Нужна ли чистка инжектора

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#1
Предложили при замене свечей промыть инжектор.
Пробег у моего авто 90 тым.
Имеет ли смысл такой промывки и есть ли у кого-нить отрицательный/положительный опыт?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
А я слышал, что инжектора промывают после 200 тык
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#3
Последнее редактирование:
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Королев
Авто
3,3.,полный,2003
#4
Предложили при замене свечей промыть инжектор.
Пробег у моего авто 90 тым.
Имеет ли смысл такой промывки и есть ли у кого-нить отрицательный/положительный опыт?
На Ауди промывал без снятия Винсом. После этой процедуры менял и свечи и масло. Если форсунки снять, то поменять нужно будет резиновые колечки. Если все сделать аккуратно, то хуже не будет. Как написали выше, уменьшится расход и увеличится приемистость. Сам хочу проделать данную процедуру, но подожду пока снег сойдет. Совмещу с мойкой двигателя, в грязный лезть не хочу.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Промыть стоит, хуже точно не будет.
Загрязненность форсунок можно косвенно оценить по налету на дроссельной заслонки.

Еще как вариант, залить тойотовскую промывку форсунок, которая используется для промывки непосредственного впрыска.
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Королев
Авто
3,3.,полный,2003
#6
Промыть стоит, хуже точно не будет.
Загрязненность форсунок можно косвенно оценить по налету на дроссельной заслонки.

Еще как вариант, залить тойотовскую промывку форсунок, которая используется для промывки непосредственного впрыска.
Залить куда?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#8
Форсунки не снимали - спецы присоединяли какой-то агрегат (не самопал) заливали туда сольвент заводили машину , минут 15-20 она работала , из трубы валил белый дым. После этого меняли фильтр. цепляли назад трубки - и в путь...
Какой фильтр меняли?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#9
Мне на Мерине мыли, отсоединяли магистрали бензопровода (прямой и обратный, подсоединяли фигню вроде пылесоса, заливали в пылесос какую-то жижу, на которой потом работал мотор мин 15... Движок колбасило не по децки, обороты были очень низкие... Заметного улучшения после этой процедуры не заметил... Пробег на мерине был 200 тык.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#12
Красивые - налево, умные - направо.
А мне - хоть разорвись...

Ввергли в сомнения...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Красивые - налево, умные - направо.
А мне - хоть разорвись...

Ввергли в сомнения...
Промывать!
Хуже не будет, но зато будешь знать, что форсунки чистые и распыляют бензин как надо.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#15
У меня были Тойоты. Я регулярно мыл химией форсунки + замена топливного фильтра! А насчёт ультразвукой чистки инжекторов - при частом использовании можно убить форсунки! Форсунки не снимали - спецы присоединяли какой-то агрегат (не самопал) заливали туда сольвент заводили машину , минут 15-20 она работала , из трубы валил белый дым. После этого меняли фильтр. цепляли назад трубки - и в путь...
А как к такому способу относятся катализаторы? Вся гадость пролетает сквозь соты, или оседает?
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#20
Все верно в Хае тоже 2 фильтра (грубая и тонкая очистка). Но только оба в бензобаке :)
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#21
Чота в бензобак не хочется лезть.
Была инфо от тех кто менял фильтр, что он был практически чист.
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#22
Плановая замена топливного фильтра 80 тыс км, были случаи когда машина приезжала с пробегом 100 тыс км с насмерть забитым топливным фильтром и сдохшим бензонасосом на эвакуаторе естественно.
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#24
Я понял о чем речь, НО внешняя чистота корпуса топливного фильтра ни о чем не говорит, а вот если корпус разрезать, достать от туда фильтровальную бумагу, то можно увидеть сколько на ней скопилось мелкодисперсной глины.
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#25
колхозный способ очистки форсунок (совет перегонщиков авто)...наливаешь на голодный бак 98 бенз и по трассе в 3-4 тыс. оборотов километров 100 - 150 и готово ....
я такого не пробывал - боюсь ....
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#26
я бы промыл сольвентом со снятием.
На самом деле это и самому не очень сложно делать, когда-то проводил такую операцию на Volvo V70 :)
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#28
Промыл-таки по вашим настояниям инжектор Ликви моллей.
С последующей заменой свечей.
Улучшений в работе двигателя не заметил. Послежу за расходом - может уменьшится?
Но всё-таки доволен тем, что хуже не стало :yy:
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
НСО г.Куйбышев
Авто
4WD, 2004г.в. LTD, 3,3L Супер Нави
#29
Три дня назад промыл инжектора на втором своем Хае после пробега 150т.км. Разницы никакой. Ни по расходу ни по работе двигла. на первом Хае мыл два раза, через 30т.км. Такие же эмоции.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#30
На моем авто после промывки инжектора, чистки дросселя, замены свечей расход на 0.5-1 л/100 км уменьшился.
Что из вышеперечисленного на это повлияло, неизвестно.

Правда, для более точной оценки, надо побольше покататься.

ПС. Про нажатие тапки, режим езды и пр. знаю.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху