Нужна помощь!

Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#1
:help:Коллеги, у меня накрылся главный тормозной цилиндр и вакуумный усилитель тормозов.:help: Прошу помочь в поиске на авторазборах в Москве с возможностью отправить в Томск. Оплату гарантирую, Костя Happyman не даст соврать. В Томске и Новосибе ничего нет:(
Машина 2005 года, двиг. 3,3, 4ВД.
Буду весьма признателен!
 

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#2
:help:Коллеги, у меня накрылся главный тормозной цилиндр и вакуумный усилитель тормозов.:help: Прошу помочь в поиске на авторазборах в Москве с возможностью отправить в Томск. Оплату гарантирую, Костя Happyman не даст соврать. В Томске и Новосибе ничего нет:(
Машина 2005 года, двиг. 3,3, 4ВД.
Буду весьма признателен!
Если брать на разборке то где гарантия что он рабочий
Я думаю нада брать новый
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#4
Был я на экзисте
там неподъемные на данный момент цены
поэтому решил взять с разборок
парт номера вот
44610-48270
47028-48041
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#5
А с чего они так быстро накрылись, 05года машина, может неверный диагноз? Или ремкомплект какой нужен?
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#6
А с чего они так быстро накрылись, 05года машина, может неверный диагноз? Или ремкомплект какой нужен?
Диагноз верный.
Я сделал ТО, сменил все жижи. Через неделю увидел, что уровень тормозухи упал. Я долил. Прошла еще неделя, ситуация повторилась. Поехал в сервис, где делал ТО, там ничего не нашли - даже течи нет нигде.
Поехал на другой уже сервис, и там поставили такой диагноз. Снимали главный тормозно цилиндр, сказали, что вся тормозуха льется в вакуумник, и если вовремя не заменить, то и ему придет кирдык.
Поэтому ищу все сразу.
 

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#7
Диагноз верный.
Я сделал ТО, сменил все жижи. Через неделю увидел, что уровень тормозухи упал. Я долил. Прошла еще неделя, ситуация повторилась. Поехал в сервис, где делал ТО, там ничего не нашли - даже течи нет нигде.
Поехал на другой уже сервис, и там поставили такой диагноз. Снимали главный тормозно цилиндр, сказали, что вся тормозуха льется в вакуумник, и если вовремя не заменить, то и ему придет кирдык.
Поэтому ищу все сразу.
Если он вскрываеться то можно просто заменить мембрану
 

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#8

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#11
До конца не просёк, потекло по какой причине?
Как я понял у него мембрана порвалась и вся жижа уходит в вакумник
Зделать надо следующее
Просто заменить мембрану и жижа будет на мести
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#12
Я не это имел ввиду. Это вопрос: "Кто виноват?", а не "Что делать?" У человека то всё было пучком до замены.
А есть артикул этой самой мембраны?
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#13
Я не это имел ввиду. Это вопрос: "Кто виноват?", а не "Что делать?" У человека то всё было пучком до замены.
А есть артикул этой самой мембраны?
На самом деле не известно от чего это произошло.
Т.к. точно такую же жидкость залили еще в один Хай и там все в порядке.

У меня, к сожалению, артикула нет(
 

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#15
А зачем главный менять
Он у тебя перепускает ?
Или по педали течет жижа?
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#16
А зачем главный менять
Он у тебя перепускает ?
Или по педали течет жижа?
протекает именно сам цилиндр, а жидкость течет в вакуумник, поэтому подтеков нигде нет.
Так сказали на сервисе.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#17
Может скатнуться в третий сервис? Есть в Томске гаражные Кулибины? Я вот например, сейчас приехал из такого сервиса. Днём человек работает в известном в городе сервисе, а вечером подрабатывает. За 100 рублей продиагностировал кондейную систему (стенды свои всё как положено), продул радиаторы, даже залил (правда потом откачал обратно 100грамм фреона)и прочитал лекцию про то какого хрена я к нему вообще приехал. :dntknw:
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#19
:help:Коллеги, у меня накрылся главный тормозной цилиндр и вакуумный усилитель тормозов.:help: Прошу помочь в поиске на авторазборах в Москве с возможностью отправить в Томск. Оплату гарантирую, Костя Happyman не даст соврать. В Томске и Новосибе ничего нет:(
Машина 2005 года, двиг. 3,3, 4ВД.
Буду весьма признателен!
Если ещё не опоздал.
Скинь ВИН машины(в личку или так), попробую узнать сколько стоит через моего знакомого. Скажу стоимость как есть. Если устроит чё нить, придумаем.
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#20
Если ещё не опоздал.
Скинь ВИН машины(в личку или так), попробую узнать сколько стоит через моего знакомого. Скажу стоимость как есть. Если устроит чё нить, придумаем.
скинул в личку
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#21
Может скатнуться в третий сервис? Есть в Томске гаражные Кулибины? Я вот например, сейчас приехал из такого сервиса. Днём человек работает в известном в городе сервисе, а вечером подрабатывает. За 100 рублей продиагностировал кондейную систему (стенды свои всё как положено), продул радиаторы, даже залил (правда потом откачал обратно 100грамм фреона)и прочитал лекцию про то какого хрена я к нему вообще приехал. :dntknw:
Именно к таким парням я и поехал.
Знают свое дело.
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#23
А так в принципе, главный тормозной экзист-цилиндер 6300р.
http://87.242.79.197/details.asp?ca...frame1=&frame2=&modelcode=5&treg=U&piid=11196
да, я в курсе, уже все видел
просто в свете еще возможной замены вакуумного усилителя...:shok:
вот и стараюсь свести расходы к минимуму
конечно если все наладится на финансовом фронте, то заменю все на новое
но пока вот так...
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#27
При чём вакуумник, если течёт цилиндр?
Как сказали на сервисе, следов утечки жидкости не обнаружено ни в салоне, ни под автомобилем. Следовательно остается 1 вариант - вакуумный усилитель.
И еще, когда сняли цилиндр, то слилось около 1 литра жидкости.
Сказали, что ездить опасно и нужно как можно быстрее почистить вакуумный усилитель, чтоб не умер вслед за цилиндром.
А смысл чистить вакуумный усилитель если нет нового цилиндра.
Поэтому пока поставил авто возле дома в ожидании, что найдутся все таки не дорогие запчасти.
 
Последнее редактирование:

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#28
А зачем его менять? Отвернул две гайки, снял цилиндр, посмотрел каплет с него или нет, палец сунул в усилитель мац-мац сухо или сыро. Если сыро снял почистил-высушил. И занимайся цилиндером, а усилитель не трогай. Если сухо и там и там, то надо смотреть трубки. Может я конечно не так всё понимаю...
Ну а раз его снимали и он течёт, в худшем случае грязь-песок сделали своё, в лучшем что то с резинками какими-нибудь. Надо разбирать-смотреть.
 
Последнее редактирование:

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#29
Ну вот сам же всё и написАл. Бери цилиндер, пиво, и сидя перед телеком спокойненько его ковыряй. С фотами желательно, для лик.беза масс...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#30
А зачем его менять? Отвернул две гайки, снял цилиндр, посмотрел каплет с него или нет, палец сунул в усилитель мац-мац сухо или сыро. Если сыро снял почистил-высушил. И занимайся цилиндером, а усилитель не трогай. Если сухо и там и там, то надо смотреть трубки. Может я конечно не так всё понимаю...
Ну а раз его снимали и он течёт, в худшем случае грязь-песок сделали своё, в лучшем что то с резинками какими-нибудь. Надо разбирать-смотреть.
На самом деле цилиндру точно кердык, иначе бы его сделали.
Меня больше всего волнует усилитель, т.к. в него натекла жидкость.
Повлияет ли она на работу усилителя в худшую сторону или нет?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху