробегом до 100к км. Вчера после То приговорили раздатка ещё, она гудит на скорости 40-50 зараза.. Теперь дилема - или ремонтировать коробку немного пытаться (воет 1-2я, плюс двойное переключение) и заменить раздатку, или плюнуть и тупо все вместе с коробасом на контрактную....
 
Последнее редактирование:

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#6
Угу.. Как до звезды точно.. 100+ ближайший адекватный вариант Новосибирск, Академгородок. С другой стороны в эти деньги можно тут контактную поискать вроде как с распилов с ауков пробегом до 100к км. Вчера после То приговорили раздатка ещё, она гудит на скорости 40-50 зараза.. Теперь дилема - или ремонтировать коробку немного пытаться (воет 1-2я, плюс двойное переключение) и заменить раздатку, или плюнуть и тупо все вместе с коробасом на контрактную....
А не рановато ли думать о ремонте или замене? Подпинывает - может дело в соленоиде? И подвывает/гудит - неужели так громко?
А вообще я за контрактную. В своё время менял на Висте 4WD, прислали из Владика, всего за 10т (2006г)! Даа, было время...
 
Сообщения
70
Благодарности
22
Авто
1MZ-FE, полный.2003
#7
Пардон, не вчитался....:laugh::laugh:
Да, наверное, вам ближе контрактная АКПП, да и как я посмотрел в Новосибе у вас достаточно много вариантов и продаваны необнаглевшие до беспредела...
В Маскве слишком много жуликов, поэтому я предпочел полную переборку у хорошо знакомого механика
 
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Авто
3.3l, 4WD, 2004 Limited
#8
А не рановато ли думать о ремонте или замене?
Да рано не бывает:) Опыт то есть на прошлом Хае, 140ю коробку так завернуло внутри, еще удивляюсь как с Горного Алтая доехать успел, буквально на следующий день в городе, еще как то перекресток накатом прошел и за ним встал колом:)
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#9
Да рано не бывает:) Опыт то есть на прошлом Хае, 140ю коробку так завернуло внутри, еще удивляюсь как с Горного Алтая доехать успел, буквально на следующий день в городе, еще как то перекресток накатом прошел и за ним встал колом:)
На рестайле коробка по-мощнее, убить надо постараться. На втором Хае движок по-мощнее будет, однако с коробкой проблем нет.
 
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Авто
3.3l, 4WD, 2004 Limited
#10
230тр пробег сейчас, вредный я просто ,как чуть чего не так - сразу ковырять! Гудит я так понимаю на планетарных ,1я и 2я передача при разгоне, пока не критично но слышно "троллейбус" чутка, ну и 40-50 км/ч под нагрузкой гудит раздатка, если верить сервисмену знакомому. Пинки есть но не такие как были на 140й, небольшие как будто два раза включается передача где то 3-4я по ощущениям, и то не всегда, зависит от педалирования и оборотов, кстати. Да, коробочник знакомый промывая гидроблок в прошлом году тоже про соленоиды высказался что по идее заменим если начнется криминал прям. Контролирую просто, на прошлом она реально далеко за 300+ проходила пока не умерла в конец, и пинала прям чувствительно.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#11
У меня пробег 362т, реально наверно за 400, гудит при начале разгона совсем слабо, воя раздатки не слышу. Пинки иногда бывают, но всё это было и когда я машину покупал, в 11 году и 250+т.к. назад.
 
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Авто
3.3l, 4WD, 2004 Limited
#12
Ну кстати по пинкам, согласен, я 4 года назад когда брал оно так у же и было, сечас так же все, без криминала. А вот выть начало в конце прошлого года, пока в одной поре без усиления. Коробочник знакомый сказал забей и ездий пока:))
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#13
У меня тоже на пробеге 160т. дергалась на холодную при переключении со 2-й на 3-ю. Сейчас пробег 300т. и ничего не изменилось. А по поводу воя у меня другая информация от мастера по коробкам, что вой - это признак умирания коробки, она начинает сама себя перемалывать. Не знаю насколько сильно у Вас воет конечно.
 

Veless

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander U28, 3MZ, 4WD, Limited
#14
думайте 100 тыр детали + работа, если нужно дам контакт механика в Рузском районе, у которого делал, он работает у офф дилера, чинит дома, поэтому ценник человеческий
Сергей, добрый день! Киньте, пожалуйста, контакты механика в личку или сюда, а то коробка пинается и пробуксовывать начала, видимо пора ремонтировать (пробег 203000 миль)
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
2.4,4wd,2002
#15
А если на 4вд поставить коробку от переднего привода? Подойдёт? Кардан, раздатке уже будут не нужны, так или фантазии?
 
Сообщения
70
Благодарности
22
Авто
1MZ-FE, полный.2003
#16
У меня 2003 3,0 Limited и в схеме 4WD все диффы СВОБОДНЫЕ, а блокировки при пробуксовке колес осуществляет
VSC.
Если отключить VSC, теоретически можно поставить коробку от 2WD, вопрос совпадения креплений
Погуглите, как это реализовано на варианте 3,0 2WD у америкосов, я мог такую купить
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
2.4,4wd,2002
#17
У меня 2003 3,0 Limited и в схеме 4WD все диффы СВОБОДНЫЕ, а блокировки при пробуксовке колес осуществляет
VSC.
Если отключить VSC, теоретически можно поставить коробку от 2WD, вопрос совпадения креплений
Погуглите, как это реализовано на варианте 3,0 2WD у америкосов, я мог такую купить
У меня дорестайл 2002 г. в и нет vsc, в принципе, должно получиться.
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
2.4,4wd,2002
#18
А не рановато ли думать о ремонте или замене? Подпинывает - может дело в соленоиде? И подвывает/гудит - неужели так громко?
А вообще я за контрактную. В своё время менял на Висте 4WD, прислали из Владика, всего за 10т (2006г)! Даа, было время...
Поставил контрактную коробку с пробегом 54000,думаю продован не обманывает, коробка работает отлично, за исключением :подписывает с 3 на 4. Подскажите, какой солёноид за это отвечает, может его поменять? Или ЭБУ?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#19
Поставил контрактную коробку с пробегом 54000,думаю продован не обманывает, коробка работает отлично, за исключением :подписывает с 3 на 4. Подскажите, какой солёноид за это отвечает, может его поменять? Или ЭБУ?
Может и перестанет, я на Камри ставил контрактную и то же пиналась, но через пару недель все стало ровно.
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
2.4,4wd,2002
#20
Может и перестанет, я на Камри ставил контрактную и то же пиналась, но через пару недель все стало ровно.
Она как бы и не пинается, кроме с 3 на 4, весь кайф это портит!
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
2.4,4wd,2002
#22
У меня со 2 на 3 было.
Сколько проехал после замены?
Да ещё и тысячи не проехал. В остальном коробка работает как надо-гулаг на первой нет, переключает без пинков, кроме с 3 на 4, пинков при торможении нет, вообщем все отлично, но ложка дёгтя присутствует! ЭЛМ сканером делали резет мемори, но видно не так как надо, хочу доехать до официалов, но они цену залом ли за процедуру 3000 и время работы полтора часа, не знаю почему так долго, там делов то пять минут!
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#23
Поставил контрактную коробку с пробегом 54000,думаю продован не обманывает, коробка работает отлично, за исключением :подписывает с 3 на 4. Подскажите, какой солёноид за это отвечает, может его поменять? Или ЭБУ?
Регулярно подпинывает, или временами? Жостко? У меня не регулярно, а когда бывает, то довольно мягко. Я давно забил.
Насчёт соленоида не подскажу, надо инфу искать.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху