Нужна помощь по ноутбуку:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#31
Зато сайты стали быстрее открываться!!!)))...
Ну, дык! Удаление говна всегда приводит к увеличению скорости соединения. Я говорил о том, что раньше это можно было сделать легко, а в 7 и 8 лично мне, начинающему юзеру, это не удается
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#32
Ну, дык! Удаление говна всегда приводит к увеличению скорости соединения. Я говорил о том, что раньше это можно было сделать легко, а в 7 и 8 лично мне, начинающему юзеру, это не удается
Ты смеешься? Только Mac OS and Linux?

ЗЫ: Сделай все TEMP-ы и временные файлы браузера на любой диск и три по-быстрому...клинер браузерные файлы на ура трет, а TEMP можно самому...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#33
Можно конечно попробовать кнопку ASSIST,но лень потом пару дней сидеть и искать в инете всякие программы. Еще говна всякого подцепить можно...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#34
Ты смеешься? Только Mac OS and Linux?

ЗЫ: Сделай все TEMP-ы и временные файлы браузера на любой диск и три по-быстрому...клинер браузерные файлы на ура трет, а TEMP можно самому...
Рома! Ты какими-то обидными словами кидаешься :D
Я говорю только про Винды, все болячки которых я общущаю на своей заднице 2 десятка лет. Там ничего не меняется. Так вот, без чесания левого уха правой ногой в Виндах никак не обойдешься.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#35
Рома! Ты какими-то обидными словами кидаешься :D
Я говорю только про Винды, все болячки которых я общущаю на своей заднице 2 десятка лет. Там ничего не меняется. Так вот, без чесания левого уха правой ногой в Виндах никак не обойдешься.
oh sorry. Only Mac OS and Linux?
:D:D:D
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#36
Рома! Ты какими-то обидными словами кидаешься :D
Я говорю только про Винды, все болячки которых я общущаю на своей заднице 2 десятка лет. Там ничего не меняется. Так вот, без чесания левого уха правой ногой в Виндах никак не обойдешься.
Ну а серьезно? Xp да, бывало (по 95 и 98 молчу)....но 7 стала кардинально стабильней, а 8-ку сынуля мудохает, как только вышла, один раз только убил, и то при обновлении, я поковырялся, и дальше пашет, вообще NO PROBLEM, какую только хню он не ставил, мой мозг отдыхает...ставишь другим кнопку из XP или 7-ки, и все счастливы, и работает она (особенно в плане скорости загрузки) очень хорошо...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#37
Ну а серьезно? Xp да, бывало (по 95 и 98 молчу)....но 7 стала кардинально стабильней, а 8-ку сынуля мудохает, как только вышла, один раз только убил, и то при обновлении, я поковырялся, и дальше пашет, вообще NO PROBLEM, какую только хню он не ставил, мой мозг отдыхает...ставишь другим кнопку из XP или 7-ки, и все счастливы, и работает она (особенно в плане скорости загрузки) очень хорошо...
Я говорил о том, что в 7 и 8 уже нельзя залезть в "Temporary Internet Files" и убить там все, что не задействовано в настоящее время (все броузеры закрыты). Как ты ни старайся, а там куча говна, которое нравится Виндам, останется
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#38
Я говорил о том, что в 7 и 8 уже нельзя залезть в "Temporary Internet Files" и убить там все, что не задействовано в настоящее время (все броузеры закрыты). Как ты ни старайся, а там куча говна, которое нравится Виндам, останется
залезь в свойства браузера и убей там, гораздо быстрей, директории может оставить, но файлы убьет....ща проверю...
а вообще браузер какой?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#39
залезь в свойства браузера и убей там, гораздо быстрей, директории может оставить, но файлы убьет....ща проверю...
а вообще браузер какой?
Причем здесь броузер? Речь идет о системе.
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#40
Сон отменил,оставил выключение экрана... А переустановка Винды поможет?
В принципе - как советовали, снеси все, поставь с нуля, поставь все что нужно и сделай образ рековери в том же Acronis.
но проблему с "отлетом" периферии не решить.
Мне кажется, у кажндой винды, в зависимсоти от кода, стоит свой rnd который выбирает что отрубать.
Вот пока в 7-ке был режим гибернации - все было тип-топ. Но похерили.
З.Ы. Про обновы - обновляться обязательно!!!

З.З.Ы. А загрузиться под фар или еще чего и из него вычистить - не?
Хотя, хез, о чем вы, я сижу с 3.11 и с первой шляпы федора.
Ну есть у винды глюки. Ну растет система, ну не любит она спать... ну садитесь на мак, будет вам тоже щастье. Или на линуксоиды. Будете напильником работать эвери дей.
 
Последнее редактирование:

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#41
В принципе - как советовали, снеси все, поставь с нуля, поставь все что нужно и сделай образ рековери в том же Acronis.
но проблему с "отлетом" периферии не решить.
Мне кажется, у кажндой винды, в зависимсоти от кода, стоит свой rnd который выбирает что отрубать.
Вот пока в 7-ке был режим гибернации - все было тип-топ. Но похерили.
З.Ы. Про обновы - обновляться обязательно!!!

З.З.Ы. А загрузиться под фар или еще чего и из него вычистить - не?
Хотя, хез, о чем вы, я сижу с 3.11 и с первой шляпы федора.
Ну есть у винды глюки. Ну растет система, ну не любит она спать... ну садитесь на мак, будет вам тоже щастье. Или на линуксоиды. Будуте напильником работать эвери дей.
Я больше половины ничего не понял...))) Мне проще без сна юзать...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#42
В принципе - как советовали, снеси все, поставь с нуля, поставь все что нужно и сделай образ рековери в том же Acronis.
но проблему с "отлетом" периферии не решить.
Мне кажется, у кажндой винды, в зависимсоти от кода, стоит свой rnd который выбирает что отрубать.
Вот пока в 7-ке был режим гибернации - все было тип-топ. Но похерили.
З.Ы. Про обновы - обновляться обязательно!!!

З.З.Ы. А загрузиться под фар или еще чего и из него вычистить - не?
Хотя, хез, о чем вы, я сижу с 3.11 и с первой шляпы федора.
Ну есть у винды глюки. Ну растет система, ну не любит она спать... ну садитесь на мак, будет вам тоже щастье. Или на линуксоиды. Будуте напильником работать эвери дей.
Я тебе дискетки с DOOM подарю...:D:D:D:D:D...где-то были....еще бы WOLF на них найти
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#43
Причем здесь броузер? Речь идет о системе.
При том самом, что система пишет в TEMP, а браузеры в свои TEMP-ы...твои куки и кэшы инетовских страниц не висят в c:/windows/temp..можно их свести в одну и тереть спокойно...

ЗЫ: а вообще глюки прикольные бывают, у меня сейчас мышкой нельзя в адресной строке щелкнуть, когда список ссылок вылезает, только клавой перейти, иначе только то что напечатал остается...:D
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#44
Всем огромное спасибо за участие!!!! Может еще подскажите где и какие программы скачать,чтоб без мусора? Нужны проги для открытия всех документов во всех форматах,все для мультимедиа,да и вообще чтоб проблем с использованием не возникало...При покупке ноутов мне в магазине за дополнительную деньгу все это устанавливали...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#46
Я тебе дискетки с DOOM подарю...:D:D:D:D:D...где-то были....еще бы WOLF на них найти
Круто... А я тут на торрентах Duke Nuken нашел.
Жена сказала, что лучше бы я пил водку все выходные:)
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#47
Всем огромное спасибо за участие!!!! Может еще подскажите где и какие программы скачать,чтоб без мусора? Нужны проги для открытия всех документов во всех форматах,все для мультимедиа,да и вообще чтоб проблем с использованием не возникало...При покупке ноутов мне в магазине за дополнительную деньгу все это устанавливали...
Нене, дзена не будет. Опиши что именно тебе надо.
Обычно пак прост - офис, адоб, макромедиа, ну и хоммедиплеер. или влц.
но апдейты везде ставить все равно придецца.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#48

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#49
Нене, дзена не будет. Опиши что именно тебе надо.
Обычно пак прост - офис, адоб, макромедиа, ну и хоммедиплеер. или влц.
но апдейты везде ставить все равно придецца.
А я хрен знает что мне надо...Пару лет назад свой ноут обновлял,все программы сам устанавливал.Помню что задолбался все это в инете искать... Что такое апдейты?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#50
Всем огромное спасибо за участие!!!! Может еще подскажите где и какие программы скачать,чтоб без мусора? Нужны проги для открытия всех документов во всех форматах,все для мультимедиа,да и вообще чтоб проблем с использованием не возникало...При покупке ноутов мне в магазине за дополнительную деньгу все это устанавливали...
codecguide - там сборник кодков все и вся, и плеер включен (в нем кино смотрю), играет все, но для музона я AIMP отдельно юзаю, там и перегонятель в любой муз формат есть.... - бесплатный
Остальное почти все офисное современный WORLD читает...+XL - в общем офисный пакет
Картинки XNView пользую - бесплатный
Abode reader - отдельно для PDF (но новые Word-s читают вроде) - бесплатный
Инет - Mozilla - бесплатный
7zip - для распаковки/запаковки (чтобы одним файлом переслать) - бесплатный
CCCleaner иногда помогает - бесплатный
Юторрент - качалка для халявы - бесплатный
TotalCommander - файлы смотрю, гоняю или тру
Для HDD дефрагментатор - AuslogicsDiskDefrag - бесплатный

Вообще в задачах (планировщик) и службах надо кой чего поотключать в 8-ке, чтобы не мешали...а то от передачи данных для поднятия качества винды, диагностик и дефрагментаций опухнуть недолго..
 
Последнее редактирование:

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#51
А я хрен знает что мне надо...Пару лет назад свой ноут обновлял,все программы сам устанавливал.Помню что задолбался все это в инете искать... Что такое апдейты?
Ну к примеру - вышел новый аудиокодек. Вот и попросится HMP обновиццо. Ну и по мелочам - обновления систем безопасности под винду, заплатки и прочая.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#54
Всем огромное спасибо за участие!!!! Может еще подскажите где и какие программы скачать,чтоб без мусора? Нужны проги для открытия всех документов во всех форматах,все для мультимедиа,да и вообще чтоб проблем с использованием не возникало...При покупке ноутов мне в магазине за дополнительную деньгу все это устанавливали...
Я тебе могу прислать на мыло старорежимную версию ACDC - лучше программы для обработки изображений нет, если ты, канешно, не Пикассо. Сейчас эту версию 10-летней давности нигде найти нельзя, а новые версии безумно перегружены всякой хней. Кидай в личку мыло, вышлю пак и ключ.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#55
Я тебе могу прислать на мыло старорежимную версию ACDC - лучше программы для обработки изображений нет, если ты, канешно, не Пикассо. Сейчас эту версию 10-летней давности нигде найти нельзя, а новые версии безумно перегружены всякой хней. Кидай в личку мыло, вышлю пак и ключ.
у меня есть 2.0.219 RU...чЁ у тебя? Она быстрее RAW читает, ну и понавороченей в плане редактирования...а ХNView - бесплатна, быстра с JPG, простая и удобная до нельзя...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#56
Кстати, кому надо, могу слить прогу по конвертации PDF в JPEG - пользуюсь много лет, а размеры ее крошечные
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху