Нужна помощь!

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#61
Кость, я позвоню в сервис один, недалеко от меня и до вечера скину инфу есть у них или нет.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#63
На одном известном форуме, где кстати я видел объяву о покупке цилиндера, мужик из Нижнего распродаёт Хая после аварии.
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#64
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#65
И еще друзья, на Хай подходит ГТЦ от RX 330, 300.
В Москве наверняка есть битые под разбор.
Пож-та пошукайте, а то какая то засада прям(
 
Последнее редактирование:

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#66
Завтра утром сделают заказ.
В течении 3-х дней дам ответ о возможной доставки.
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#68
Ну друзья, спасибо вам!!!!
Выражаю особую признательность и благодарность Алексею DAS и Косте Happyman. Вы настоящие мужики - сказали - сделали.
Да и всем форумчанам - большое вам спасибо, за ваше понимание и участие в разрешении моей проблемы.
Цилиндр получил и установил(на сервисе).
Фоток, к сожалению не сделали, но вернули мне погибший. Вот его то я и сфотаю, когда соберусь писать отчет об авто, много чего есть рассказать об авто.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#69
Ну друзья, спасибо вам!!!!
Выражаю особую признательность и благодарность Алексею DAS и Косте Happyman. Вы настоящие мужики - сказали - сделали.
Да и всем форумчанам - большое вам спасибо, за ваше понимание и участие в разрешении моей проблемы.
Цилиндр получил и установил(на сервисе).
Фоток, к сожалению не сделали, но вернули мне погибший. Вот его то я и сфотаю, когда соберусь писать отчет об авто, много чего есть рассказать об авто.
Главное, чтоб наши машинки ездили, и радовали своих хозяев!:sun_bespectacled:
И мы как дружная семья, должны помогать друг-другу!:take_example:

Кстати.Что тебе сказали про вакуумник??? надеюсь всё впорядке!
 

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#70
Всем добрый день!
Вот приключилась с моей машиной такая же ситуация.Полетел главный тормозной цилиндр,жижа уходит в вакуумник,потеков нет,долил около литра тормозухи за 3-4 дня.Самое интересное,что пару месяцев назад заменил родную тормозуху на DOT 5.1.(дернул черт поменять,была светлая,но подумал,что воды набралась за 7 лет)).Хотел сделать как лучше,а получилось "как всегда". Машину поставил,сегодня заказал новый 10019 руб. и 3 дня ждать.Были мыслишки попробовать починить,но заставил себя передумать,безопасность дороже,да и деток вожу.
Вопрос: после замены залить DOT 3 или DOT 5.1? Они,как я почитал,заменяемы,но ,с другой стороны,экспериментов уже более,чем достаточно ))
Заранее благодарю за советы по выбору тормозной жидкости!
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#71
А родная тормозуха чем плоха? Вот в такой баночке(валяется в гараже вот и выглядит плоховастенько) DSC00060.JPG
 

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#72

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#73
Вот что вспомнилось из другой темы...Интересно,по-ходу моей машине в Штатах уже меняли главный тормозной цилиндр!?

"Сообщение от Buhych
2 Service Records found, displaying all Service Records.1
Service Type Service Date Service Provider Mileage Repair Order# Service Description Details
By Dealer 01/20/07 Wondries Toyota 16,912 0650550 FRONT DR OPENING TRIM 1-SIDE R&R View Details
By Dealer 11/22/06 Wondries Toyota 15,499 0644037 60F RPL CARPET CLIP SSC View Deta



Below are the open Safety Recalls or Service Campaigns that have not yet been completed for your vehicle:
Vehicle: 2005 Highlander JTEDD21A150118019

1. Safety Recall B0A - Certain 2004  2006 model year Highlander/Highlander HV Drivers Side Floor Carpet Cover and Retention Clip
Code: B0A
Memo
This is an important Safety Recall. Please contact your authorized Toyota dealer as soon as possible to have the Floor Carpet Cover and both forward and rear retention clips of your vehicle replaced at no charge to you.
2. Safety Recall A0M - Certain 2005 through 2006 Model Year Toyota Avalon Vehicles & Certain 2004 through 2006 Model Year Highlander (Non Hybrid) Vehicles Brake Master Cylinder Cup Replacement
Code: A0M"
 
Сообщения
89
Благодарности
4
Адрес
Муром
Авто
Highlander 2.4 4WD 05
#76
Всем привет!
Вот и у меня случился попадос с ГТЦ. Помогите, нигде не могу найти...
 
Сообщения
89
Благодарности
4
Адрес
Муром
Авто
Highlander 2.4 4WD 05
#80
Жидкость поменял 1,5 года назад. Ремкомплект 04000-33158 подходит для ГТЦ на ХАЙ 05г.в. 2,4 4WD?
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#81
Жидкость поменял 1,5 года назад. Ремкомплект 04000-33158 подходит для ГТЦ на ХАЙ 05г.в. 2,4 4WD?
...у меня летом потёк сразу после замены...резинки размякли от свежака...мне просто манжеты сняли, протёрли и взад всё собрали...езжу до сих пор...ГТЦ в Экзисте заказал, ждал его месяц... так и лежит, всё никак руки не доходят поставить...про ремкомплект не знаю, там не всё так просто, но по любому дешемше выйдет...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
89
Благодарности
4
Адрес
Муром
Авто
Highlander 2.4 4WD 05
#82
Спасибо! Попробую перебрать! Отпишусь по результатам.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#83
...замена манжет возможно и поможет, но те места по которым они трутся тоже изнашиваются и это явно просматривается на поверхностях...так что думаю, что это дело временное...удачи
 
Сообщения
89
Благодарности
4
Адрес
Муром
Авто
Highlander 2.4 4WD 05
#84
Манжеты заменил. Пока течи нет. Внутри ГТЦ износа не обнаружил.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#85
Всем привет!
Похоже и я попал на ГТЦ . Жижа не уходит, но в передних торм. цилиндрах появился воздух.
Симптомы - то пропадали тормоза, как будто воздух в системе, то клинило цилиндр в суппорте. До появления симптомов в передние тормоза не лазили.
Клинить начало с месяц назад, пропадать тормоза начали с две недели назад, после того, как мастер разработал и смазал задние суппорты (передние не успел).
До того, как я к нему заехал, я заметил неравномерный нагрев дисков: передний левый и задний правый - горячие, другие - тёплые.
Тормоза сейчас прокачали, если опять тормоза пропадут и появится воздух - 99% ГТЦ.

Суть вопроса: реально ли его купить дешевле и быстрее, чем на Экзисте? А именно - 21000р и 11 дней.
В своё время ставил на Висту контрактный - всё ОК. Но с Клюгера не подходит.
Если подходит с RX-а, почему по номеру определяется только Хай?..
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#86
В общем, пока тормоза отличные. Давненько так хорошо не тормозила.

Мастер нашёл номерок 04000-33158, говорит - манжета, заказывать две. Типа от RX-а. Мне выдат ремкомплект Тойота... Но ценник весьма гуманный - 164р за 1 день.

В общем, пока буду ездить, если только тормоза поплохеют - закажу.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#87
Да, не уверен, что тормозуха не уходит в вакуумник, буду следить.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#88
Короче, отпишусь - чем закончилась эпопея с тормозами.
Дело было в тормозном шланге. Он, видать, расслоился, забухал, и не пропускал в обратку тормозуху. Из-за этого клинило суппорт.
Когда клинило на глушняк, тормозуха закипала. После 3-4 раза тормоза начали пропадать. Т.е. закипевшая тормозуха при остывании не возвращается в нормальное состояние, как вода например. Она ведёт себя, как будто в ней воздух, и на вид такая же.
Заменили шланг, прокачали - тормоза супер. Вчера из Питера привёз в прицепе груз в полторы тонны, ессно тормозил по трассе, т.е. тормоза проверил по полной.
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#89
Ну друзья, спасибо вам!!!!
Выражаю особую признательность и благодарность Алексею DAS и Косте Happyman. Вы настоящие мужики - сказали - сделали.
Да и всем форумчанам - большое вам спасибо, за ваше понимание и участие в разрешении моей проблемы.
Цилиндр получил и установил(на сервисе).
Фоток, к сожалению не сделали, но вернули мне погибший. Вот его то я и сфотаю, когда соберусь писать отчет об авто, много чего есть рассказать об авто.
Подниму тему.
Прошло уже достаточно времени, а обещанные фото разобранного главного тормозного цилиндра так и не появились.
Други, может кто то его все таки разобрал и сделал фото, покажите как он устроен.
 

karel

Active Member
Сообщения
400
Благодарности
74
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#90
Я разбирал.устройсто хитрое наподобе механизма шариковой ручки с кнопкой.вся проблема в одной манжете,которая встаёт раком при прокачке тормозов,скорее всего на заглушеном двигателе.поправил манжету,продул,смазал тормозухой,собрал ГТЦ,вакуумник высушил и поехал.фото нет.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху