Нужна помощ в установке доп оборудования

Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Пушкино МО
Авто
2002 2,4 2WD
#1
Хочу закончить установку ПТФ и обогрев боковых зеркал. Сами ПТФ-ки с лампочками уже поставил. Под них имеется штатная проводка, купил реле и кнопку. Правда не знаю подойдет она или нет чисто технически. При нажатии на нее цепь замыкается, если отпустить - размыкается. Можно поставить и без кнопки, подключив на габариты. По поводу обогрева зеркал. Левое зеркало от Клюгера(с обогревом), правое - родное с собственноручно вклеенным нагревательным элементом. Кто может помочь с установкой???? У меня теплого помещения нет((
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#2
обращайся к Мазаю. я у него в Москве ставил обогрев зеркал с нуля. все гуд. ты с мос. обл. вроде - думаю договоритесь. встречныйьвопрос, расскажи как ставятся туманки. я собираюсь их вытащить из бампера, не знаю как. там фиксаторыьили еще кака приблуда???
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Пушкино МО
Авто
2002 2,4 2WD
#3
Я к нему обратился. Мы все никак не состыкуемся. У меня рестайл. На корпусе ПТФ есть два выступа, справа и слева. Под них в бампере есть специальные углубления. Начнем с ПТФки со стороны водителя. Сначала необходимо снять пластиковые кольца. Они, по конструкции такие же как и заглушки для кнопок. Аккуратно вставляешь тонкую шлицевую отвертку с внешней стороны кольца справа от фары и немного отводишь отвертку вправо. Кольцо довольно легко снимается. Дальше чуть сложнее. Есть такой регулировочный винт для коррекции света по высоте, который находится в задней части фары. Конец этого винта пластиковой клипсой крепится к бамперу. Его можно увидеть через отверстие в бампере снизу. Пасатижами можно поджать эту клипсу и, раскачивая, выдавить наружу. Здесь места мало и очень неудобно. Шлицевую отвертку вставляем между ПТФ и корпусом бампера и отводим вправо. Тут главное не повредить стекло. Выступ корпуса ПТФ должен выйти из пазов с правой стороны. А дальше она должна нормально выйти. Лучше заренее постелить что-нибудь мягкое на пол. Далее приступаем ко второй туманке.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#4
хм, вот же ж замутили??? :) :) :)
обычно в япошках все как то просто, а тут ех ма надо изловчиться однако.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Этой частью противотуманка регурируется по горизонту, глупо было бы делать, что бы оно само выскакивало...
 

Sahon

New Member
Сообщения
17
Благодарности
0
#7
Коллеги доброго дня! Подскажите, у меня горец2006 года, подогрев зеркал слабо греет, осенью еще мало мальски отогревает зеркала, а зимой только намораживает. Проблема в реле или менять нагревательный элемент? Спасибо.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#8
Скорее всего, проблема в нагревательном элементе. Мои греют так, что пар идет :)
 

muromez

не новичок
Сообщения
98
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.3л 05г
#9
Столкнулся с такой один в один проблемой весной...вердикт нагревательный элемент....
 
Сообщения
85
Благодарности
6
Адрес
ФрязиноКасимов
Авто
2.4л, 2WD, 2003
#10
Подскажите пожалуйста.
Хочу поставить подогрев зеркал и сидений.
Для подогрева зеркал: Реле установлено, проводка до двери есть. Теперь что не ясно - как организовать кнопку включения или подключиться к кнопке обогрева заднего стекла. штатного разъема под кнопку вроде нет (писали, что он большой черного цвета). есть маленький белый двухконтактный разъем. к нему провода выходят из связки проводов, которые управляют поворотом зеркал. один контакт из этого разъема имеет сопротивление 60 Ом с контактом на реле подогрева.

по подогреву сидений: штатного реле нет. проводку не смотрел. Хочу использовать все элементы с емели. Где лучше взять питание, габариты и какой провод от замка зажигания?
 

Валери

Как освоюсь, стану кем-то
Сообщения
116
Благодарности
18
Адрес
Шымкент
Авто
Гибрид, 2005 г.в.
#11
Про зеркала не скажу, а Емелю сам ставил. Всю проводку использовал от Емели. Питание взял напрямую от аккумулятора. Только дополнительный предохранитель поставил. А подсветку кнопок взял тут-же от прикуривателя.
 
Сообщения
85
Благодарности
6
Адрес
ФрязиноКасимов
Авто
2.4л, 2WD, 2003
#12
Про зеркала не скажу, а Емелю сам ставил. Всю проводку использовал от Емели. Питание взял напрямую от аккумулятора. Только дополнительный предохранитель поставил. А подсветку кнопок взял тут-же от прикуривателя.
от замка зажигания не тянул?
 
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Казахстан, Павлодар
Авто
2.4 2WD 2002
#13
Всем привет!
Заказал ПТФ, а пока жду - есть вопросы, подскажите плиз:
1) заглушки на месте ПТФ как снимаются?
2) проводка штатная для ПТФ (от ПТФ до ближайшего реле или т.п.) всегда ли стоит или нет? (на улице -25 градусов, светил под капотом фонариком, так ничего и не увидел).
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Всем привет!
Заказал ПТФ, а пока жду - есть вопросы, подскажите плиз:
1) заглушки на месте ПТФ как снимаются?
2) проводка штатная для ПТФ (от ПТФ до ближайшего реле или т.п.) всегда ли стоит или нет? (на улице -25 градусов, светил под капотом фонариком, так ничего и не увидел).
1. на себя должны выдергиваться
2. Видил комплектации, где небыло подготовки под ПТФ.
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Авто
Highlander? 3л, полный привод, 2002г
#15
добрый день заглушки крепятся одним саморезом я заказал птф на одном из сайтов вместе спроводкой и кнопкой ставил у знакомого на сервесе штатной проводки не было ещё надо смотрерь если клипсы для крепления верхних крепежей птф я подбирал в магазине спасибо.
 
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
#16
Проводка под кнопки обогрева имеется, вопрос - чем это поможет?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху