Нужна помощь по ноутбуку:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
А кто мешает использовать Windows? Пользую MacBook 6 лет, IOS загрузил один раз, в самом начале, чтобы винду поставить.
Да, есть такая возможность....
Просто Мак - это другая история по деньгам....

ЗЫ мне просто не надо, хватает iOS на мой "ширпотреб".
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Ребята,вопрос! Кто обновился на windows 11,без проблем входите с компьютера в роутер по кабелю? Я с ноута вообще не могу зайти,а с сотового нормально,программой роутера.Роутер Zyxel Keenetic Extra2.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Так зайди, как с телефона, через WIFI
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Ребята,вопрос! Кто обновился на windows 11,без проблем входите с компьютера в роутер по кабелю? Я с ноута вообще не могу зайти,а с сотового нормально,программой роутера.Роутер Zyxel Keenetic Extra2.
Пробовать сброс сети в настройках адаптера...
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Так зайди, как с телефона, через WIFI
с ноута,через вайфай так же не получается...
Пробовать сброс сети в настройках адаптера...
неееее,это крайний случай.Много камер,умный дом через роутер подключены.Это опять настройка,проброс портов-муторно.Надеюсь,может что-то другое.Описанные в инете все предложения,опробовал-не помогает.Вот грешу на операционку.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ребята,вопрос! Кто обновился на windows 11,без проблем входите с компьютера в роутер по кабелю? Я с ноута вообще не могу зайти,а с сотового нормально,программой роутера.Роутер Zyxel Keenetic Extra2.
Не помню где читал, что у народа всякие косяки с 11 возникают. Да и мой мастер по компам (супер-спец) пока не рекомендовал ставить.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Не помню где читал, что у народа всякие косяки с 11 возникают. Да и мой мастер по компам (супер-спец) пока не рекомендовал ставить.
у сына несколько друзей перешли...все норм у них.
с ноута,через вайфай так же не получается...
Наверное он имел ввиду адаптер ноутбука....
Зайти не можешь, а инет на ноуте при этом есть?
Если нет, посмотри настройки сети ноута, не сбились ли? Соответствуют ли тому, что раздает роутер, сравнить можно с телефоном, или раз телефон имеет доступ к роутеру, посмотреть прямо на роутере
 
Последнее редактирование:

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
посмотри настройки сети ноута, не сбились ли?
сетевые настройки ноута настроены.Есть выход и прием инета,видео с камер, а вот зайти в роутер не могу????Все антивирусники,блокираторы и установленный защитник отключил- все равно нет входа.Браузер пишет-сертификат сайта подозрителен.Ладно,пока времени нет.Будет свободное время,наверное все таки сбрасывать роутер до заводских.Спасибо Всем!
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
сетевые настройки ноута настроены.Есть выход и прием инета,видео с камер, а вот зайти в роутер не могу????Все антивирусники,блокираторы и установленный защитник отключил- все равно нет входа.Браузер пишет-сертификат сайта подозрителен.Ладно,пока времени нет.Будет свободное время,наверное все таки сбрасывать роутер до заводских.Спасибо Всем!
так это.... а другой браузер тогда?
если инет в ноуте работает. если с других устройств доступ к настройкам роутера есть. я бы не рискнул полагать, что ресет роутера поможет тут
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
ни один браузер (их у меня три) не может войти в роутер.Инет отлично и видео и телевизор через инет работает.
я бы не рискнул полагать, что ресет роутера поможет тут
это пугает....А что может быть?Ничего в голову не идет.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
ни один браузер (их у меня три) не может войти в роутер.Инет отлично и видео и телевизор через инет работает.

это пугает....А что может быть?Ничего в голову не идет.
всё таки не совсем понятно. "ноут с виндой 11 не заходит в роутер" = нет интернета в ноуте вообще? или он есть, но нельзя именно зайти в настройки интерфейса роутера?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
У меня с 10-й примерная хрень была.
Настраиваешь подключение, всё работает, через какое то время нет инета, оказывается из за настроек экономии Электр энергии отключалась сетевая и другие устройства редко используемые...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
ни один браузер (их у меня три) не может войти в роутер.Инет отлично и видео и телевизор через инет работает.

это пугает....А что может быть?Ничего в голову не идет.
Ну так сертификат устарел, на сайте кинетика есть статья о том, что нужно сделать (обновить до последней прошивки) .... либо, если появляется кнопка "я понимаю риск" - принять этот риск и продолжить....

ЗЫ: Если все работает, зачем что-то делать?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
он есть, но нельзя именно зайти в настройки интерфейса роутера?
Интернет есть!Вот с вами переписываюсь и телевизор смотрю через инет на ноуте.Не могу зайти в интерфейс роутера.Все как Вы пишите.

Ну так сертификат устарел, на сайте кинетика есть статья о том, что нужно сделать (обновить до последней прошивки) .... либо, если появляется кнопка "я понимаю риск" - принять этот риск и продолжить....

ЗЫ: Если все работает, зачем что-то делать?
да,на 10 можно так сделать,я понимаю риск и дальше работать.На 11 такого не нашел.Пока оставлю этот вопрос открытым,т.к. в настройки роутера могу зайти с сотового.Хотел изменить настройки вайфая через ноут,а войти не смог.Вот и появился вопрос.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
с ноута,через вайфай так же не получается...

неееее,это крайний случай.Много камер,умный дом через роутер подключены.Это опять настройка,проброс портов-муторно.Надеюсь,может что-то другое.Описанные в инете все предложения,опробовал-не помогает.Вот грешу на операционку.
Я имел ввиду сброс сети (между ноутом и роутером) на ноутбуке через параметры Windows
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
прочитал.Спасибо! Но у меня уже установлена последняя версия.Все сводится к сбросу к заводским :(.Как отмечали ребята-пока работает с телефона- не париться.Сутки только буду настраивать потом,я же не ITишник
Я имел ввиду сброс сети (между ноутом и роутером) на ноутбуке через параметры Windows
без результата!
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
прочитал.Спасибо! Но у меня уже установлена последняя версия.Все сводится к сбросу к заводским :(.Как отмечали ребята-пока работает с телефона- не париться.Сутки только буду настраивать потом,я же не ITишник

без результата!
Откатись на 10ку
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Обычно, когда так браузер пишет, при этом ниже есть ссылка "всё равно продолжить" или типа того...
Ой не всегда!
Эти пидорасы (разработчики) иногда считают себя умнее всех.
У меня например есть железки 12 года, у которых веб сервер с ссх поднят. Черт дернул на ноутбук поставить обновление ( вернее не черт, а ИБшники доИБались). 2 дня плясок с бубном и поиском старой версии браузера, которая ставится без интернета, работает с этими железками (а это отдельная песня) и ИБшников удовлетворяет во всех смыслах этого слова . А там в железках просто сертификаты протухли... Ну не подумали разработчики что их железо кто-то будет использовать несколько лет, а не выкинет на помойку!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху